На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Мария-Магдалина и психиатр - 3

Продолжение.

По вторникам доктор Нил давал общий психологический настрой клиентам частной лечебницы. Он старался для себя не употреблять слово: пациенты, и запретил себе оценивать реакцию, которая вызывалась у людей от его настроя. Это был лишь процесс укрепления психического здоровья, не более того… но души постояльцев все-таки врывались в это действо психиатра и вели иногда так себя ярко непредсказуемо, что вторник превращался для доктора в день откровения.

Мария Магдалина отрешенно сидела у окна и погруженная в созерцание того, что было там, за стеклом, ни разу во время его лекции, не взглянув на доктора. Было несколько досадно, хотелось увидеть ее глаза и встретиться взглядом…

- Попробуем сейчас своим сознанием переместиться и вернуться обратно в наш зал. Вспомним, как называется это место? Правильно, Зал светлых надежд! Обратите внимание на ваших соседей. Мы все доброжелательны и желаем для всех добра! Давайте это скажем громко: Я желаю всем счастья! Хорошо, а теперь переместимся туда, где действительно находятся наши светлые надежды. Именно в эту реальность, которая существует только для нас! Это наш внутренний мир! Глаза закрывать не обязательно, кому как удобно…

Он глянул на Магдалину… ее глаза расширились и перестали моргать… она всем своим существом была там, в окне… только тело находилось на стуле. Доктор невольно перевел взгляд на окно, хотя знал, что за стеклом только ветки дерева. Он увидел свет, исходящий от отражения в стекле…глянул на облик в стекле. Это был Иисус. Он не мог ошибиться, но не мог и поверить в это. В это просто невозможно было поверить, но видно вера Магдалины была сильнее невозможности, Нил почувствовал, что все слова его лекции – настроя вылетели из головы. Клиенты ждали, а он молчал и смотрел, боясь, что облик исчезнет. Время остановилось, была полная тишина…

Наконец, он вспомнил, что зал полон народу и все его ждут.

- Позвольте вашей реальности кормить вас. Не бойтесь, я с вами, и с вами ваши доброжелатели. Сомнения – это не вы, это даже не ваш ум, не ваше решение. Сомнения – это чужеродные вкрапления, которыми пропитана и пронизана среда – для того, чтобы держать под контролем людей. Вы верите в вашу светлую реальность и позвольте ей присутствовать здесь в зале в виде вашей пищи! Четко представьте ее, это может быть что угодно, лишь бы она наполняла вас той светлой реальностью, которую вы желаете.

А теперь, захватив немного этой еды, снова возвращаемся в наш зал! Посмотрим друг на друга, все здесь, никто не улетел? Отлично. Мысленно положите пищу, которую захватили с собой рядом и забудем о ней на время, будем делится своими впечатлениями.

Рядом с Магдалиной оказался глиняный кувшин, который она поставила на пол и кусок хлеба, она положила его на колени…

- Откуда здесь это? – мелькнул вопрос у психиатра, но он уже знал ответ, который просто не вписывался в рамки материального мира, поэтому решил не задавать себе этого вопроса.

- Кто хочет высказаться? – спросил он свою странную аудиторию.

- Доктор, я плавала на корабле с алыми парусами, зачем вы вернули обратно меня в зал? – дребезжащим голосом проскрипела восьмидесятилетняя мисс Глория, впавшая в юность еще лет тридцать тому назад и так и не выпавшая из нее…

- Вернул, чтобы слышать ваш прекрасный музыкальный голос, дорогая Глория! (старушка когда-то занималась вокалом)

- Какая светлая реальность, когда монстры захватили власть и собираются высасывать нас, как тлю! – откликнулся клиент с заднего ряда. Передо мной лишь темная стена с их тенями возникла и в центре Сатана! Докажите, что я не прав! И лицензию мне покажите, что вы можете меня учить чему-то, кроме моей реальности, которая существует! – проорал небритый мистер Владос Хамо.

- Я ведь советовал вам прошлый вторник маму вспомнить, не получилось? – сочувственно спросил доктор Нил, - помните, как мама вас кормила рогаликами с джемом? Вы бы могли их взять с собой, а монстры подождут! Вам задание на неделю: написать песню о маме, и чтобы непременно там была строчка о том, как мама кормит вас вкусненьким, а отрепетировать поможет мисс Глория! Она ведь профессионал. Пока домашнее задание не выполните, я отстраняю вас от прослушивания моих лекции. Вот так, прямо без лицензии.

- Доктор! А если я голос Бога слышу, стоит мне наушники надеть, я - неизлечимый псих? – печально спросил другой клиент, - Мне так родственники говорят, поэтому я здесь. Вот сейчас я представил, что наушники одел, так голос сразу появился. Первый раз Господь говорит без наушников…это прогресс или регресс?

- Я могу сказать сразу, что вам несказанно повезло. Потому что другие слышат голоса всяких неприятных сущностей, и это уже проблема. Надеюсь, вы завтра утром прочитаете нам проповедь, чтобы и мы приобщились к этой удивительной удаче! Я вам могу сказать только одно: никто в мире не имеет права вас экспертировать на предмет хозяина голоса. Его слышат многие и многие из слышащих даже осознают, что происходит в какой-то степени. А в старые времена это вообще нормой было, Богов слышать и с Ними беседовать. И уж точно не имеет значения, что по этому поводу думают ваши родственники… не волнуйтесь! По поводу «прогресса», вы должны определиться сами. Если вам это не надо, попробуйте мысленно сделать перезагрузку мозга. А психов в нашей клинике нет! Здесь собрались люди, которых не понимают. Я тоже один из вас. Меня тоже часто не понимают.

Доктор взглянул на Магдалину, она оторвала взгляд от окна и их глаза встретились, - словно фрагмент неба прыгнул в сердце… и как-то поплыли облака на потолке. Затем он перевел взгляд на окно. Не успел зафиксировать момент, когда исчез облик Господа, за стеклом лишь виднелись ветви деревьев…

-----------------------------------------------------------------------------

После лекции, он подошел к Магдалине.

- Что в кувшине? Вода или вино?

- А как вы думаете?

- Вода, которая превратилась в вино…

Она кивнула. Вечером они прогуливались по саду и не спеша беседовали. К счастью, она оказалась вполне адекватной личностью.

- Столько споров не смолкает вокруг Библии… Иисуса забывают, пока спорят и берут на себя роль судей. А мне не нужно это, я хочу просто любить его. Сама я из Магдалы, местечко такое есть недалеко от Иерусалима, из семьи рыбака, сиротой рано стала….

- Мария, можно один нетактичный вопрос задать? В Евангелие от Луки говорится, что Иисус изгнал из Марии семь бесов. Значит, факт такой был?

- Красота моя привлекала мужчин, чтобы как-то от них отделаться, пришлось бесноватую играть, другого выхода не было, такая защита у меня была. А раз бесноватая, то и покаяться надо было. А в чем каяться то? Иисус спас меня от кошмара домогательств, а не от грехов. Он сегодня мне свой лик проявил на окне, кувшин вот с вином дал. А говорить не стал, решил поговорить с тем, кто без наушников. Ему голос раньше лишь казался, а сегодня вот в реальность воплотился. Мир духовный открылся. Иисус свой голос проявил и учеником его назвал, да только человек поскромничал и не стал об этом в зале говорить.

Доктор слушал ее и улыбался:

- Что происходит в его клинике на самом деле? Прямо, команда уже учеников Христа собирается… и Сатана присутствует, прямо поле деятельности для различных сил разворачивается… что-то невероятное для одного места, неужели он становится свидетелем какой-то удивительной духовной мистификации, которую нельзя объяснить?

Кого занесет в клинику завтра, Павла или Иуду? Он взял Магдалину за руку, она была теплая и мягкая… В саду терпко пахло лавандой и стрекотали сверчки. Домогательства ей осточертели… тогда только о душе будем говорить в силу обстоятельств … ведь двенадцатым апостолом скоро станет. Глянув на свою спутницу, почувствовал острое желание рисовать. Надо будет перейти на портреты клиентов…и начать с Магдалины! Хорошая мысль. Может и ей кисть в руки дать? Пусть рисует Господа…

Ирина Лучик ( Радость)

Картина дня

наверх