На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Страна Пингвиния

Меж суровых льдов Антрактиды расположилась страна Пингвиния, в которой дружно и беззаботно жили пингвины. К полудню, когда солнце грело их души, они собирались стайкой на самом высоком мысе, с которого были видны самые дальние льдины и делились своими познаниями мира.


- Друзья, а вы знаете, что за горизонтом находится страна людей? – спросил самый умный пингвин по имени Пин, - люди, это пингвины, которые 70 млн лет назад были с нами почти родственниками...они тоже ходят вертикально! Но они превратились в неприспособленных к морозу существ, не имеющих ни перьев, ни клюва. Зато они вместо маленьких крылышек имеют неестественные конечности, называемые руками. Но самое странное, что они не несут яйца, чтобы произвести потомство. Их птенчики появляются прямо из самок, без скорлупы! Вы можете себе это представить?

- Ты все фантазируешь, Пин! – скептически прокомментировал его слова Гвин, ну не могут такие уроды существовать во льдах! Без перьев и защитной скорлупы для детенышей. Это просто немыслимо! Что за дикие фантазии?

- Мы многого не знаем, приятель. Согласись, что и ты не знаешь, что там за горизонтом, так как же ты можешь утверждать, что я фантазирую на основе только своих умозаключений? Почему ты решил, что за горизонтом льды? Возможно, там нечто нам неизвестное… мы только познаем этот мир!

- Слушай, Пин! Твои фантазии уже всем пингвинам надоели. Лучше бы ты рассказал, как более удачно рыбу ловить и не попасться при этом касаткам. Стали также известны случаи нападения на наших самок морских котиков с целью позабавиться. С этим надо что-то делать… Ну, зачем нам твоя фантастика?

- Я не сказал главного! Мы могли бы установить контакт с людьми! Это было бы интересно! Люди, они ведь тоже в какой-то мере пингвины…

- Чтобы они захватили нас своими уродливыми конечностями и съели бы нас прямо без клюва? Пин, скажи еще, что у них тоже есть Бог!

- Бог есть! Если он есть у нас, то значит и у них…

- Хватит, Пин, заниматься ерестью! Ты морочишь нам наши пингвиньи головы… надо обсуждать, как поймать рыбу и избежать акул. Вот это важно для жителей Пингвинии!

Этот спор слушали остальные пингвины и дружно кивали головами то в одну сторону, то в другую. Потому что истина, - такая странная… она везде и она рядом! А солнце светило ярко и льды сверкали на ярком солнце, и казалось, что весь мир – это белоснежные льдины и бесконечный океан, который давал им пищу, и развлечения, но таил и в себе опасность для их жизней.

Две самочки держали меж красных лапок яйца и согревали их своим теплым брюшком. Но они так проголодались, что едва дождались, когда же прекратится спор отцов их детей. Отдав яйца Пину и Гвину, они радостно плюхнулись в воду, а оппоненты стали дружно греть своих птенчиков в скорлупе своими теплыми брюшками. А затем повели их в детский пингвиний сад, где уже собрались все папы, чтобы греть малышей вместе, пока мамы отдыхают! И это так славно, что в стране Пингвинии папы никогда не бросают своих детей, а наравне с мамами заботятся о них! Матерей – одиночек в Пингвинии нет!

Папы, будьте такими как пингвины! Заботливыми птицами! А истина пробьет себе дорогу!

Лучик

Картина дня

наверх