На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Тем, кто в полетах

Я прилетела в Россию после полугода жизни в Индии. Полет тремя самолетами – дело тонкое. Летаю именно тремя самолетами в последнее время, поэтому в этом деле набирается свой житейский опыт.

Первое: никогда не впадать в уныние, даже если вам кажется уже железно, что вы опаздываете на следующий самолет. У меня так было уже раза три и успевала! Просто представляете себя десантником, которому надо решить задачу с скоростью, расстоянием и весом, а также включаете хрономагию, призываете высшие силы вам помочь во времени и обстоятельствах и все срабатывает. У моих духовных товарищей, которые летают постоянно, есть вообще крутые примеры, например, когда опаздывали к самолету на пару часов, но и самолет опоздал на такое же время, поэтому успели. То есть мисс фортуна поворачивается к вам лицом. Проверено.

В связи с военным конфликтом с Пакистаном, Индия изменила время отлета Дели – Москва всех самолетов на три часа позже. Представляю «головняк» аэрофлота по транзитным рейсам, я тоже в него попала. Меня «привязали» к самолету Москва- Краснодар, с разницей в полтора часа. Но успеть получить багаж (с международного на местный по транзиту получается багаж), пройти паспортный контроль, добраться до другого терминала в Шереметьево – за такое время, - невозможно. «Что они творят!» - пролетела черная мысль об аэрофлоте, а зря. Оказалось просто. О багаже в этот раз аэрофлот позаботился, сами перебросили, в паспортный контроль я сиганула сама раньше всех, оказалось – для иностранцев… за что мне сотрудник выговорила и я сразу радостно поняла, что я в России! Потому что в Индии нас как раз приглашали пройти для контроля в кабинки для граждан Индии, просто потому что там оказалось меньше людей! Я всегда Россию узнаю по суровым лицам, какому- то напрягу везде, кучей проблем на пустом месте, толпы в серых куртках и конечно, выговорам в свой адрес. Проверено.

Ну, я «прилетела» к своему выходу на посадку даже на 10 минут раньше, и поняла навсегда: тревожиться по проблеме « опоздание на самолет» больше не буду никогда! И вам не советую! Только позитивный настрой!

Второе: родные тебя очень любят! Вот иногда надо улетать надолго, чтобы это почувствовать в полной мере и насладиться этим состоянием! Это так сладко, когда тебя встречает обросший до плеч, муж, похожий на лешего и предлагает тебе два вида вкусного хлеба, которые печет сам, кастрюлю борща, который сам сварил, полный холодильник заботливо подобранных продуктов, но главное, - на тебя наглядеться не может! Говорим, говорим, хотя я двое суток не спала ( в полете никогда не засыпаю ни на минуту), но мы говорим еще часами, потому что родные уже 34 года (это какая ж «свадьба» будет этой зимой? Надо будет посмотреть и весело справить).

Свежесть отношений, - это приятно. Но потом он показывает длинный список лекарств по давлению и сердцу, (впервые в жизни пошел к врачу, когда «прихватило») и я понимаю, что предстоит теперь нам борьба со старостью, конечно, вместе. Вот и пришла она, старуха старость, как мы от нее не отмахивались. И это придется принять и встретить ее правильно. Список таблеток пусть будет, но мы пойдем другим путем: минимум таблеток, максимум мудрости здорового образа жизни и только так! ,

Третье: подарки! Эта маленькая традиция пока сохранятся еще у чудаков, ведь через интернет можно купить все! Просто мелочь, но приятно… ну, конечно, полчемодана оказалось этих мелочей. Боролась за каждый кг веса и все время борюсь, ну почему так? Я совершенно не барахольщица, но максимальный вес багажа – это святое! И смеюсь над собой, но жизнь так устроена, что все мы в барахле и тонем в нем. Внучка- лапочка надарила мне три кольца из пластилина, но с камушками, и каждое кольцо в отдельной коробочке, и все прижимается ко мне, как котенок, соскучилась.

Четвертое: Делу время – потехе час! Голос совести: « Полгода отдыхала? Говоришь, жила, как в раю, на всем готовом и гуляла по красивейшему парку? Пахать, дорогая! Ты в России! Трава мощная ждет тебя в усадьбе! Просится выдернуть! Кубань!» Итак, с самолета я сразу в траву прыгнула и теперь на все лето! Сейчас гиацинты цветут и нарциссы c тюльпанами.

Пятое: Жизнь продолжается. Дел столько, что старится вообщем некогда, поэтому прогулки дальние с мелкими пробежками для тонуса, из мужа будем изгонять лешака и берем девиз «Таблетки пусть врачи сами глотают!»

Есть водоем недалеко природный, надеюсь, плавать будем, и молоко кубанское рядом вместе с коровами, и красота кубанская, все деревья сейчас цветут, и розы наши волонтеры сейчас сажают – несколько сотен сразу. Розы конечно я своими рассказами о розах визуализировала, уж так хотелось себя попробовать в красивом деле, чтобы еще такое пожелать, как визуальщице? Да просто радости за каждый прожитый день! Это главное! Жизнь сама этому нас учит…

Вчера по полю гоняли воздушного змея, с внучкой. Ощущение, что визуализация – это полет бумажного змея в поле Земли. То, прилагаешь все усилия, и ветер есть, а он не хочет взлетать, а то вроде минимум усилий, а он сам летит! Ну, не обладаешь ты способностью ощущения воздушных масс в этот момент и всеми законами аэродинамики, нам это не дано, как же осмыслишь его полет? Нам, визуальщикам, главное, - это вынести бумажного змея в поле и запустить, уж как можем… но мы можем! Проверено!

Всем счастья!

Лучик (Радость)

Картина дня

наверх