На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Бегущая по волнам - 3

Параллельный мир, в котором обитала Антала был прекрасен, и казалось, что умы существ, которым повезло с этим миром, не должны были не предпринимать никаких попыток контактов с существами других миров…чтобы просто не возникало никаких вопросов, но парадокс заключался в том, что тайно многие пытались выйти на этот контакт. Потому что истина заключается в многообразии нашего мира и совершенство мировоззрения общества требовало альтернативы.

Ведь любая ограниченность приводит совершенство к несовершенству, как оазис в пустыне… все замечательно, да вот только хочется бежать до горизонта, а значит надо от оазиса оторваться… и мчатся по барханам… сквозь песчанную бурю на верблюде! И нет предела нашему стремлению к освоению мира…

Антала конечно была рада, когда на перекрестке параллельных миров вдруг повстречалась ей личность, полностью противоположная принципам ее духовного мира и в тоже время дополняющая его удивительным мировоззрением, которое можно было бы обозначить двумя словами: Дух хаоса!

Имя сущности – Джулия. Когда-то она была всего лишь отражением меркантильности своего мира, увлекающейся лицедейством, но соприкоснувшись однажды с хаосом, она полностью поменяла правила игры своей жизни и преобразовалась в интереснейшую Личность, в которой и раскрылась её СУЩНОСТЬ.

Они соприкоснулись на перекрестке и сразу поняли, как нужны друг другу… и последующие их тайные от общества встречи стали частью жизни обеих. Антала слушала Джулию, ум пытался переработать ее правила игры… это было сложно всокой духовной сущности. Но тайна всегда притягивает магнитом и хотелось в этом разобраться…

Нет никаких ограничений для внутреннего мира! – вот главная концепция хаоса. Мы постоянно занимаемся самоорганизацией, отвергая все, что вне нашей схемы представления о мире и о себе.

Любой инородный эмоциональный фон нам дискомфортен, а любая незапланированная нашим разумом реакция, является для нас доказательством принебрежения или вызова лично нам.




Меняем эту установку: для раскрытия нашей истинной природы нам следует научиться воспринимать разрушение в качестве информации, помогающей нам изучить наши внутренние структуры.

Надо поменять представление о самом себе. В нас тоже хаос! Не надо ему сопротивляться. Так как сражаться с неопределенностью и неизвестностью, пытаясь взять свою жизнь под контроль ...это потраченное бесценное время.

Отказываясь от сопротивления хаосу, мы непостижимым и парадоксальным образом создаем порядок, выводящий за пределы хаоса. Это состояние вне состояния, т.е. истинный порядок или квантовое сознание. Физики параллельного мира, где обитала Джулия давно уже вышли на этот второй неявный порядок, но индивидуумы все продолжают организовывать то, что организовать невозможно, т.е. искать смысл в первом порядке среди хаоса... создавая жесткие изолированные структуры – субъективные вселенные наших убеждений, предназначенных для объяснения необъяснимого. И тем самым поддерживая хаос!



Но если мы принимаем хаос, то уплывают все причинно-следственные отношения, за которые мы так цепляемся… и изначальная причина имеет некий смысл, который можно увидеть лишь на уровне второго неявного порядка.

Искусство психотерапии мира Джулии: личность – это явление первого порядка, а сущность - это явление второго неявного порядка. Ошибка многих психологов и психиатров в том, что работают с личностью, а надо работать с сущностью. Только понимая природу реальности в целом, включая физику, можно развивать это искусство.

Тело является энергосистемой, нуждающейся в зарядке (получении энергии) и разрядке (высвобождении энергии). Психологические проблемы могут возникнуть оттого, что тело создает постоянную телесную броню, пресекающую свободное течение энергии.

Это означает, что на всех уровнях (психологическом, эмоциональном, физическом и духовном) биоэнергия эмоций воспринимается как хаос и вызывает сопротивление, ограничивая наш опыт и ощущения.

Но квантовая психология утверждает, что, если вы не позволяете энергии свободно протекать, она превратится в хаос, но если вы отдадитесь ее течению, она сама упорядочится и заново организуется на более высоком, глубоком и взаимосвязанном универсальном уровне.

Таким же образом проявления хаоса внутри индивидуальной системы — если их просто принять, в конце концов помогут вам обрести связь с неявным порядком.

Дух хаоса утверждает, что посредством вовлечения, приятия и расширения контекста индивидуального хаоса — до бесконечных пределов, если это необходимо, — происходит рождение нового порядка. Это означает, что эмоции следует принять и осознать как энергию; хаос следует принять как энергию. Отсутствие сопротивления хаосу помогает личности реорганизовать себя на новом уровне.



Антала слушала Джулию и … 

Примечание: на фото полюбуемся на прекрасный образ представительницы Духа Хаоса Джулии Ванг

Картина дня

наверх