На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Тонкое тело

Поговорим о тонких телах человека, о том древнем знании, что оставили нам наши предки – Асы (Боги живущие на земле).

Вообще в человеческом теле одновременно присутствуют пять начал (недаром пятиконечная звезда – символ тела человека):

животное – поскольку ему присущи все животные физиологические реакции;
растительное – в виде нервной вегетативной системы ответственной за гладкую мускулатуру, обеспечивающую статическую, заданную форму тела;
грибное – в виде способности организма питаться за счёт внутренних резервов;
кристаллическое – наш организм относится к жидким кристаллам;
и пятое начало – весь совокупный организм – биоценоз.
Вообще-то тонких тел человека девять, как у звезды Бога Рода (Отца всех Богов).

Физическое тело растёт и формируется благодаря энергии пищи. Наши предки называли эту энергию – «ЖИ» по имени Богини Живы, откуда слова: жизнь, живот, жить, жевать, жидкость, жир, жито, жильё. От энергии ЖИ происходит слово «ЖИМ» - то, что накапливало энергию жи, физические упражнения на ЖИМ. Накопление в организме энергии ЖИ вело к увеличению физической силы.

Эфирное тело связано с впечатлениями, получаемыми от органов чувств. Наши предки энергию этого тела называли «ХИ», откуда: хищник, химия, хилеть, восХИщение, хижина, хибара. Если энергия ЖИ появлялась в результате жима, то энергия ХИ образуется в результате растяжения. В нашем языке сохранилось слово химнастика (современное гимнастика).

Из древности к нам дошли различные разновидности массажа и танцы, которые способствовали формированию эфирного тела. Накопление энергии хи в организме приводило к гибкости тела, а гимнастика, как известно, служит для того, чтобы сделать тело гибким.

Астральное тело формируется под воздействием энергии эмоций, которая называется ФИ (фита - растения), откуда: фигура, фиксация, физиогном, физиолог. Энергия ФИ усваивалась и накапливалась в организме с помошью Физкультуры. Нетрудно догадаться, что если ЖИ и ХИ аккумулировались организмом с помошью сжатия и растяжения, то ФИ могла накапливаться в результате статических нагрузок.

Например, медленно в течение 10 минут встать, или присесть, или долго сохранять своё тело в одной позе. Поэтому сегодня слово физкультура мы трактуем неправильно, поскольку в древности она напоминала йогу (откуда кстати и имя Баба-Йога, о ней мы ещё поговорим). Накопление ФИ вело к росту выносливости.

Ментальное тело питается энергией мысли. Эта энергия называлась МИ (микос - гриб), откуда слова: мыслить, миг, минута, мир, милый, миссия. Этой энергией пропитываются окружающие человека предметы и вещи, по ней то как раз и находят экстросенсы пропавших людей, а лешие чуют приближение человека к лесу. Отсюда же слово метание – упражнение, способствующее накоплению энергии МИ. Энергия МИ образовывается в организме, когда человек из расслабленного состояния постепенно доводил себя до напряжённого и затем производил толчок или бросок.

Это очень напоминает рост гриба, когда гриб достигает зрелости и у него происходит выброс спор. Накопление в организме энергии МИ вело к упругости тела. Смотрите, думающие люди обычно дольше сохраняют молодость и здоровье, и мететельные упражнения действуют аналогично мыслительной энергии. Так что играйте в снежки, но смотрите, не простудитесь.

Казуальное тело формируется с помощью энергии интуиции, называвшейся ЛИ (литос - камень), откуда слова: лить, влияние, слияние – это возможности ЛИ. Откуда же происходит слово лежание – упражнение, способствующее накоплению энергии ЛИ. Ли рождалась при полном расслаблении. Знаете, почему сейчас происходит глобальное потепление? Земля замедлила свой ход, происходит её расслабление, а это ведёт к накоплению энергии Ли и как следствие к потеплению.

А толчком к расслаблению нашей планеты послужила гравитация кометы Хейла-Боппа, которую древние называли «предвестницей изменения климата». Ли связана с скисталлами, например, если в почве содержится кристаллическая подложка, то климат в той местности теплее и растения растут лучше, поэтому в тундре, где сплошь глина растут только карликовые берёзы и климат холоднее.

Кристаллы накапливают энергию Ли и генерируют её теплом. Накопление же ЛИ в организме человека приводит к адаптивности (приспосабливаемости ) организма. Именно благодаря Ли человек омолаживается и не стареет. Простейшее упражнение по накапливанию этой энергии: напряжение мышц с последующим расслаблением в положении лёжа.

Тело души формируется энергией предков (Рода) (Родовая память, гены), возникающей при использовании моральных и нравственных принципов. Называлась она ПИ, откуда слова: питри (санскритское предки), пиппала (санскр. Древо познания), пища, питание и сохранившееся у греков пистис (знание) и пси (душа). Формировалось тело души с помошью восПИтания, т.е. правильного поведения.

Накопление этой энергии вело к усилению памяти. Каждый мог заметить, что у любящих родителей, дети имеют хорошую память, а заботливые дети о своих престарелых родителях, как правило, сохраняют отличную память даже в старости. Да и само слово память названо нашими предками не случайно: ПИ+МИ, т.е. сумма энергий мысли и предков.

Тело духа формируется от энергии воли и называется ЧИ, откуда старорусское чиловик и санскритское чит – абстрактное сознание. Откуда слова: чистота, чин, число. У китайцев сохранилось учение об энергии ЧИ (тай-чи-чуань), но это лишь осколок древнего знания времён когда на земле были единые знания у всех народов Мидгард-Земли. Наращивалась эта энергия с помощью поЧИтания старших по возрасту людей и Чествования Богов, святых и предков наша. Накопление ЧИ вело к усилению воли – важного качества, что объединяло человека и Бога.

У наших предков было ещё две оболочки, на сегодняшний день полностью утраченных большинством людей, это этическая и языковая оболочки.
Этическая оболочка или божественная, формировавшаяся благодаря усилиям и стремлению человека к божественным целям. Она напитывалась энергией, возникающей при исполнении 40-ка заповедей ведославия (веры наших предков) и называлась СИ. Откуда слова: сигнал, символ, симметрия, сидеральный (космический), сивилы (прорицательницы), сиддхи (божественные возможности). Вхождение энергии СИ в человека происходило через СИдение в СИмметричном пространстве и слушание музыки СИтары (музыкального инструмента).

Этическое тело встречается в основном только у представителей русскоязычного населения (Славян и Ариев), являющегося последним носителем уничтожаемой древнуй культуры землян. Проявляется это оболочка в виде Совести (с вестью богов) – понятие, которое присутствует только в русском языке.

Языковая оболочка – девятая, завершающая первый цикл развития, характерна для тех кто овладел древнерусским языком. Языковую оболочку питала энергия божественной воли, называемой ЦИ, откуда слово цикл (ци+коло), цивилизация, циклопический, социальный и сохранившееся в Китак учение иб энергии ЦИ – цигун. Отсюда же происходят слова целый, целитель (ци+лить), цель и ценность. Энергия ЦИ возникала при овладении Дэвангарии (древнерусским языком). Человек мог накопить эту энергию через древний музыкальный инструмент – цимбалы.

В принципе человек ещё в нашем современном мире может развить все эти оболочки, а вот энергии и оболочки ЖА, ХА, ФА, МА, ЛА, ПА, ЧА, СА и ЦА уже никогда не встретить, они утрачены навсегда. Помните, что всё в мире должно быть в гармонии, в том числе и оболочки человека, злоупотребление одной энергией и игнорирование других ведёт к разрушению тела, личности и рассудка.

Картина дня

наверх