На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Практический урок. Тема: Размышления о Пути.

 

 

Практический урок.

Работа с мыслью.

Яснознание.

 

Тема: Размышления о Пути.

 

Прошло всего три года с момента открытия способностей, а кажется, что позади десятки лет. Недавно Друг сказал мне, что я возмужала, ну если это слово уместно по отношению к женщине, то наверно так оно и есть. Захотелось рассказать об основных проблемах становления с которыми я столкнулась…. Может быть кому– нибудь пригодится мой опыт?

1.    Перепутать момент соприкосновения с Божественным просто невозможно, потому, что он сопровождается мощным Потоком Любви ко всему Сущему: начиная от муравья, заканчивая Человеком и Мирозданием в целом. И еще Радость, такая детская РАДОСТЬ, необъяснимая, как состояние Души. У меня этот период сопровождался еще и очень болезненным восприятием зла, насилия, агрессии. Точнее было бы сказать полным не восприятием, почти до обморочного состояния. Совершенно не могла смотреть телевизор… сцены насилия, издевательств, где Человека унижают, режут, убивают вызывали приступ тошноты и резкое головукружение, слабость. Почти год вообще не включала телевизор, потому что попала как то на рекламу боевика, где человека жгли паяльником, думала, что просто умру. Было ощущение, что все это проделывают со мной…. Сейчас такое обостренное чувство исчезло, но телевизор почти не смотрю…а нечего смотреть… пустая трата времени…

2.    Когда открываются способности, то Сердце переполняет чувство Благодарности и Торжественности Момента. Первое, что я просто выкрикнула: Господь, Направь! Что я могу сделать для Человечества?????!!!!! Но… я не Услышала ответ и почти три года мучалась, просто терзалась, вопросами: Для чего мне этот Дар? Что я должна сделать? Какое нужно выбрать направление? А вдруг я не Туда Иду?  Связь с Наставниками была какая то расплывчатая. Я - то думала, что вот раз появились Учителя, то они дадут четкие указания ЧТО я должна ДЕЛАТЬ!? Но все оказалось по- другому! Наставники, которых я часто называю Ангелами, охотно отвечали на общеразвивающие вопросы, помогали ориентироваться и понимать Тонкий Мир, показывали энергии и учили улавливать, воспринимать, переводить мыслеформы на слова с максимальной точностью и простотой изложения. Но на вопросы: что я должна делать, какой мой Путь, для чего мне даны способности, я ответ не получала. Был общий ответ: - Главное – сохраняй Радость в Душе! Это ключ! Потому что вибрация Радости соответствует Божественному Уровню Бытия, а, следовательно, укрепляет связь с Учителями Человечества. Делай все, что нравится, развивайся во всех направлениях одновременно, а там видно будет… Но! проблема была в том, что направлений было МНОГО! Одновременно хотелось рисовать Тонкий Мир, передавать Знания о Тонком Мире через записи, книги, гадать на картах, рунах, камушках и осваивать целительство, магию.

3.    Вот только недавно я заметила, что меня перестал мучить вопрос что делать. Получается я нашла ответ на этот мучительный вопрос? Да, нашла. Вот только как объяснить… У Человека несколько этапов созревания: ребенок, подросток, взрослый… когда наступает половое созревание, то мало кто терзается вопросом зачем оно наступило, ведь так? Открытие способностей, не есть феномен, это очередной этап взросления, это переход от просто взрослости к Мудрости. Даже если способности ЕЩЕ не раскрылись, но УЖЕ появились в Сердце вопросы о Смысле Жизни и Смерти, то ЭТО подготовка к раскрытию Мудрости.

4.    Человечество вплотную подошло к качественному скачку. Критическая масса интеллекта и вместимости достигла нужных размеров для восприятия Тонкого Мира, для осознанного существования в Теле. Человек  подошел к черте перехода на новую эволюционную ступень он УЖЕ способен Быть Человеком- Творцом.

5.    Так что делать, если в Душе возникло томление и Дух начал поиск Пути Восхождения к Отцу Небесному? Ответ очень прост: саморазвитие. Задайте СЕБЕ вопрос, а на каком уровне МОЯ Душа? Что нужно исправить, пересмотреть в СЕБЕ, чтобы соответствовать Образу и Подобию Создателя?!! Только не надо впадать в отчаяние и предавать СЕБЯ несовершенного.

6.   Начните с принятия СЕБЯ. ВСЕГО Себя. Вы спросите, а с чем сравнивать? Где образец для подражания? Где матрица Человека Истинного, Кристально-Чистого, Идеального? На этот вопрос я нашла ответ несколько дней назад. Я поняла, что степень Вместимости Милосердия – вот показатель ЧЕЛОВЕЧНОСТИ Твоей Души.

7.    Конечно же это не все, но Милосердие и Любовь ко всему Сущему есть индикатор готовности.

8.    С чего начать? Попробуйте подражать….СОЛНЦУ. Станьте Солнышком. СВЕТИТЕ!!! Излучайте СВЕТ. Прежде всего разберитесь со всеми своими негативными состояниями( обида, раздражение, уязвимость, перепады настроения, гнев, зависть, жадность, гордыня, самость, потакание порокам….и т. д.) Не уничтожайте и не отрицайте их наличие, а именно разберитесь!!! Почему они в ВАС ЕСТЬ???? Что вызывает эти состояния? Только таким образом можно от них избавится… Оставьте в СЕБЕ Радость, Гармонию, Благополучие, Равновесие, Любовь, Милосердие, Целеустремленность, Волю, Красоту….. Культивируйте в СЕБЕ эти состояния! Живите ЭТИМИ состояниями!

9.    Основная ошибка на этом этапе: отрицание в Себе пороков и ущербов. Вот тут вам помогут друзья и особенно щедро ВРАГИ J.

10.              ВСЕ! Буквально ВСЕ, что вас цепляет есть ВАШ УЩЕРБ!!!!! Придумано просто ГЕНИАЛЬНО!!! Человек сам себя не видит, нужна проекция, ЗЕРКАЛО, чтобы увидеть СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УЩЕРБ. Хотя и достоинства Души мы тоже  видим, с помощью наших друзей и врагов J)

11.              Главное правило на этом этапе – осмыслить не достаточно, важно ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!

12.              В чем заключается Действие? В работе над Собой и снятие претензий к Людям, Миру, Жизни. Моя формула: если ты обижаешься на Жизнь, то почему бы Жизни не обидеться на тебя? Как только приходит понимание, что все болевые моменты есть помощь МНЕ в познании СЕБЯ, уходит обида, уходит негодование и наступает новый период вмещение противоположностей.

13.              Приходит понимание, что противоположностей вообще – то нет, есть разные полюса одного и того же. Опять же для создания энергии Познания, для напряжения, стремления, вырабатывания противоположной энергии, что дает возможность достижения РАВНОВЕСИЯ: познавая полюсы, понимаешь разность и находишь золотую середину, маятник просто теряет актуальность.

14.              Не надо бороться с негативом внешним, потому что ЭТО проявление ТВОЕГО несовершенства. Новый этап – слияние с МИРОМ вокруг тебя. Возникает, точнее, стирается обособленность между мной и Миром вокруг меня. Наступает осознание, что ВСЕ, что творится в Мире - ЗАВИСИТ от моего ВНУТРЕННЕГО Мира. Мы приходим в Мир многократно и когда мы не приходим, мы все равно активно действуем на все мировые течения, мало того, мы их формируем на Тонком Плане, а значит плохо формируем, раз Мир, созданный нами такой несовершенный. Как только приходит понимание, что ты в системе, а не сам по себе, возникает уже ЗРЕЛЫЙ вопрос: что я могу сделать для СИСТЕМЫ, а ответ тот же : - СОВЕРШЕНСТВУЙ СЕБЯ!!! Стань Солнышком, излучай СВЕТ. А по ходу к своему совершенству ты научишься изменять СЕБЯ, свои качественные энергетические и световые характеристики, потом перейдешь на изменение себя материального и сам не заметишь, как научишься изменять реальность вокруг себя, а все потому что ты в системе, а не сам по себе. А дальше? J А дальше нет границ в СОБСТВЕННОМ Совершенствовании…  Однажды ты станешь… Создателем…. А  потом ?..... J) УДАЧИ!

18.06.10

15:30

Картина дня

наверх