На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Монолог парапсихолога

  Николай Бессонов, 57 лет, руководитель Даугавпилсского филиала Латвийской ассоциации парапсихологии и эзотерики.

В этой жизни мы чаще всего идем на поводу у тех, кто нам диктует свои условия. И если ты воспринимаешь человека крайне негативно — значит, этот негатив в полной мере есть в тебе.

В наше время для человека самое важное — научиться спокойствию. А с ним придет и возможность найти решение всех наболевших вопросов. Человек изначально думает, что у него создаются проблемы. А на самом деле проблемы создает он сам.
Хотите хорошо себя чувствовать? Замените проблемы задачами и каждый день думайте о своих задачах, ставьте себе цели и идите к ним. Шаг за шагом. Чем больше делаешь — тем больше тебе дают.

Конечно, я всегда могу сказать, что «я не могу». Но даже если я не могу, я говорю, что могу. Ведь я МОГУ попробовать, верно? Попробовать и решить. В любой некомфортной ситуации есть свои плюсы. Их надо просто проанализировать и найти.

Многие меня спрашивают: КАК этому научиться? Есть самые разные способы, в мире масса различных учений. И всегда к определенному человеку приходят определенные знания от определенных учителей. Надо только захотеть.
Хочешь учиться — учишься — получаешь.

На самом деле главное для тебя в этом мире — НАЙТИ СЕБЯ.

Мы в своей жизни учимся ежеминутно — когда общаемся с другими людьми. Каждый человек в твоей жизни, на твоем пути (близкие, врач, полицейский, сосед, продавец в магазине и.т.д.) — это твой определенный учитель, который приходит к тебе по твоей просьбе, чтобы чему-то тебя научить. Каждый человек подсказывает тебе, как владеть этой ситуацией. Это просто надо видеть, понимать и... учиться!

Чтобы найти ответ, ищи связи в природе. В природе есть все связи, но ты, не обладая определенными знаниями, не можешь их до конца распознать и объяснить. Эзотерика дает ответы на все эти вопросы.

Каждый из нас, живущих здесь и сейчас, должен понять, что он нужен для общей цели. Наша общая цель (всех людей на Земле) — создать гармоничное, ЛЮБЯЩЕЕ общество, дающее Вселенной любовь. Мы все живем для этого.

Человек — это просто матрица, на которую записываются определенные программы. И эти программы реализуются через порождение либо негативных, либо позитивных мыслей. Но если одну только ма-а-ленькую клеточку «раскрутить» в длину — она будет высотой 2 метра. А если таким образом «разложить» все клетки нашего огранизма — эта нить будет длиной в две солнечные системы! Представляете, каждый из нас — это две солнечные системы! Не зря...

С другой стороны, каждый человек — это многогранный кристалл, РАБОЧИЙ кристалл, над ним нужно постоянно трудиться, его надо доводить до совершенства. Как засияет кристалл твоей души — зависит только от самого человека. Шлифуй свои грани каждый день, каждую минуту — и этот мир увидит тебя в твоем истинном блеске. Отдай Вселенной СВОЙ свет!

Я душевно спокоен и самодостаточен. Каждый свой день я начинаю с того, что с молитвой благословляю Солнце, природу — все, что вокруг меня. Ты отдаешь свое тепло — энергия Любви приходит к тебе обратно. Ты благословляешь Землю — она благословляет тебя в ответ. И тогда все получается. Куда замыслил — приехал, тебя там даже уже ждут и встречают. Что захотел — получил. Внутри начинают происходить потрясающие открытия, когда осознаешь, что ты — микрокосмос и тебе открыты двери в определенные круги.

У меня все дни счастливые. Это настолько просто, когда понимаешь, что все зависит от ТЕБЯ, от твоего настроения. Если что-то пошло не так — нарушен храм твоей души. Иди в храм.

Это МЫ САМИ создаем образ врага. Вот смотрите: растет черемуха, шиповник... Они же между собой не дерутся! В лесу нет врагов: да, это дерево — корявое, но оно не враг другому дереву. А если это «корявый» человек, то значит в этой жизни он должен таким быть — здесь он расплачивается за свои грехи или за грехи своего рода. Но он такой есть, он должен здесь быть корявым. Скорее всего, ВНУТРИ СЕБЯ он осознает, что делает что-то непотребное, нарушает духовный закон. Но за это он будет расплачиваться сам. От себя не убежишь. Никогда и никуда...

А рай — он тут, на Земле! Тут такое разнообразие красивых цветов и растений, птиц и животных, тут столько красивых женщин и вкусных вещей... Здесь есть все, что РАДУЕТ человека. Это самый настоящий рай. Живи и радуйся. Радуйся за себя и радуйся за других!

Чтобы все вокруг изменилось, человеку надо стать добрее, желать добра другим. Сделай человеку хорошо, пожелай ему доброго утра. Скажи ему что-то доброе, чтобы он улыбнулся. Неси добро — будет настроение. Один из способов стать добрее — каждый день отдавать любовь своей матери: скажи маме «люблю», подойди, прижми. Материнская любовь безгранична. Стань добрее — и твоя жизнь станет лучше.

Мы очень долго не могли открыть в Даугавпилсе Школу эзотерики. Не получалось. Вернее, не давалось. Здесь было много негативных явлений, которые надо было убрать. В эзотерику приходят люди, у которых на самом деле огромный потенциал. Вот и сейчас 3 октября мы в нашей Школе начинаем новый набор слушателей, программа сертифицирована в Министерстве образования. Обращайтесь, приходите — будем рады.

В природе все сбалансировано: минус — плюс. Все это своими мыслями приносит человек. Он вправе сомневаться, но при этом должен искать себя. Найди себя, вычисти организм изнутри! Мы сами создаем свои болезни словами, отношениями, действиями. Когда ты найдешь себя внутри себя, ты и снаружи найдешь все, что захочешь. Снаружи будет то, что будет внутри.

"Наша Газета"
   

Картина дня

наверх