На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Бегущая по волнам - 2

Я хочу зафиксировать один момент, который может ускользнуть: смысл данной темы вовсе не в параллельном мире, и даже не в уникальном планетарии, который сейчас строится ...а в том, что человек - сложнейшая сущность, которую не понять до конца даже самым навороченным психологам. 

Обратимся к Александру Грину:

"Не один раз наблюдал я это совершенное поглощение одного существа другим. Я никогда не мог установить где подлинное начало этой приверженности, столь сильной, что нет даже стремления к обладанию — встреча, взгляд, рука, голос, смех, шутка — уже являются облегчением, таким мощным среди остановившей всю жизнь одержимости единственным существом, что радость равна спасению."

"При передаче лица авторы, как правило, бывают поглощены фасом, но никто не хочет признать значение профиля. Не раз профиль указывал мне второго человека в одном. Я только в том случае не вспоминаю о нем, если профиль и фас уравнены духовным балансом. Но это встречается так редко, что является исключением."

Александр Грин. Бегущая по волнам

Не знаю, ясна ли моя мысль в этой теме... ну так не каждый и видит Бегущую по волнам. Чтобы быть фантастом, надо чувствовать реальность.

А причиной темы стали заметки участницы "Мировоззрение" Наталы Васильевой, которая утверждает, что нами правит Искусственный Разум. 

Картина дня

наверх