На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

И ЗАЗВУЧАЛА МУЗЫКА...

 

Ночью был ураган, но к утру все стихло и засветило солнце. Она шла по песчаному берегу океана, пытаясь найти что-нибудь интересное, из того, что вынесли волны во время штрома. Но кроме водорослей, да ежей с медузами ничего не было. Хотела уже возвращаться домой, к спящим детям, когда заметила большой предмет среди водорослей.

О, это оказалась чудесная морская раковина необычной формы, с великолепным перламутровым покрытием внутри! Ну, вот и будет теперь детям отличный подарок! Она приложила ухо к раковине, чтобы услышать шум морского прибоя. Эта особенность ракушек всегда восхищала людей!

Но что это? Вместо морских звуков послушалась музыка и слова, которые были вплетены в музыку настолько гармонично, что казались одним целым! Но вот добавилась другая мелодия и еще…классика: Моцарт, Бетховен и Рахманинов звучали одновременно и не мешали друг другу! Сознание впитывало все чудесные мелодии для души и песни сразу! Это было невероятно! Фантастично! Волшебно!


Еще и еще… десятки лучших песен Земли, и лучшие мелодии всех композиторов органично соединялись в один эмоциональный ковер! Ниточки музыкальных композиции нанизывались отдельно и вместе, переплетались, закручивались в новые узоры и не было этому конца! Словно хоровод Божественных энергий танцевал в её сознании!

Она не могла от этого волшебства оторваться. Слушала и слушала, а перед глазами стали возникать удивительные картины. Это были образы музыкальных произведений! Они менялись ежесекундно и невозможно было осознать это космическое лицедейство!

Вскоре, все это слилось в одну субстанцию, абсолютную гармонию.Возникло ощущение, что она не одна, мир заполнен живыми существами, состоящими из музыки, слов и цвета! 

Да, это было совершенно другое видение мира. Эти существа не имели формы, к которой так привыкло ее земное зрение. Тонкий мир искусства открылся в другом измерении! Тайна, над раскрытием которой провели годы своей жизни искусствоведы Земли, и пытались познать просто люди, наделенные талантом, вдруг раскрылась в ее сознании, как чудесная роза, состоящая из множества лепестков разнообразия искусства.

Все здесь было едино. В Абсолюте было сведено чудо Божественного света через музыку, слова и цветовые гаммы, это было совершенство!


Через нее проходили волны такой красоты и эстетики, что сознание просто растворилось в этом мире красок, звуков и слов, несущих информацию о великолепии этого мира, через ощущения и эмоции. Она уже не понимала, какие могут быть вообще границы, когда она находилась в тонком мире гармонии!

Она была пронизана счастьем, что вырвалась из клетки бытия, свободна от земных мыслей и все больше погружается в этот Божественный мир красоты! А звуки музыки становились все прекрасней, и как-то прозрачней, теперь мир казался ей какой-то мозаикой из драгоценных и полудрагоценных камней, светящихся изнутри.


Как возможно это описать? То огненно-кипучая лава вулкана, с золотисто оранжевыми всполохами заливалась нежнейшим алым цветом утренней зари, то изумрудно-фиолетовая масса в огромном космическом миксере разбавлялась серебристо-лиловыми всплесками, которые стремились вырваться из массы и проиграть свою композицию! Но вдруг шумным гейзером джазового оркестра вместе с сиреневым фонтаном просто накрыло все мироздание, и не было конца этому апофеозу радости!

Вот пошел легким бризом туман и где вдалеке проявился чудесный манящий город… и грустные слова все-таки слова прорвались сквозь симфонию звуков и красок

Там для меня горит очаг,

Как вечный знак забытых истин

Мне до него последний шаг.

И этот шаг длиннее жизни.

Город уплыл вместе с туманом… и пространство стало заполняться цветами и летающими узорами- бабочками… еще немного, и она бы превратилась тоже в это тонкое эфирное существо, наделенное только одним качеством – гармонией! Но надо было возвращаться в свой земной мир. Она неимоверным усилием воли отняла ракушку от уха… это было действительно трудно, лишь образ спящих детей помог ей преодолеть это состояние завороженности.Чувство материнства вернуло в наш мир.

И все…закончилось. Тишина. Только плещется волна о песчаный берег. И она стоит на берегу, растерянная с ракушкой в руке. Слезы катятся из глаз крупными бриллиантами, прокладывая по щекам мокрые дорожки, дрожь тела и абсолютный вакуум в уме. Как тихо...и пусто... и одиноко...

Затем появились мысли, переходящие в рассуждения: " Говорят, что ты тот, кого ты ешь или что ешь. А если я сейчас потребила то, что никто до меня не ел? Саму гармонию! Кем я стала? - спрашивала она себя.Она понимала, что должна принять важнейшее решение в своей жизни. И она уже стала другая...
и думать стала другими категориями.

Просто шла по берегу, держа в руках ракушку и решала, что с этим делать. Понимала, что если еще раз приложит ракушку к уху, то просто растворится в музыке! А как же земная жизнь, любовь и ответственность перед семьей? Этого делать нельзя. Но как же теперь жить без прикосновения с этим Божественным подарком? Это тоже тяжко... на должна теперь оставшуюся жизнь помнить эту красоту и хранить её в душе.


Но какая будет судьба у морской раковины? Если подарит чудесную раковину человечеству, то за нее возьмутся ученые, которые начнут мучить этот источник совершенства своими ренгеновскими лучами, да микроскопами, пытаясь отгадать тайну волшебства странного артефакта. Но ведь ракушка живая! Она видела и чувствовала этих эфирных существ тонкого мира из ракушки!

Если ракушка попадет в религиозную организацию, то ее сразу используют как инструмент в руках именно той конфессии, которой она станет принадлежать. Люди не могут разобраться между собой в понимании истины, а значит ракушка станет лишь слепым орудием для убеждения в правоте какой-то группы людей.


Вот и все... если у каждой группы есть свои святыни, то значит и ракушка может стать чьей-то святыней. А соответствующую легенду люди быстро придумают.
Но скорей всего ракушка станет принадлежать коммерческой группировке, которая начнет на ней«делать деньги»… и это самое страшное, что может быть для Божественного подарка. И неизвестно, во что это выльется, сколько вокруг этого будет человеческих страстей и просто закулисной возни и интриг. Сознание людей не готово принять Божественный подарок.


Человечество не доросло до таких подарков. Оно не сможет извлечь из раковины то, для чего эта ракушка и предназначена. Просто соприкоснуться с Божественной красотой без каких либо манипуляций вокруг этого действа. Просто побыть немного выше человеческих возможностей, побыть Богом.
Слезы высохли, она подумала, - дети уже проснулись, надо идти домой. Взяв ракушку в правую руку она размахнулась и выбросила ее в океан.

Океан, как будто ахнул… какой-то печальный шум прокатился по огромной волне, выплеснувшейся на берег… закричали пронзительно чайки… одна чайка резко спикировала вниз и сделала круг над головой женщины а затем так же стремительно взмыла ввысь и исчезла в небесах…

Права ли была женщина? Кто знает, как бы мы поступили с ракушкой, после прослушивания Божественного Концерта… А может быть кто-то и не захотел возвращаться к земной жизни...и улетел бы в тонкий мир существ, наделенных красотой.
-------------------------------------
И переворот...

Когда пляж опустел, то морская волна вновь выбросила на берег ракушку, которая просто стала ждать свою хозяйку. Подарок - это дар не только того, кто дарит, но и дар того, кто принимает его.
Иногда нужно время, чтобы разбудить в себе этот дар, чтобы правильно подарком воспользоваться.
Время покажет...я даже предположить не могу, какая здесь может быть визуализация...


Что может такое произойти в жизни, чтобы ракушка оказалась востребованной по высшему уровню?
Может быть у кого то из внуков окажется абсолютный слух и хороший голос? Или что-то совсем неожиданное... Но к морской раковине моя героиня вернется...и видимо, не одна...

Картина дня

наверх