На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Любители домашней семейной драмы. Адреналинщики.

 

Любители домашней семейной драмы.

«Адреналинщики» или эмоционо- психологический садо- мазахизм….

 

За спиной,  на комоде, звонит сотовый. Грустный голос флейты растекается по комнате и трогает самые нежные струнки сердца. Эта музыка поставлена  на мою подругу детства. Мы дружим с садика. Но брать трубку не хочу, а потому что знаю, что будет очередная истерика…вот так и разрываюсь между нежностью и не желанием слушать рыдания…

Женское любопытство перевешивает, я делаю полукруг на компьютерном стуле и заглядываю на экран сотового.

На экране улыбается Светка. Ну, что на этот раз? Таак! Вдох- выдох и радостно:

- Да, Светочка! Рада тебя слышать!

-Нелочка, -голос подруги дрожит. Нужна помощь, кинь карты, нужен совет. Ну, что делать скажи? Я опять поссорилась с мужем из- за Юры….

Опять Юрочка!!!!!!!

Юрочка – это ее младший брат, у которого ВСЕГДА проблемы. Я отрываюсь от компьютера за которым писала светлую, добрую сказку…. И понимаю, что сказку я сегодня уже точно не допишу. А не будет сказочного настроения!

 Иду в кухню и наливаю кофе. Вот зачем мне эта ситуация? Если исходить из того, что ВСЕ, буквально ВСЕ мы в свою жизнь притягиваем САМИ, то чему учит меня эта ситуация? Не поступать так, как это делает Юрочка?

Но вся моя жизнь как раз полная противоположность жизни младшего брата моей подружки…. Светка всхлипывает и ждет ответа…

- Что делать? -вздыхаю я в ответ, - не ссорится с мужем из- за Юрочки.

В трубке явное недоумение.

- Но это же не выход! Понимаешь, у Юрочки проблемы и…..

дальше следует долгий монолог о том, как все плохо у Юры. Нет смысла все это слушать в очередной раз, потому что я это уже слышала много, много раз… но… Светка опять попалась на тот же крючок.

Я люблю Светкиного брата потому что он вырос на Светкиных и моих руках. Нам  было по 10 лет когда он родился. Он звал меня нянька, вместо Нелка….. Воспоминания унесли меня в далекое детство. Какой же он был хорошенький! Розовощекий карапуз с васильковыми глазами и такими трогательными кучеряшками, русо-пепельного цвета. Ангелочек!

….Но сейчас он превратил жизнь всей своей семьи, а точнее рода, в ад. Мою жизнь соответственно тоже,  потому что Светка звонит почти каждый день!

Мы все живем проблемами Юрочки!

Я очень долго не могла разобраться в этой ситуации, но следом потянулись клиенты с очень похожими проблемами и даже в Интернете я все чаще и чаще стала натыкаться на жалобные истории, за которыми чувствовала игру в драму. Именно игру!

А теперь все по- порядку.

Что такое играть Драму. Оказывается существует огромное количество людей, которым нравятся жизненные трагедии. При этом они чаще всего не осознают то, что им нравится быть несчастными жертвами. И все бы ничего, но таким людям нужны зрители!!! И в драму их жизни втягиваются, как в черную дыру все, кто хоть как -то умеет сочувствовать. Играют на самых лучших чувствах людей – на способности сопереживать и желании помочь.

Большая часть драм – это семейные отношения: муж алкоголик, а жена жертва несчастная, муж гуляет, а жена опять жертва несчастная, начальник деспот, теща, свекровь  мучители и опять кто - то жертва несчастная и т. д. Жалеют…жалких! Наверно им нравится быть жалкими?

Что же им мешает жить счастливо? Сначала я кидалась объяснять, что очень плохо жить, вот так вот, все  время в напряжении и слезах! 

Но через какое то время поняла, что людей, которые действительно находятся в тяжелом психологическом тупике мало, а остальные просто ЛЮБЯТ ДРАМУ, это их стиль жизни, и если весь негатив убрать, то они начинают его создавать, им нужен выплеск адреналина, они склонны к садо- мазахиским отношениям. Моя догадка меня просто потрясла! Как же так! А я думала, что понятие счастливая Жизнь для всех одинаково.  Мы оказывается очень разные. В моей Жизни были драматические моменты и были моменты, когда я нуждалась в помощи семьи, рода, но каждый раз я брала ответственность за свою жизнь на себя и мысленно целуя, протянутые мне руки помощи, делала шаг вперед.

То есть энергию, Любовь, деньги, которые скидывал род для меня, я переплавляла в Позитив, вставала и шла Дальше!

И я опять начинала жить счастливо и самостоятельно! И это оправданная донорская помощь! Это сплачивает род и перераспределяет энергию, мы же Целое, мы Семья, мы Род!

Но в семье моей подруги все не так... продолжение следует...

Картина дня

наверх