На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

ЗВОНОК

НАЧАЛО - ВСТРЕЧИ  http://ninel2009.mirtesen.ru/blog/43624202405

 

Как незаметно дни летят. Всё какие-то дела. Но дома по вечерам так тихо и несуетливо. Нас двое, каждый в своих маленьких делах. Нет остромётных взрывов – взлётов, когда сынок наш прибегал, неся волну речей и долгих разговоров с папой. Но это нас совсем не беспокоит, нет личностных привязок, значит, нет потерь. Мы знаем, что новая семья растёт, взаимодействуя в своей вселенной, приобретая лучший опыт свой.

 

Уже, наверно, вечерело. Вдруг радостный звонок играет и музыкой, и светом комнату мою залив. Я знаю, это Юля.

- Аллё, аллё! Как здорово, что дома! Как хочется поговорить мне с вами. - Она спокойно говорит.

- Ну что у вас, закончился процесс учёбы, как экзамен? – спешу в ответ я.

- Всё хорошо, экзамен пройден, и наконец-то, я свободна для дел совсем других. Ещё немного и диплом готовый мне защищать придётся очень скоро.

- Я рада, что немного вам осталось, ведь внучек тоже учится с тобой.

- Вот надо же ему пройти такой процесс со мной. Уж, говорю, что гения ношу я, что сразу с аттестатом выйдет он.

- А ты одна ли? Что Антоша, рядом? Что-то голосок у тебя какой-то грустный?

- Да нет, совсем я не грущу. Да и некогда сегодня было. Антон вот-вот придёт домой, я это точно знаю. А в этом мне помог ребёнок мой.

- Опять общались и играли? – Уже смелее говорю я Юле.

- Да, это очень интересно, как будто я в своём далёком детстве не играла…. Всё развивается, растёт в моём сознанье постоянно. А главное, я это всё успешно помню. Теперь подольше днём я отдыхаю и есть немного времени вздремнуть и отдохнуть. Так там в пространстве тихом и просторном, ребёнок многое мне хочет показать. Его рассказы, объяснения всегда бывают в виде разных образов прекрасных. Уже и я немного научилась строить их. Как важно понимать свои желанья и нужность их для каждого в пространстве. А если сердце осознало всю важность моего вопроса, то сам процесс и образ выстроится мигом. Лишь духом осветить осталось и вопрос решён. А всё ребёночек – помощник. Как здорово недавно мне помог.

Я как всегда, дела все сделала по дому и нашу девочку – собачку прогуляла, и сказки прочитала я ему. Да чувствую, что время бы Антону появиться, да что-то нет его, а скользко тут на улице сейчас. Немного я заволновалась, да вскоре задремала. А он, ребёнок, тут как тут.  Так он мне что? Что говорит ребёнок – поиграем. А я всегда согласна, зная чудеса процесса. Решил он показать мне, как папочку увидеть рядом и импульс дать ему на норму будущих, сегодняшних событий. Вот, говорит, до трёх ты досчитаешь, и всё решится только на ура, события его и наши будут в норме. Тебе лишь только нужно осознать, что в мире каждый должен быть счастливым. Чтоб войн, болезней не бывало, и Мир в гармонии с собою был. Чтоб все события Земли, как мать природа развивалась, неся в себе здоровые цветы, плоды.

- Лишь на единицу вложишь норму ты событий, на двойку – сам процесс движения домой в машине ты увидишь, иль представишь, что, собственно, одно и то же. На счёте три увидишь папу рядом. Он радостный, с покупками на ужин уже дома. И с нетерпением на кухоньке обняв тебя, ну и меня, конечно, уже голодненький, счастливый, на супчик будет мощно налегать.

- Всё ярко, - говорит она, - представилось мне, чётко: один, два, три и, кажется…, что  папа наш звонит. Иду я двери открывать. Ну, да, конечно же, он здесь. Сейчас привет он вам передаёт и весь с покупками, голодный идёт на кухню, нас ведёт туда же. Как хорошо, что ужин был готов. Пока, до встречи. Поцелуйчик.

- Пока, пока, Антошеньке привет и радость вашей встрече!

***

Как здорово нас учат дети и обстоятельства судьбы. Всего лишь  не переживать и не настраивать этажность мыслей и  программ, что в коллективе нашем пока ещё, имеют место. Но радостно чуть-чуть представить и мысль свою Создателю послать на разрешение и многое в себе и своём мире изменить мы сможем.

31.03. 2010    02:01.

 

Картина дня

наверх