На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Резонанс

 

Глава из книги "Встречи"

… Велика сила РЕЗОНАНСА!
И люди ещё только учатся ей грамотно пользоваться. Много впереди у вас ОТКРЫТИЙ. Особенно в Психологическом Резонансе, в Резонансе на молекулярном, атомном и субатомном уровне. - Психологический Резонанс – это что? - Это взаимодействие людей между собой, между ними и животным, растительным и остальными мирами. Между Мужчиной и Женщиной, да и внутри себя тоже. Диссонанс, или разбалансировка приводят к недомоганию, болезни, «слому судьбы» и даже смерти. Правильный, Целостный Резонанс, Гармония между мыслью, словом и делом сохраняют и улучшают здоровье, очищают Карму, и позволяют «Длить Жизнь» столько, сколько человек захочет, Осознанно выполняя Задачи этой Жизни, и постоянно, по мере выполнения, беря другие, созвучные своему новому мировосприятию, и на благо, действительно НА БЛАГО ВСЕХ. - Это про Безсмертие? - Да, мой юный друг, про осознанный, ответственный подход к длительности своей Жизни, к Жизни вообще. Ведь только «для себя» - Безсмертие, даже Долголетия не получится. Помните наши беседы у Озера и в Горах: « Способности Эго во много раз ограниченнее способностей СО-ВЕСТИ. То есть – совместного проживания и доброжелательного взаимодействия со всеми уровнями Жизни в Гармонии, в Созвучии».
…Многое, почти всё можно объяснить принципом Подобия или Резонанса. Чем больше сходства - отклика между … их внутренними состояниями, тем сильнее связь между ними. Совсем не имеет значение, знают эти люди друг друга в этом мире, или нет, но они связаны между собой посредством ассоциативного резонанса. Созвучны своим внутренним состоянием. А подобное притягивает подобное по принципу симпатии. Поэтому будьте очень внимательны к своим мыслям и чувствам. Пусть они будут с каждым мгновением чище и светлее. Если представить себе на мгновение, что было бы, если бы без должной очистки сознания всё, что человек думает, воплощалось… И чему резонирует иждивенец?.. Настоящая культура человека и иждивенчество не согласуются между собой.
Настоящее Творчество и разрушение – тоже. Только Созидая, можно быть Творцом. Чтобы оставаться Творцом, став взрослым, необходимо сохранить в себе ребёнка. Ибо сказано: «Будьте, как дети!» Но не сказано «оставайтесь детьми»… Инстинктивную Мудрость, инстинктивную Любовь, инстинктивное стремление к Творчеству и Самосовершенствованию, присущие ребёнку, взрослый должен сделать Сознательным. Вспомните Гёте слова: « Между Светом и Тьмою – Радуга» Про что это?
Жемчужин Ожерелье сияет в Небе над тобой. То – Звёзды и Планеты Мирозданья. На каждой – Жизнь струится, Радугой сверкая. На каждом «уровне» энергий – Жизнь своя, и не всегда видна обычным взглядом, но Жизнь – ВЕЗДЕ! И Резонанс Духовный возможен на любом из «уровней» Вселенской Жизни. Но, главное, научиться этому Резонированию в так называемой «обыденной» жизни, среди «обихода».
Понимание этого среди людей уже есть. Попробуйте представить, насколько много вы можете изменить, и сколько воплотить в себе и в Мире: «Если каждый вдруг поймёт – чем он дышит, как живёт…» Звуки обладают огромной силой, и правильное их использование приносит БЛАГО. Есть в слове каждом, в речи, ритм, мелодия своя, игра тонов, обертонов, есть музыка своя и красота… И только с песней возможно ВАЯНИЕ СВЯЩЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ, ПРОСТРАНСТВ ВДОХНОВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА, ЛЮБВИ И ЖИЗНИ.
… -Если СОВЕСТЬ, СОЧУВСТВИЕ И СЕРДЦЕ НЕ ПРОБУЖДЕНЫ У ЧЕЛОВЕКА, ТО МАСТЕРОМ ВЕЛИКИМ ОН СТАТЬ НЕ МОЖЕТ. Ремесло возможно изучить, но Новое Творят ЛИШЬ МАСТЕРА. Поэтому учитесь чувствовать друг друга, и себя. Природу, звуки, краски. Учитесь сердцем, помогая, как инструментом в руках умелых - умом своим. Лишь чувствуя, через себя всё пропуская, возможно в любом из дел своих ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ стать, пробудив ЧУДЕСНЫЕ ДАРЫ НЕБЕСНОГО ОТЦА, что дремлют от рождения в тебе. Лишь отдавая всё другим, получите сполна. ЛИШЬ СОВЕСТЬ, ВЕРНОСТЬ, НЕЖНОСТЬ, СИЛА И КРАСОТА, согретые ЛЮБОВЬЮ, ПРОБУЖДАЮТ ПОЛНОЙ МЕРОЙ ДАР. Но любая ложь, любое лицемерие, любая тень Души и тела - съедают БОЖЕСТВЕННУЮ СИЛУ ДАРА. Любая злость внутри перекрывает все пути для полной помощи ОТЦА! ЛИШЬ ЛЮБЯЩЕЕ, ДЕЙСТВЕННОЕ СЕРДЦЕ РАСКРЫВАЕТ ВСЁ… - Пора ответственность нести за мысли и дела. Говорить и мыслить, лишь пропуская слова и мысли через ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ, Соединённое воедино со всеми. Не теряя и не умаляя себя. НЕ трудно это, очень даже легко, если есть желание… Лишь чувства, проверенные глубинным Сердцем и Душой, имеют право ЖИТЬ. Без контроля - не чувства - взбесившиеся звери - могут вдруг сорвать работу всю, и даже - жизнь. Будь бдителен, и укрощай чувства свои. Но не подавляй. И вы усвойте УРОК ВЕЛИКИЙ. На веки вечные УРОК контроля чувств своих. И МЫСЛЕЙ, ДЕРЖА ВСЁ В ЧИСТОТЕ.
…Действительно, все звуки можно видеть. И даже запахи почувствовать у песни. И можно научиться звуки, цвет и запахи все совместить при исполнении Гимна, песни и баллады. Образно! В объёме… У тебя есть ДАР СКАЗИТЕЛЯ… Ты можешь передать в своих СКАЗАНИЯХ-ПЕСНЯХ полнее многих СМЫСЛ ИСТИНЫ И ЗВУКОВ ЧИСТОТУ. И Ясный Образ передать другим. Но помни! Только в чистоте ДАЁТСЯ ИСТИНА. И только Сердце в чистоте всю ИСТИНУ НЕСЁТ.



Картина дня

наверх