На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Уныние. Или как мы сами себе создаем проблемы...

Уныние.

Или как мы сами себе создаем проблемы…

 

-А что такое УНЫНИЕ?

-Уныние является шестым смертным грехом…

-Но это знакомые грани….. Я хочу спросить о том, как формируются наши желания и цели, что способствует их материализации, и как отражается на этом процессе уныние.

Сначала возникает ИДЕЯ,  потом идея подтверждается ЖЕЛАНИЕМ. Желание  должно перейти в Устремление и…. начинается кипучая деятельность! На материальном плане только отголоски! Если бы вы видели ЧТО ТВОРИТЬСЯ на Тонком!!! Там целая алхимия из цветов, звуков, процессов, вихрей, потоков!...

Надо же создать ВСЕ условия для того, чтобы идея материализовалась в нужном Месте и в нужное ВРЕМЯ.

-А что нужно от Человека, кроме желания и устремления, чтобы мечта материализовалась?

- Прежде всего ДЕЙСТВИЯ, целенаправленные и целесообразные. И еще… нельзя, вредно отказываться от цели на середине Пути реализации, это как поезд останавливать СТОП- КРАНОМ. А теперь вспомни: сколько раз ты начинала, устремлялась и… бросала цель на середине пути? Теперь сама проследи, ЧТО тебе мешало?

- Что мешало? Интересный вопрос… а я не задумывалась… всегда какие то важные причины, наверное…

- А теперь представь, что ты Бог: ты начала создавать Вселенную, а потом передумала и забросила…

- Ой! Вот ТАК я точно никогда не думала. Мне стало стыдно и очень неуютно как то…

А ведь, действительно! Любое мало-мальское Творение есть маленькая Вселенная и я для нее – Создатель. Пусть это кофточка, которую кто то будет носить или книжка, которую будут читать, но это мир… целый мир, который будет жить СВОЕЙ Жизнью….Так что мешает?

Слабая целеустремленность

Уныние (отсутствия радости и оптимизма)

Сомнения (неверие в собственные силы)

Метания (хочу- не хочу, а может лучше так или вот так)

Отсутствие целесообразности цели (а надо ли это вообще делать?)

Да… получается сначала надо все обдумать тщательно и убедиться в целесообразности цели. Но как только решение принято, следует идти к цели, не сворачивая?

 - Да, но следует уточнить, что надо иметь при этом гибкий ум и креативное мышление, которые помогут тебе мобилизовать свои ресурсы, если нужно будет срочно принять неординарное решение. Другими словами ВСЕ просчитать невозможно и да и не надо: Жизнь все равно будет вносить СВОИ коррективы. Но стоит большую часть забот, по созданию синхронитичности, поручить Ангелам. Тогда все нужные события будут происходить ровно тогда, когда назреет необходимость в них. Как только Человек научится СО-Творчеству с Высшими Силами Планеты и Мироздания, любая цель будет согласовываться с Основным Направлением и, если не будет возникать противоречия, то она будет вплетаться в общий узор Жизненного Потока. Материализация будет происходить самым волшебным способом. Со стороны может показаться, что Человек для этого не будет делать почти никаких усилий. Все потому, что будет налажена связь с Иерархией Мира. Мы не придаем значения Иерархии в повседневной Жизни, хотя все государства и предприятия прямой пример правильного распределения сил, для достижения цели. Научитесь согласовывать ВСЕ СВОИ ИДЕЙ С Миром  ИДЕЙ и тогда ваша Жизнь станет Радостным праздником и то, что вы называете трудом и работой будет приносить вам максимальное удовлетворение и прилив сил, а не усталость и раздражение.

Какова природа уныния?

- Уныние – это неверие в СВОИ Силы и оторванность от Высших Сил. Человек, имеющий Наставников и понимающий Мировые процессы и природу взаимодействия Сил никогда не впадет в уныние, потому что Знает, что никогда не будет брошен на пол пути и вокруг него всегда множество Наставников способствующих осуществлению ВСЕХ его планов. Проблема Человечества в том, что планы и цели ничтожно малы и часто просто нелепы и противоречивы, взаимоисключающие желания, метания, нытье и  неверие совершенного дезорганизуют тончайший процесс формирования событийного потока, коридора по которому продвигается осуществление материализации любого желания. Научитесь ставить цели и отвечать за свои желания. Задумайтесь над силой и значением каждого произносимого слова и утверждения. Ведь сколько раз вы произносите слова: а вдруг не получится, а вдруг он меня обманет, бросит, разлюбит…  Разве есть гармония в этих словах? Разве это не уныние? Неверие себе и другим нарушает естественный ход процесса. Уберите из речи все сомнения, не надо метаний, тогда освободится огромная часть энергии, которая расходуется попусту, помимо процесса формирования процесса. Вот вам и потенциал, ресурс дополнительных сил, для достижения желаемого в любой области Жизни, будь это межличностные отношения или труд во благо Человечества. Удачи!

 

11.04.11

23:50

Картина дня

наверх