На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Снежинка.

Рождение.
В необъятном сознанию сгустке разряженной материи, среди тьмы и холода, по великим законом бытия,… среди бесчисленного числа таких же как она родилась Снежинка. Она была тех же размеров что и остальные, тех же пропорций, из того же материала, но отличалась от всех своим оригинальным рисунком. Хотя как и все, она подвергалась одним и тем же законам, но всё же летела по чисто присущей только ей траектории. С каждой секундой своего существования, с каждым метром падения, Снежинка всё больше и больше ощущала своё одиночество и тоску, индивидуальность и самодостаточность.

ЗОРЯ нового мира.
Багровым заревом, с неощутимым для грубых форм величественным и чистым, полным гармонии звуком, вставало новое, обновлённое, весеннее, утреннее солнце. Оно предавало Снежинке все цвета радуги, преломляя исходившей из него чистый свет, дарило тепло, и радость. Растворяясь в возвышенных чувствах, теряя чёткие границы себя, но в тоже время всё же осознавая себя как «я», чувствуя новое обновлённое начало, ускоряясь с каждой долей секунды, Снежинка чувствовала что вступает в новый, неизвестный ей мир, новой формой, но подчиняясь всё тем же законом. Где то из её глубины родилось знание что ей дали второе имя, название, которое определяющие её будущее настоящие.

Объединение
Глухим ударом разорванной плоти освобождающим от ограниченного «я», она слилась в бурном потоке себе подобных. Каждое объединение, каждое слияние, только усиливало её стремление, силу и знание. Будучи каждая по себе, но устремлённые в одну сторону, снежинки знали что их движение закончится великим объединением, океаном великого коллективного, полного невозмутимости и спокойствия «морем разума», глубина которого почти безгранична для понимания.

Великое спокойствие.
Совершив долгий путь, превозмогая все преграды, смывая все заторы и дамбы, но всё же достигнув великого, бескрайнего моря, снежинка обрела спокойствие. Замедлилось, а не остановилось движение, и появилась бездонная глубина. Ещё большую силу почувствовав, Снежинка поняла что спокойствие внешние это ещё большее давление, ещё большее напряжение. Внешние спокойствие ей дало не только осознание глубины но и дало почувствовать жизни внутреннюю, глубинную. 

Небытиё.
Солнце достигло своего зенита. Свет проникал в самые отдалённые уголки глубин, принося ясность и тепло, приводя в движение то что раньше казалось бездвижным. Внутренние течения подняли Снежинку на самый верх, стоя на грани разных миров, разогреваясь и просветляясь, Снежинка ощутила как снова меняется, но не только формой, становясь всё более разряженной и бесформенной, а самой сутью. Отрываясь от своего прошлого мира, становясь единым со всем сущим, она медленно теряла себя, своё «я», приобретая весь мир. Она чувствовала как возвращается в тот мир который ей максимально близок, который всё время был с ней, который является её сутью. 

Эзотерика духа. Ден.

Картина дня

наверх