На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Бегущая по волнам - 1

Фантастика.

Этот параллельный мир на планете Земля был бы идентичен нашему, но атомы имели скорость на одну единицу больше, что вызывало некоторые отличия. Антала, имя которой расшифровывалась, как Бегущая по волнам, была удивительной сущностью, - сверхчувствительным приемником волн информационного поля. Она слышала внутренний голос Всевышнего и пыталась им руководствоваться. Общество этого мира относилось к этому спокойно, потому что все слышали разные голоса, а кто не слышал, считался чудаком или неудачником.

Таких сущностей жалели и пытались им помочь различной методикой, включающей и технологии древних цивилизаций, и современные приборы. Иногда голоса в их сознании восстанавливались и они вновь становились адекватными личностями, в соответствии с духовными и социальными стандартами общества.

В этом параллельном мире был лишь один строгий запрет,- нельзя было выходить на перекрестки с другими мирами, чтобы не исчезнуть, затянутым в другой мир. Было доподлинно известно, что те миры были полны негативной энергии, плодящей войны и насилие, что отсутствовало в их прекрасном мире. И все-таки сущности иногда исчезали. Был запрет и на контакты с НЛО, но и здесь были случаи, которые потом приходилось зашифровывать службе безопасности государств.

Однако, секретная информация о негативной энергии все-таки просачивалась в СМИ и становилась достоянием гласности. И этот процесс невозможно было остановить. Общество светлых сущностей от таких «новостей» терпело значительный нравственный ущерб. У них появлялись вопросы, на которые не было ответов. «Что есть война? Зачем она нужна? Что такое насилие, это как? Неравенство в обществе, но почему? «

Сущности были полностью погружены в духовную жизнь, Их сознание было открыто для взаимодействия с Всевышним и они все контактировали с Ним напрямую, практически без посредников. Это не значит, что не было духовных лиц – наставников. Просто каждый из них одновременно был и учителем, и учеником, лидером и ведомым, в зависимости от ситуации. И не было никаких трений или недоразумений по этому поводу, так как отсутствовали три причины: гордыня, зависть и материальные претензии.

Как понималось понятие богатства? Умение производить богатство по необходимости. Но какая была необходимость в том, что обесценено высокими духовными стандартами мышления общества? И по этой простой причине сущности не тратили время на достижение богатства, а лишь на просветление сознания в категории ученичества, т.к. каждый желал достигнуть еще более высоких стандартов.

Главное достижение общества было – свободная психическая энергия, т.е. свободное время для творческого труда и самореализации в различных направлениях. Но задача: «слышать Бога в своем сердце» была вне конкуренции даже с такими направлениями обретения личного счастья.

Религий в обществе в том виде, что есть в нашем мире не существовало, было лишь всеобщее планетарное духовное сознание и сами духовные ритуалы, которые помогали выразить свою любовь и служение Богу. Общество было счастливым по причине счастливых в нем индивидуумов. А понятие государственности было чисто номинальным, для осуществления каких-то экономических задач, но уже ставился вопрос о ликвидации этих отживших свое структур власти.

Государство, возникшее в свое время, как аппарат созидательного централизованного руководства, основанный на принципе распределения по потребностям, сыграв свою положительную роль в истории общества, становился ненужным. Центр заменялся общинными структурами местного значения, которые и решали все административные задачи.

Но мы вернемся к нашей героине Антале, которая слышала голос. Господь разговаривал с ней. То, что в нашем обществе кажется лишь чудом из чудес, или откровением или мистификацией… в этом параллельном мире, - было просто фактом, который даже не обсуждался, а лишь принимался за истину. Состояние блаженства и покоя заполняло сознание Анталы, любовь разливалась сиянием в её глазах, а мир заполнялся красотой и совершенством.

Духовная интуиция влекла ее к движению по волнам информационного поля планеты Земля. Она мысленно легко бежала по волнам планетарного мышления планеты к Сверхразуму, ведь не зря у нее было такое романтическое имя: Бегущая по волнам!

Но однажды бег оказался столь стремительным, что она случайно перебежала перекресток параллельных миров и вдруг оказалась в нашем мире, в поле мышления создателей ведического планетария в Маяпуре, по замыслу которых должна быть выстроена модель вселенной, в соответствии с канонами, указанными в шастрах, - древних священных писаниях.



На нее обрушились какие-то технические проекты с искусственным разумом и все это было заключено в округлую форму яйца. Было совершенно непонятно, с чем ее сознание имеет дело, ведь она не знала о существовании такого объекта человеческой цивилизации, как планетарий. 

Что это? Всемирный Разум? Ведь она чувствовала эту ауру вселенной в мыслях проектировщиков, но почему Разум искусственный? Ее интеллект столкнулся с невыполнимой задачей.



Антала впервые в жизни испытала недомогание. Где Всемирный Разум Сверхдуши? Почему здесь правит Искусственный Интеллект? Страх сковал её ум настолько, что уже виделись вирусы, создающие хаос в мире. Это подключились мысли обычных пользователей интернет -сети...

А трагедия вселенной разворачивалась уже в ее уме, ужас сковал возможность мозга анализировать, она погрузилась в информационное поле интернета… и болевой шок! Она просто не могла охватить информацию, которая на нее обрушилась! Так этот Искусственный Разум всесилен!



  - О, Господи!, мысленно произнесла она, на последнем вздохе, прощаясь с жизнью. В последний миг потери сознания внутренним взором вдруг поймала луч, затем еще… и сияние небес! Отпустило… захотелось жить.


ОМ… РАМА….она тихо повторила и ушел в тень этот фрагмент мироздания с компьтерной системой, открылась Вечность… Всевышний вновь с ней заговорил. Она мысленно вернулась в свой параллельный мир, так и не поняв, что с ней произошло, но зато четко осознавая, что Господь рядом. А остальное уже было неважно.

Картина дня

наверх