На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Встреча с Анастасией - 1

 

Я бегу по дороге между полями, покрытыми туманом. Новосибирская область,поздняя осень, раннее утро. Это такое удовольствие бежать там, где нет ни единого человека, и прямо на дороге встречать поднимающееся над горизонтом розовое солнце! Остановившись, поднимаю руки ладонями к небу и кричу из всех сил: Здравствуй, солнце! И спонтанно пою песню, которая рифмуется на ходу…

 Здравствуй небо и Россия! Лес, поля, Анастасия!

 К свету я сейчас бегу! И сама светить могу!

 Мне лишь чуть подзарядиться,

 Буду точно я светиться…

 И так далее... прямо состояние детской радости, когда считалочку озвучиваешь, взрослые то уже забыли это процесс. С первой секунды вхожу в состояние медитации и слегка ослепленная светом, вижу, что передо мной возникает силуэт женщины в платке, коричневой кофте с пуговицами и длинной юбке. Она улыбается мне, снимает платок, встряхивает своими длинными золотистыми волосами и говорит…

 - Лучик, ты звала меня, поговорим?

 В отношениях с Анастасией можно идти разным путем. Можно, включить мозг правоведа и начать распутывать кармический клубок, образовавшийся вокруг её феномена. Нить клубка будет нескончаема: судебные тяжбы за авторство, разоблачения самой реальности Анастасии, появление «истинной Анастасии» Ольги, раскручивание авантюрной идеи родовых поместьев до серьезного объекта спора на государственном уровне с Законом о земле..

 Анастасийцы, последователи идеи, ставшей уже национальной, - патриоты земли родной или обыкновенные сектанты, ставящие палки в колеса государству? При этом, тысячи гектаров пустой земли, покрытой бурьяном, - не в счет. Моё! – орет государство и землю народу бесплатно не отдает. Ее продают те, кто половчее оказался… в том числе и автор нашумевшего сериала, Владимир Мегре, разбудивший этот феномен Анастасии. И клубок все раскручивается…

 Но я хочу пойти по другому пути, который как-то уже народом и забылся в борьбе за землю. Чистые помыслы Анастасии, ее полудетское восприятие этого мира, которое и оказывается феноменально мудрым. Анастасия! Родничок в душе моей, дачка рядом, а вокруг – лес. И зачем мне эта проржавевшая и накаченная химией, цивилизация?

 Первая мимолетная встреча с Анастасией была описана мной в заметке: «Мистическая шкатулка» на «Мировоззрении», когда я не решилась отдать удивительную реликвию, подаренную судьбой, внезапно появившейся отшельнице Анастасии и выбросила шкатулку в реку. Спонтанное противостояние энергий привело к печальному результату, на следующий день после моей заметки в интернете – по области прокатилось землетрясение в 3 бала (редкое для Сибири явление, зафиксировано достоверно).

 Урок был внушительный и я для себя решила, что Анастасию надо «принять» в свое сознание, как авторитетную силу, (а не только радость ребячества) и совершенно не важно, кто и что думает по поводу реальности Анастасии, я знаю, что она есть. Одновременно, в поисках истины, я стала осознавать, что мы все являемся источниками «реальности», в которой и существуем, причем у каждого не только своя реальность, но и свое понимание истины. Иллюзорная энергия, покрывающая ум, не дает воспринять истину в чистом виде, как она есть.

 Истина в чистом виде – Бог, но Истина для каждого всегда будет замешана на иллюзии. И надо принять это. Как мы можем узнать Истину сквозь материальную энергию своего ума? В нашем мире материй могут быть лишь жалкие попытки достичь источника самого себя, которые приводят к выводу, что мы лишь в пути... Эта заметка – моя очередная попытка сделать один шаг к источнику, через Веды.

 Анастасия, женщина, владеющая древними ведическими знаниями и… технологиями работы с энергиями и она реальна для меня ровно настолько, насколько принимает её мое сознание. И хорошо, что я принимаю и то, что не понимаю, в отличие от большинства людей … это расширяет границы мировоззрения, но не беспредельно. Убрать границы вообще? Возможно ли это? Этот вопрос остается открытым для меня. Но вряд ли отшельница явилась бы передо мной на пути к солнцу, среди полей, где колосится сибирская рожь, среди березовых рощиц и болотец с тонкими осинками, за несколько сотен километров, где проживает, если бы я лукавила с реальностью Анастасии.

 Я вижу, как лопаются один за другим пузырьки иллюзии в нашем мире, лопаются они и в моей жизни. Карьера, деньги, комфорт и удовольствия… лишь пузырьки иллюзии в тумане, который опускается на еще холодную землю… лучи солнца все ярче проникают в мои полузакрытые глаза. Йоги считают это самым лучшим тренингом для глаз, а для меня это еще и время встреч с удивительными личностями, которых поцеловал Бог. Сколько их уже приходило ко мне в гости?

 Хорошо, что часть из этих встреч, я начала фиксировать в заметках… поняла, что может хоть кому-то это будет интересным, хотя бы внукам моим? Анастасия, ты перевернула сознание тысяч людей, всколыхнула все нутро народа… очумевшего от «успехов нашей цивилизации». Но начинать то надо с чистоты души своей, а не с покорения трудностей «на природе», в виде родовых поместий. Народ как-то неправильно сориентировался. Вытащил из феномена то, что полегче. Мы все еще не доросли до тебя, прекрасная деточка из леса. А, жалко… человек современной цивилизации не способен достичь духовного уровня Анастасии. И она стала просто сказкой. Почему то считается, что сказка не может быть реальностью. А у меня – может!

 Анастасия улыбнулась, прочитав все мои мысли о ней.

 - Лучик, давай мы с тобой поговорим о лучах божественного света, - то, что тебя больше всего интересует. Я многое могу тебе рассказать, но беседа эта будет в другом месте, и только для тебя. Ведь ты этого хочешь. А сейчас…о твоей «подзарядке» от меня, кроме солнца. Я ведь поняла твою хитрость. Я и не против. Я дам тебе свою энергию, если в моих идеях её используешь. Да и научу многому.

 Я тревожусь, что твоя энергия не находит нужного направления. Хочешь родовое поместье прямо здесь, в Ордынском районе, но с условием, что лес кедровый посадишь? Я помогу твою энергию направить.

 Я промолчала… Представила себе, как в мороз трескучий бреду по сугробам « своего поместья» между кедровыми росточками, которые вырастут через сто лет. А впереди…еще гектар сугробов.

 - Тогда хочешь, в теплом крае, Краснодарском, - жить будешь на природе, далеко от цивилизации, правда, все самим придется построить, коль не можете вы без жилища, но воздух будет чист и свеж и кругом лишь природа, которую и будете поддерживать? Зайцы к тебе будут прибегать , птицы из рук клевать семечки подсолнухов, которые ты посадишь, родничок чистый для тебя из земли на волю выпущу? Я ведь видела твою дачку…знаю, что едина ты с природой.

 Снова моё молчание в ответ... не потянем. Где взять силы и деньги для строительства дома – мысль первая. А потом уже зайцы… ох, растворяется образ Анастасии.

 - Нет! Не исчезай! Дай мне время подумать! Ты так мне дорога, моя подруга. Время, – самая большая ценность в нашей жизни, дай мне его! И ты обещала о лучах божественного света рассказать. Где и когда?

 Анастасия не отвечает, лишь смеется, удаляясь в туман… ведь время по Ведам, тоже аспект Бога. Не властны мы над временем… оно бежит по дороге жизни и не остановишь его. А беседа, так самой надо и определить, да быть готовой к беседе, чтобы Анастасия снова не исчезла из моего сознания.

 И вдруг вспышка озарения в сознании. Надо сконцентрировать свою энергию в луч и направить на Анастасию, чтобы задержать её образ, не упускать шанс, а время остановить погружением в транс. Сложнейшая технология, почти невозможная…

 - Анастасия, прости! Я хочу беседу о лучах здесь и сейчас! – кричу я и тело бессильно опускается на обочине дороги. Я знаю, это очень рискованно для психики, такой мощный луч…в глубине сознания. Можно потерять сознание или вообще выйти из тела навсегда…

 Вспоминаю совет: остросюжетность применять не в темных закоулках сознания, а в хороводе светлых энергий… а если на границе реальности и иллюзии? Или если разумность советчика столкнется с непредсказуемостью и неординарностью моего мышления? Такова реальность, стремительно растущая в моем сознании, она сложная… многоуровневая и она развивается в глубине сознания, проникая лучистой дорожкой все глубже... до беседы еще долго.

Картина дня

наверх