На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Изменить себя Человек должен САМ. Где грань, когда помощь на пользу?

Диалог с Наставниками 

Изменить себя Человек должен сам. Где грань, когда помощь на пользу?

1.7 Люди вокруг меня такие разные. Хочется им помочь, но понимаю, что это бессмысленно. Изменить себя Человек должен сам.

- Где та грань, когда помощь на пользу?

- Собственный пример, но без осуждения. Когда ты гармонична, ты излучаешь Любовь и Радость Жизни. Это заражает энтузиазмом. Хочется жить так же

- А как поступить с людьми с пагубными зависимостями? И вообще, что такое алкогольная и наркотическая и другие зависимости?

- От дурной привычки, подражания, именно подражания. Поэтому так важно понимать, что пример твоей жизни может вызвать желание подражать. Люди жизнерадостные, солнечные сеют вокруг себя атмосферу Радости Жизни. Ведь все люди на Тонком Плане едины, поэтому настроение и отношение к Жизни передается другим. Вот почему жить нужно Полнорадостно, с Любовью ко всему сущему, понимать связь между людьми и Небом, которое оберегает Человечество.

- И все-таки, вот я вижу, что человек в запое, на грани смерти. Как реагировать? Закрыть перед носом дверь? А если действительно умрет?

- Слушай сердце, а не разум. Если умрет – это его выбор. Хочешь помочь – помоги, но не позволяй ему портить твою Жизнь. Люди зависимые очень слабые Духом и они цепляются за людей, вызывая жалость. Это люди – лианы. Таких людей много научись их распознавать. Отказываясь от пути вертикального развития они перестают проявлять волю и как следствие перестают получать Божественную энергию Любви. Но человек не может жить без Любви, тогда он начинает вымогать ее у людей. Способов очень много: жалость, сочувствие, призыв  к чувству долга, слезы, клятвы раскаяния, шантаж, агрессия и запугивание, лесть, и даже клятвы в любви и  угрозы покончить жизнь самоубийством. Человек – ЛИАНА ищет твое слабое место, цепляется и паразитирует на твоей энергии. Поэтому жалость – чувство негативное. Помогать нужно тому, кто стремится изменить свою Жизнь. Осуждать тоже не нужно, так как святых на земле в социуме нет, у каждого свои грехи и часто совершенно не осознанные человеком, потому, что он не понимает, что это грех.

Жадность, подлость, грубость, пустословие, обжорство, осуждение – все это пороки Души, которые как ржавчина разъедают Душу Человека и из Человека- Творца.  Он превращается в полуживотное, которое заботит только еда, деньги, благополучие свое, детей, любовь заменяется сексом, а дальше развлечения, как правило, со спиртным и опять изобилие еды. Почему полуживотное – да, потому что животное не употребляет алкоголь и наркотики, если, конечно, человек не приучит.

- Но люди алкоголики и наркоманы больны?

- Вот они и цепляют, тем, что больны, вызывая жалость и сочувствие. Больны – пусть лечатся. Никто никому ничего не должен. Долг каждого построить Храм Своей Души. Можете помочь построить и другому Храм Души. Но без свободной Воли Человека нельзя изменить Человека. Не только нельзя, но и запрещено даже Ангелам. Свобода Воли – закон Божественный. Доброта должна быть на пользу. А если деградирующий человек, слабый человек требует или даже слезно просит, чтобы все его спасали, то жизнь спасателей превращается в ад. Они бросают свои дела. Мысли и Души их заполняются тревогой, страхом, раздражением. Чувство радости и гармонии исчезает, его вытесняет тревога и страх. А зависимый человек, питается добротой и жалостью, как иждивенец, но сам то не сопротивляется, угроза жизни миновала.

Путь зависимого человека имеет два направления: либо катится вниз до полной деградации и смерти, либо трудный, но нравственный, духовный Путь к Богу.

Человек взрослый – сам Творец своей Жизни. И как не больно смотреть на то как он распоряжается своей Жизнью, но это его Выбор. И не стоит спасать того, кто сам для своего спасения не делает ничего. Жалость и сочувствие понятия разные. Жалеют человека жалкого, а сочувствуют человеку сильному, который просто переживает трудный промежуток Жизненного Пути. Трудные этапы возникают как уроки для Души. Они укрепляют Дух и Волю.

 У Человека всегда есть нравственный выбор: упасть в низ или подняться на вершину к Отцу Небесному, чтобы пополнить ряды Воинов Света, которые стоят на страже Добра, Любви и Света, заключенных в созидании.

07.06.07.

8:30

 

Картина дня

наверх