На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

продолжение...Как восстановить связь между Умом и Сердцем. Путь к Здоровью.

Путь к здоровому образу Жизни.

Как помочь восстановить связь между Умом и Сердцем?

Причины возникновения зависимости.

 ПРОДОЛЖЕНИЕ....

 

 Нинель: Как ты восстанавливаешь таких людей? Это мне доступно? Или тут надо ВСЕ переиначить...то есть практически создать НОВОГО Человека?

Ведь из твоего списка понятно, что задеты все спектры духовного и личностного развития Человека.

Друг: Как восстанавливаю? ТРУДОТЕРАПИЕЙ!

Не создать нового Человека, НО найти СТАРОГО! Счастливого... И обратить ЕГО внимание на путь счастья!

Бутылка... Алкоголь... нужен не Душе, чтобы раскрыться, ты заблуждаешься, хотя у Души могут быть проблемы, которые она глушит алкоголем.

 Алкоголь есть жидкая психика... нужна одержателям... :)

Друг: намек понят?

Нинель: Да.... То есть развод на чувства? Чувства пьяного - есть питание для одержателей? Человек циклится на каких то проблемах, но не решает их, а испытывает чувства, это создает привязку к состоянию и пошла энергия литься вниз… кормить астрал...так? и все кто попал в его жизнь жены, друзья тоже кормят астрал своими переживаниями за НЕГО?

Нинель: Н-да..можно только посочувствовать…

Друг: Нельзя алкоголикам сочувствовать! Так же будет неполезно для них и сострадание! Сочувствовать можно только СВЕТЛЫМ ДУШАМ! А сострадать нужно тем, кто трудится, но у них не сразу получается!

Нинель: Хм…это еще почему? Щас попробую докопаться до Истины….

Тааак…одержание есть...Вижу ..эта тварь создает ему зону комфорта… хм. .а я своей заботой только помогаю,  получается...выпил...на Душе легко… вот тебе друзья собутыльники, да еще  забота женская рядом...

А его ДУША? Душа его сейчас в активном состоянии. Значит, алкоголь все же освобождает Душу!  НО! Тут что то не так! А вот оно что! Союза с разумом-то нет, поэтому она сейчас как ребенок! Душа вся в чувствах: то плачет, то радуется, но не растет и не осознает. А потому как нечем осознавать... Ум-то в отключке!

Ты прав, забота не на пользу, прямой вред... Но как помочь? А милосердие к больному? Как правильно?

 Хорошо... если оставить в изоляции, рано или поздно поймет, что отвергнут и пойдет кодироваться. Но, тогда загонит душу в кокон и будет жить как биоробот. Мне показывают Путь помощи только через Любовь… нужно зажечь или поселить не могу подобрать слово.. короче вижу это как вспышка и в сердце горит ЛЮБОВЬ, но вопрос… КАК? если он трезвый вообще не воспринимает чувства? Захлопывается?

Друг: ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью игнорировать затуманенное состояние, и полностью исключить любые отношения к этому человеку...

ОБЯЗАТЕЛЬНО искусственно нагружать тяжелейшей работой над собой и ОБЯЗАТЕЛЬНО физическим трудом.

В процессе выздоровления Не ХВАЛИТЬ, Не ПОМАГАТЬ, Только Холодное отношение способно изгнать одержимость и зависимость!

Нинель: НО! ...Душа испытывает боль....и ты предлагаешь еще больше боли?

Ты говоришь, что бутылка в данном случае – отказ от ДУШИ, потому что там только боль! Разум не хочет испытывать боли и закрывает её! Так?

 Тогда надо оставлять Любовь. Он должен чувствовать ЛЮБОВЬ...Так МОЯ Душа говорит: не надо сюсюкать и потакать - это ложный путь, но надо проявлять ЛЮБОВЬ и демонстрировать одобрение на любую попытку встать на Путь выздоровления..

Друг: С этим согласен!

Друг:: Нагружать ответственностью и работой!

Нинель: Ты пишешь, что когда чувствительность души растет, а в ней грязь, разве ей не больно в этот момент? Когда отрезвевшее сознание настраивает связи с Душой, душа передает только боль в этом состоянии!

Значит надо показать Душе ее грязь, которая выражается в ошибочном, часто агрессивном отношении к Миру и людям? Если убрать ошибочное чувствование и мышление, то и уберется боль от обид, уйдет боль потерь от предательства. Восстановится свободное гармоничное взаимодействие с миром: без самости и самобичевания...

 Нужно не уходить, прятаться от боли, а ЧЕРЕЗ боль, распознавая ее исток, прорабатывая искривление восприятия и освобождая Душу от этик острых осколков, что кровоточат годами...

Друг: Душа Знает Путь. Надо учить воспринимать мир не Умом, а РАЗУМОМ. Ибо Разум – ум, освященный Светом Сердца! Убирать надо ошибочное мышление, а не чувствование.

Нинель: Другими словами именно Ум мешает чувствовать мир  гармонично? Ум отделяет личность и противопоставляет миру, что повышает САМость, собственную важность, взращивает эгоизм? Так?

Друг: Да. Убрать ошибочное мышление,  не чувствование! Унять Эго, ЗНАЧИМОСТЬ других и свою ВАЖНОСТЬ.

 Нинель: Хм... и когда он изменит свое отношение к МИРУ, мир изменится ВОКРУГ НЕГО. А иначе Мир будет оправдывать его ожидания. Он  будет получать то, что он ожидает получить от людей и мира, то есть принимать удары и проходить уроки. Так?

Друг: Да.

Нинель: Спасибо. Надо будет проработать ВСЕ причины в отдельных темах. Понимание причин алкоголизма снимает агрессию и призрение к алкоголикам и поможет оказать правильную психологическую помощь тем, кто пытается справиться с этой зависимостью.

Друг: Начни исследования с тех, кто не пьет....

У них есть:

- Цели в жизни Цели, которые являются СОЛЦЕМ ДЛЯ ДУШИ!

- Виденье своего Будущего, что помогает правильно строить взаимоотношения с близкими, детьми и корректировать свои планы

- Стена понимания и одобрения за спиной: друзья, единомышленники

- Поддержка семьи, рода

- Минимум внутренних конфликтов - как основа радости жизни

- Реальная самооценка

- Соблюдение постов, как способ очистки организма

- Минимум еды и максимум позитивных эмоций - как ни странно абсолютно взаимосвязанные вещи.... (Здесь подумай!!!! ХОРОШО ПОДУМАЙ)

- стабильность в сексуальном плане

- социальная адаптированность

- Умение отдыхать, расслабляться

- Спортивные увлечения

- хобби

- интересная, творческая работа

- стабильный, достойный доход

Нинель: А знаешь, такое исследование куда интереснее! Зачем изучать пороки, когда можно посвятить время и силы на изучение Радостной, Успешной, Здоровой во всех отношениях Жизни. Так и назову этот цикл «Путь к здоровому образу Жизни». Спасибо, что направил, Друг!

22.10.10

18:30

Картина дня

наверх