На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Фестиваль "Благость" Желаем счастья и здоровья!

Удивительная атмосфера царит на фестивале «Благость», который обычно проводится два раза в год (май и сентябрь) на Черноморском побережье группой психологов и медиков ведического направления под руководством доктора наук Торсунова О.Г.

Люди обучаются методикам, помогающим гармонизировать свое сознание с окружающим миром и пребыванию в состоянии счастья. На фестиваль часто приезжают семьями, поэтому есть и детская программа. Путевки выкупаются задолго до фестиваля, и несмотря на то, что сейчас сложное для россиян время, желающих попасть на него, очень много. Поэтому, похоже, фестиваль теперь сделали – 3 раза в год, еще с 26 февраля.

Но возможно, это визуализация моего уничтоженного в прошлом году комментария на "Шаг на встречу" в пять фраз, что есть такой фестиваль "Благость", и о счастье... (видно, жутко страшный комментарий). Я рада, что фестиваль набирает силу!

Я предлагаю вам на минутку забыть о проблемах, отягащающих наше сознание и окунуться в атмосферу добра, тепла и разума.

С радостью для себя отмечаю очередную победу здравомыслия над невежеством и глупостью человеческой. Но это личное и выстраданное. Главное: Да будет свет!!!



 Сначала растяжечку ножек производим...


"Руки выше, три-четыре" В.Высоцкий



Массаж ручек ложечками...



Ну когда еще можно покататься на руках у Чебурашки= Винипуха?



Неприметные работники кухни? Заметили, что это не толстые тетки, а молодые красивые ребята... странно то как! Но это очень важный момент, кто готовит еду. Энергетика пищи - тонкая вещь и для состояния счастья очень важна.



Народ собрался вокруг важной точки на планете... но это уже секреты фестиваля. Как и масса других секретов.

Нашла в интернете одно из многочисленных отзывов… но тут была целая повесть о размышлениях участника во время фестиваля. Человек посторонний, писал честно. Это и ценно. Вот отрывок, греющий душу и вселяющий оптимизм ( а все остальное легко найдете в ГУГЛЕ сами по фразе):

«И вот, Олег Геннадьевич встал, и сказал, что теперь уже совсем всё. Сейчас обед, и дальше каждый сам за себя. Не сговариваясь, весь зал встал, сложил ладони вместе и поклонился ему. Потому что не было слов, чтобы высказать всю благодарность, что испытываешь внутри к человеку, который наговорил тебе столько мудрых слов, сколько вскладчину за всю жизнь не смогли наговорить родители, учителя в школе и преподы в институте. И нет слов описать, как ты благодарен за эти 12 благостных дней, что стали возможны благодаря этому человеку.

Конечно, главный организатор оказался тот улыбчивый пухленький дядечка. Конечно, тут было ещё полным полно других преподавателей. И конечно же я самым тёплым образом запомню поваров, что на последнем обеде собрали нам небольшие пакетики с едой в дорогу. Но это всё второстепенно. Я лично ехал именно «На Торсунова». Он как маяк. Именно потому, что он не фотографируется с первыми встречными, и тщательно блюдёт репутацию, значит рядом с ним вода максимально чистая, и плавать в ней – одно удовольствие.»



Народное единство! Поможем здоровью друг друга!


Моя семья считает себя в команде Торсунова. Зять тоже любит готовить на этих фестивалях...

Поэтому, когда Ромашка сделала риторическую заметку, посвященную мне: "Я народ, а ты кто?" , я, естественно, начала кратко описывать то, что происходит в моей реальности. Ведь надо точно ответить на вопрос. Но... увы. Комментарий о "Благости" был уничтожен, как сектантский.(?)

А народ доволен фестивалем! И фестиваль развивается! И отзывы хорошие.
И мой комментарий уничтоженный теперь расцветет, вот он уже в расширенном исполнении:

В этом мире все находится в гармонии, все находится на своем месте, он наполнен жизнью!
Цветы, листья, деревья источают удивительную атмосферу спокойствия и умиротворения.
Попадая в пространство чистой жизни, человек испытывает глубокое счастье.
Понемногу пробуждаясь и вспоминая, что он — часть этого невыразимо прекрасного мира,
он направляет свой внутренний взор к сердцу и видит, что у него есть все для того,
чтобы быть счастливым.
Человек начинает чувствовать спокойствие и радость, просто созерцая удивительную целостность
и гармонию мира. Эта гармония проникает в него и в нем просыпается желание постигать себя,
возникает желание заботиться и любить окружающих его живых существ.


Чувствуя, что нет препятствий, которые могли бы остановить его на этом пути любви, он наполняется уверенной силой и обретает непоколебимый разум, который становится проводником в мир внутреннего спокойствия и счастья. Теперь он чувствует, что гармония и умиротворение — это его естественное состояние:

«Теперь у меня есть силы, ведь я нашел неиссякаемый источник благости и света внутри себя. Я стал частью разумной живой вселенной, обрел гармонию и теперь хочу делиться счастьем с другими».

Много мы делаем ошибок, сознательно и случайно, надо просто в них признаваться и идти дальше, ведь караван идет...кто же против счастья?

Счастья всем! 

Лучик (Радость)

Картина дня

наверх