На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Советы травницы

Советы сибирской травницы Л.Н. Суриной ☼

Если мы берём чужую пищу, мы нарушаем закон экологической совместимости – это основной закон Природы. Если кормить северян ананасами, то люди не смогут приспособиться к тем условиям климата, где они живут, потому что ананас несёт информацию чужого климата. Допустим, Иван-чай в Тюмени содержит витамина С в 6 раз больше чем в лимоне, а в Салехарде этот показатель уже в 20 раз больше. Т.е. растения, чем севернее, тем запасают витаминов в десятки раз больше чем на юге. Поэтому нельзя северянам есть южные фрукты и овощи, мы себя обедняем, закладываем нездоровье, потому что нарушаем закон экологической совместимости.

Самое интересное, что наши Предки хорошо знали об этом. Иван Грозный в 1580 году сказал: «Хочешь завоевать страну — завози чужой продукт; пойдёт отток энергии, люди станут болеть, а больными рабами легче управлять». Мы почему это забыли? Иван Грозный имел 5000 книг в своей библиотеке и хорошо знал: завезёшь чужой продукт — люди будут болеть. Это мы и творим.

ϟ Пищевой мусор

У Нас очень много пищевого мусора : Пепси-Кола, Кока-Кола, Орбит, Дирол и пр. — туда закладывается аспартам, это подсластитель, придумали его американцы, чтобы к продуктам было привыкание, чем больше пьёшь, тем больше хочется, т.е. обогащаете страну, которая его производит.

Аспартам даёт много осложнений — снижает интеллект (если мать употребляет эти продукты, то у ребёнка интеллект будет снижен на 15%), вызывает головную боль, тошноту, депрессию, боли в желудке, нечёткое зрение, нарушение речи, боли в суставах. При добавлении в пищу аспартама, мозг прекращает вырабатывать серотонин и человек не чувствует сытости, а борьба с лишним весом не даёт результата.

ϟ Белый хлеб — кастратус

Белый хлеб итальянцы называют «кастратус» — кастрированный хлеб, и это правильно, потому что он пустой. Если мы ребёнку даём много белого хлеба или булочки и прочее, мы заранее закладываем нездоровье. Вспомните, когда наши Предки ели белый хлеб? На Руси белый хлеб ели только по праздникам и воскресеньям, всё остальное время ели хлеб из муки грубого помола, там сохранена оболочка зерна, именно в таком хлебе наша сила и здоровье.

Белый хлеб вызывает заболевание гемоглиаз, повышает вязкость крови и отсюда нарастает гипертония, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. От белого хлеба в мире гибнет больше людей, чем от туберкулёза.

ϟ Йод

Наполеон всегда давал в своей армии йод, всех проверял на щитовидку, потому что если плохо работает щитовидка, развивается кретинизм (слабоумие).

Йод – это лекарство для интеллекта. Больше всего от недостатка йода страдают дети, им трудно учиться в школе, осваивать новые знания. В России 35% населения страдают от дефицита йода, не зная об этом.

Проявления йодной недостаточности – раздражительность, подавленное настроение, сонливость, приступы необъяснимой тоски, забывчивость, ухудшение памяти, внимания, появление частых головных болей, частые простудные инфекционные заболевания, снижение уровня гемоглобина.

* Много йода содержат листья свеклы и сорняк мокрица .

ϟ Пырей — кремний

Пырей – это сильнейшее лекарственное растение , не зря его весной едят кошки и собаки . Пырей содержит кремний , кремний удерживает кальций – это защита от артрозов , артритов . Пырей обостряет слух , зрение , чистит желудок , лечит гастрит .

Использовать пырей очень просто: взять пучок пырея , заложить в кастрюлю сколько влезет , отварить 10 минут и выбросить . На отваре пырея готовьте каши , супы , всё что угодно , вы получите кремний , который удержит кальций в норме . Сколько не кормите творогом или кальциевыми препаратами – это без пользы , тем более с возрастом от приёма кальция будет больше вреда , чем пользы . Нужен кремний , чтобы удержать в норме кальций . Из корней пырея можно сделать муку – корни очистить , высушить , размолоть и выпекать хлеб .

ϟ Витамины и здоровье

Искусственные витамины — это не листочек или ягодка , а синтетика , от которой у Нас совершенно нет защиты . При этом , допустим : 1 грамм витамина С , который назначает врач , превышает дозу в 25 раз (!), и на каждую таблетку витамина С нужно выпить 1 литр воды , но никто не пьёт, и никто об этом не говорит ! А ведь витамин С – это один из страшнейших витаминов , известно много тяжёлых осложнений после его применения , а если ещё считать , что у нас 65% подделки , это катастрофа . Сейчас уже говорят, что искусственные витамины способствуют развитию раковых клеток , и это говорят не только о витамине С. Вообще передозировка витаминов , которые назначает врач , очень пагубно влияет на здоровье .

Мама у меня была врач , и она сказала : «В дом витаминов не приноси , и никогда их из своих рук не давай». Потому что есть растения , есть травы :
* Мокрица в 4 раза витаминнее лимона – это защита от артрозов , артритов , гастритов , это щитовидка .
* Боярышник , чеснок , календула , ромашка – эти растения содержат селен , а нам говорят , что у Нас селена мало (у 80% россиян наблюдается дефицит селена). У Нас много селена , надо просто его взять .
* Ботва моркови – это лечение геморроя , сосудов . Почему мы не собираем ?
* Ботва свеклы – лечит миому .
* Репа — это бронхолитик , помогает печени и чему угодно . Ведь сколько раньше славяне ели репы , а сейчас мы её совсем не сажаем .
* Листья облепихи содержат очень много витаминов . Не увлекайтесь ягодами облепихи , они противопоказаны при холецистите , панкреатите , миоме . Самое ценное – это листья облепихи , они витаминнее лимона в 10 раз и они тормозят рост любой опухоли . Листья облепихи надо заготавливать на зиму для чая , как и листья смородины и малины , листья малины содержат природную форму аспирина .

ϟ Смола и кора

Мы сейчас покупаем в Америке кору сосны — «Пикногенол», который стоит 1200 рублей за упаковку , а у себя всю кору оставляем на делянках . Хотя подойди с любой сосны сними кору , измельчи , и заваривай – будет тот же пикногенол .

Смола содержит очень много витаминов , она в 5-6 раз витаминнее лимона (летом витаминов меньше , а к зиме их количество увеличивается). Можно взять любые хвойные – Сосна , Ель , Пихта , Лиственница . Допустим , Ель – это защита от артрозов , лечит бронхи , чистит сосуды , содержит много кремния . Чтобы извлечь смолу — нужен самовар , потому что просто заваривать в чайнике , так смолу не извлечёшь . Т.е. Ель или Пихту , Лиственницу надо разрезать на небольшие части и положить в самовар , где чай кипятится , и менять через пару дней .

Тополь , Осина , Ива – это природная форма аспирина . Всегда надо иметь в доме молотую кору этих деревьев , можно на кофемолке молоть . При лёгкой простуде , взять 1/4 чайной ложки коры осины и запить водой , температура спадёт . Осина обладает жаропонижающим , противовоспалительным , бактерицидным действием , также осина широко применяется при описторхозе , простатите , аденоме предстательной железы , воспалении почек .

ϟ Проломник северный – защита от беременности

Проломник северный – это растение , защищающее женщину от беременности . Интересно , что латинское название этого растения Androsace дано Диоскоридом в I веке н.э., и дословно означает «защита от мужа» (andr — «муж» и sace — «щит»). Т.е. Народ давно знает , какие растения являются противозачаточными и как их применять , а в Наше время делают аборты , т.е. убийство . В России за 1 сутки делается 13000 абортов !!!

Способ применения : женщина перед менструацией за 4-5 дней пьёт это растение как чай , и всё , живёт ничем не предохраняясь и не беременеет .

ϟ Морская соль

Ещё Авиценна говорил , что в еду надо использовать только морскую соль , там 64 микроэлемента , 58 общих с нами (йод , золото , калий , кальций , кадмий и т. д.). Морскую соль используют во Франции, Швеции , Норвегии , Голландии , Германии , Болгарии …
Где купить морскую соль ? Зайдите в любую аптеку , берите соль для ванн самую серую , самую дешёвую , но без добавок , чтобы там не было календулы , лаванды , ни жёлтого , ни зелёного цвета . Берите обычную серую соль , чем серее , тем лучше , в ней больше кремния . С морской солью варите супы , каши , готовьте соленья .

Йодированная соль – это глупость . Её нужно съесть за один день , т. е. открыли пакет , сегодня же килограмм съедайте , потому что завтра там йода не будет . Зачем его туда клали – непонятно .

ϟ Школа учит не тому

Наше обучение ни к чёрту не годится ! Допустим , о папоротниках в школе рассказывают — как образуются споры , спорангии , как спора падает , образуется заросль . Но не изучают , какие микроэлементы содержит папоротник , от чего он защищает . Россия ежегодно поставляет в Японию 700 тонн папоротника , зачем они едят папоротник , что он содержит , почему японцы живут на 30 лет дольше Нас , не имея совершенно ресурсов ?

Человек должен знать , как применять папоротник , когда собирать , и почему его надо есть — без этих знаний , зачем детям безполезная информация о систематике , сколько там тычинок и пестиков ? Надо учить , как применять растения . Покажите Детям как на огороде себя вести , что можно использовать , как использовать ту же мокрицу , ботву моркови , пырей – вот чему надо учить . В каждом краеведческом музее кроме костей мамонта и бытовой утвари , должен быть стенд с лекарственными , пищевыми и ядовитыми растениями — в этом польза краеведения , знания своего края , как здесь сохраняют здоровье , за счёт чего , как связаны со своей Природой .

ϟ Традиционная медицина

Традиционная медицина – это Народная медицина , т.е. традиция Народа . Медицина , которую сегодня называют «традиционной» – это не Наша медицина , это официальная медицина . У Нас всё перевернули шиворот на выворот : гирудотерапия , массаж , мануальная терапия – это традиционная медицина Народа , вот её и надо поднимать , потому что она веками проверена на Человеке . Этот опыт надо изучать , а у Нас с 1933 года решили , что на таблетках проживём … не прожили , современные препараты дают множество осложнений , здоровье Народа хуже с каждым поколением .

Народная медицина – это клинический , т. е. лечебный эксперимент на самом себе (не на мышах и кроликах, а на себе), сохранённый в Народной традиции . В России до 1933 года в институтах ещё была ботаника , каждый врач собирал справочный гербарий , под каждым растением записывали : в каком возрасте , при каких заболеваниях , в каком количестве , какие растения подать . Почему это убрали ? А ведь знахарство у Нас было самое сильное . Для сравнения – Наша медицина сейчас на 130 месте в мире ; при царе были на 8 , в годы войны на 15 . Япония занимает одно из лидирующих мест , у них очень интересная медицина : 50% врачей назначают только травы , а 50% назначают и травы и препараты современного химического синтеза . Японцы употребляют в пищу 160 растений и живут на 30 лет дольше Нас !

ϟ Энергетика растений

Кроме химического состава , растения обладают энергетикой , которая также оказывает влияние , и если энергетику убрать , то эффект от лечения будет значительно слабее . В.П. Гоч проверил многие травы на энергетику , написал книгу «Духовная сила растений». Оказалось , что сейчас потеряли свою энергетическую силу алоэ и толокнянка — эти растения будут ещё долго рекомендовать , у них остался такой же химический состав , но энергетики в них уже нет . Почему ? Потому что изменилась астрология , мы вступили в Эпоху Водолея (в славянской традиции Эпоха Волка , см. Сварожий Круг), т. е. другая конфигурация звёзд , другое сочетание , поэтому изменилась энергетика растений .

Очень сильную энергетику приобрела яблоня , и усилил свою энергию аир ; даже маленький кусочек аира , брошенный в ванну , будет снимать отрицательную энергию у Человека .

Но главное : траву надо собирать самим , потому что у людей энергетика разная , и некоторые продавцы сами того не подозревая , забирают энергию у растений , т. е. вы купите как бы пустую траву . Поэтому растения лучше собирать самим , и то , что вы посеяли на даче , это будет работать точно на вас [прим. – когда посеяли растения , пройдитесь между грядок босиком , ваша энергетика и микрофлора с кожи проникнет в землю и будущий урожай будет точно подходить вашему организму .

Картина дня

наверх