На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Что же делать, если все-таки не везет?   .

 

 

Что же делать, если все-таки не везет?

 

 

 

Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем немного  поговоритьо том, как мы принимаем решение что нами движет. Что мы понимаем под везением. и как уберечь себя от невезения..

Человеческий  мозг обладает тремя уровнями мозга:

Первый и самый  молодой-это логика. Она появилась  у нас с момента появления  членораздельной речи. Мы научились  делать выводы, анализировать , строить логические цепочки. Но в силу своей молодости именно он намый несовершенный. Мы обладаем удивительной способностью делать и правильнвх предпосылок абсолютно не правильные выводы

Второй-более  взрослый. Это эмоциональный. Мы унаследовали его от млекопитающих, которым свойствене весь спектр наших чувств. Понаблюдайте за всоим домашним питомцем и вы поймете когда он радунтся, а когда грустит.

Третий-самый  древний. В процессе эволюции, он достался нам от рептилий. Ящерица, заметив  объект, задается тремя вопросами: 1.-Опасен-не опасен; 2.-Съедобен-не съедобен; и, наконец 3.- Годится или не годится для/ продолжения рода. Если на все три вопроса ответ-нет, значит объект не представляет никакого интереса.

Хорошо, когда  все трисоставляющие в мире и согласии, а если нет? Прислушайтесь инстинктам, почувствуйте эмоции. Они точно уберегут вас от невезения. А логика? Она смирится. Ведь она всегда найдет логическое обьяснение даже самым нелогичным действиям.

По материалам сайта www.ladymistra.info

 

 


 

 

Картина дня

наверх