На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Устройство человека. Размышления об устройстве сознания.

Расскажу о некоторых своих соображениях по поводу устройства человека, его мышления, сознания. Это знание возникло в результате общения с Богом, исследований, наблюдений.

Материал еще только формируется, но кому-то может пригодится, кто-то может быть что-то дополнит, прояснит, задаст наводящие вопросы.

Начну с мыслей об устройстве сознания.

Я лично много слышал разных описаний того, что такое сознание, но все они были какие-то туманные, расплывчатые. Желая найти ответ на этот вопрос постепенно получил следующую ясность.
СОЗНАНИЕ - смысл слова оказался на удивление явным и простым: совместное знание. Если более точно - пребывание в совместном знании с кем-либо. И это понимание сразу дает ответ на множество вопросов о том, почему люди имеют такие разные представления о жизни, почему они не понимают друг друга, почему враждуют: их сознание формируется различными источниками, враждующими между собой.

Ощущения близости, родственности к чужим людям возникают, очевидно, когда сознание людей сформированы или одним источником или несколькими, находящимися в любви и (или) согласии между собой.

Кого человек избирает для получения знания (вольно или невольно, осознанно или нет, не имеет принципиального значения) - тот и оказывает значительное влияние на формирование его сознания (как в поговорке: с кем поведешься, от того и наберешься).

Личный опыт, мышление также влияют на формирование сознания, но влияние это может быть очень разным.

На основании полученного и добровольно принятого знания человек действует, судит о себе, о других, о жизни вообще, "осознает" себя тем, кем его убедили быть. Именно в сознании находятся многие программы, ограничивающие возможности человека.

Чувства человека во многом подчинены программам, вложенным в сознание (вместе со знаниями закладываются обычно и программы источника знаний, и сами знания, похоже, часть этих программ). В свою очередь чувства окрашивают видимый мир человека соответственно программ, заложенных в сознание. Обычно окраска эта направлена на поддержание и развитие влияния на человека тех сил, которые получили доступ к формированию его сознания (лучше сказать: которых человек допустил формировать свое сознание).

 Как мы подключены к источникам знаний?

Всеми доступными способами, которыми до нас доходит информация, мы подключены к различным источникам знания, которые определенным образом влияют на нас, пытаются сформировать наше сознание согласно своим целям, интересам, выгодам. 

 Как изменять, расширять сознание.

Многие источники знаний недоброжелательны к человеку и цель их под видом новых знаний, якобы расширяющих сознание, на самом деле сузить сознание как можно сильнее, чтобы человек ощущал себя ничтожным, слабым, немощным, и безропотно сносил власть обмана и насилия над собой.

Но как бы низко человек ни пал, каким бы ни было его сознание - власть человека над собой, над своим сознанием никуда не пропадает, просто реализовать ее становится труднее.

Желающим надежно и безопасно расширять свое сознание можно посоветовать из всего многообразия источников знаний избрать для себя знание наиболее надежных, доброжелательных источников и целенаправленно воплощать его в свою жизнь, изменяя жизнь под это знание, пребывать в этом знании как можно полнее, больше читать, больше слушать, больше думать в этом направлении, больше задавать вопросов и больше получать ответов, строить на этом знании свои дальнейшие планы и так далее.

Какой источник знаний наиболее надежный?

Ответ очевиден для многих: нет более надежного источника, чем Творец всего этого мироздания и человека. К Нему и нужно стремиться подключиться. Чем меньше посредников - тем лучше. Наверное, лучше всего достичь прямого общения с Ним.

 

Картина дня

наверх