На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Гипотеза Пуанкаре и плазмоиды. Фэнтези

Звезды сияли над двумя плазмоидами, укрывшихся в солнечных бликах.  Жители Солнца, они были совершенны и абсолютно разумны, но сложно человеку представить, чтобы огненные шары были существами, имеющими душу. Так ограничен наш разум, что не принимает в свой круг существ, непохожих на нас… и все-таки я рискну.           

Плазмоид  был в состоянии плазменного вдохновения и страстно сигналил своей подруге яркими всполохами, озаряющими местность на Солнце:

 - Ты так прекрасна и загадочна, будто твоя магнитная сущность пронизана абстрактной геометрией! Но я знаю точно, что ты фектральна, и это мне нравится! Твоя поразительно конкретная естественная сущность энергетического сгустка  гораздо милее моему душевному разряду! 

 

     Не знаю, что это со мной, видеть в тебе совершенную сущность из всех  высших существ нашего измерения, а не простоту  вихревых электрических разрядов. Может это логическая необходимость, а может  синтетическое суждение а приори… но твоей красоте подчиняется пространство Вселенной, как чувственная данность! Ты – совершенство!   

     Я бы сравнил тебя с гипотезой  человека Пуанкаре, о которой сообщили нам плазмоиды -разведчики, проникающие в информационное поле Земли. За кого их только не принимают жители Земли! Вначале, наших собратьев принимались за дьявольские огни, затем за души усопших родственников, а теперь за НЛО! Но чаще всего нас называют  шаровыми молниями, даже не пытаясь установить, что мы обладаем сознанием!

     Ты, моя гипотеза, я сам хочу справиться с твоим решением, не доверю тебя даже человеку Григорию Перельману, хотя уважаю его бесконечно, как отдавшего свою душу Властительнице Математике для решения этой задачи! Именно отдавшего, а не продавшего!   

     Я понимаю, что должен произвести абстрагирование в отношении твоей плазменной формы, но не могу…  хочу соединиться с  твоей конкретикой. Она заводит и сводит меня с волны рационализма до утечки энергии!  Я вдруг начал ощущать нечто человеческое, о котором сообщали наши разведчики. Хотелось бы понять, что это, теплота чувств в эмоциональном состоянии?

     Это влажность или запах? А может это звук или числа, которые выявили люди,  - эти элементарные конструкторы, продукт их серого вещества? Я не понимаю, но я поставил задачу сопоставить все эти категории со своим состоянием конкретизации. Я должен придти к истине и доказать объективную реальность под термином Любовь! Это и есть гипотеза Пуанкаре! Ведь можно просто тронуться с Млечного Пути от ее гомотопической формулировки:  «Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.»

  

Да, данность Вселенной, как цепь причинно-следственной связи пространства и времени, мне ясна, но многообразие обязывает!

 О, вибрации моей энергии, вы охватите всю совокупность явлений, выстроенных быть может на модели сплошной среды либо атомарной модели вещества… и в квантовой системе моего разума возникают новые варианты, и это будоражит!

О, прокантовская позиция Пуанкаре! Ты, гений человечества, утверждаешь, что само математическое познание – является неразрешимым противоречием, хотя ученые Земли и не решаются подвергать это сомнению! Конечно, ты прав!  

Надо задуматься над природой математических знаний, используя образное и конструктивное мышление одновременно, отодвинув в сторону индукцию, которая недостоверна, потому что опирается на веру во всеобщий порядок Вселенной!  От частного к общему, - неверно! Также неверен путь от общего к частному, - дедукция! Но как выйти на истину?

 

Как ее сконструировать творческой мыслью, которой в совершенстве владеют плазмоиды?  А может… просто оставить ее гипотезой, а заняться тупым слиянием наших  энергетических структур? Я так хочу маленького плазмоидика, у которого будет точно  мышление Пуанкаре и он решит гипотезу за своего папу!

      Звезды сияли над двумя плазмоидами, укрывшимся в солнечных бликах… и вот в пространстве раздался романс, который старательно сигналил один из них в ответ на пламенную речь, пытаясь влиться в эти непостижимые человеческие чувства:

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала,

 В расплавленных свечах мерцают зеркала.

 Напрасные слова я выдохну устало…

 Уже погас очаг, я новый не зажгла.

 

 Напрасные слова - виньетка ложной сути,

 Напрасные слова не трудно говорю,

 Напрасные слова, и вы не обессудьте,

 Напрасные слова, я скоро догорю.

 

 У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик,

 Не спутает следа мой торопливый шаг.

 Вы первый миг конца понять мне не позвольте,

 Судьбу напрасных слов не торопясь решать.

 

 Придумайте сюжет о нежности и лете,

 Где смятая трава и море васильков,

 Рассыпанным  драже  закатятся столетья...

 Напрасные слова, напрасная любовь.

 

Примечание:

 Циолковский высказывал гипотезу о существовании жизни на Солнце в плазменной форме, и о нём как источнике жизни на Земле. Было получено экспериментальное подтверждение того, что в определённых условиях плазмоиды могут размножаться, что иллюстрирует их потенциальную возможность быть основой для жизни.

 Моя фантастика, как всегда реалистична.

 

Картина дня

наверх