На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Малыш и Остров

Малыш Максимка спал только со своим лохматым другом Бимом, и родители были непротив. Мальчик был необычайно чувствителен, реагировал на наш мир настолько эмоционально, что были постоянно стрессы и детский психолог сказал:

- Ваш мальчик имеет сознание Ангела. Бим, это защита вашего ребенка от пороков нашего мира. Не лишайте его защиты и во сне. Одновременно, психолог научил Максимку все свои тяжелые эмоции закрашивать чудесными голубовато-розовато - золотистыми красками.

По вечерам Максимка обязательно брал баночки с краской и огромный кусок ватмана и усиленно малевал, а Бимка вертелся рядом. Проблема психических срывов была снята. Мальчик стал спокойным.

Но родители не знали главного, того, что невозможно было им рассказать, так как ЭТО только с нами.Мозг ребенка был необычно коммуникабелен, он подключался во сне к информационному полю Земли и начинал впитывать этот тонкий мир мыслей, которые витали в этой субстанции.

  Малыш еще не мог отделить тонкий мир от нашего тяжелого, но ему было часто так плохо от своих снов, что он просто мысленно взял в свои сны светлые краски и Бима. Так ему было легче защититься от той реальности, что захватывала его ум сумрачным облаком. Он не понимал многого, но уже мог разобраться, что хорошо, а что плохо, его детская интуиция никогда не подводила, и он усиленно малевал во сне. Просыпаясь, он чувствовал себя победителем.

   

В этот раз было очень тяжко. Мозг Максимки подключился к реальности, которую создали в своем произведении: «Обитаемый остров» братья Стругацкие. Он оказался на планете ненависти не маленьким мальчиком, а взрослым мужчиной. Ничего не понимая в этом обществе, взрослый Максим стал пытаться найти путь добра и справедливости, чтобы изменить эти черные мысли, насаждающие реальность Острова.

Как все сложно в этом ночном темном мире. Он пытается действовать. Ведь он взрослый! Он - мужчина! И вот он становится доблестным легионером, защитником страны.

Друг Гай, бравый командир легионеров ему терпеливо объясняет перед заданием:

- Понимаешь, мы зачищаем территорию нашей страны от «выродков». Это не люди, хотя и кажутся людьми. У них мозги другие, значит, выродки.

И прямо во сне Максимку обволакивает вдохновляющая речь перед зачисткой.

«- Легионеры! Мы - опора и единственная надежда Огненосных Творцов. Только на нас они могут без оглядки положиться в своем великом деле. Боевой легион есть железный кулак истории. Он призван смести все преграды на нашем славном пути. Меч боевого легиона закален в огне сражений, он жжет нам руки, и остудить его могут только потоки вражеской крови.

Враг хитер. Он труслив, но упорен. Огненосные Творцы приказали нам сломить это коварное упорство, с корнем вырвать то, что влечет нас назад, к хаосу и растлевающей анархии. Таков наш долг, и мы счастливы выполнить его. Мы идем на многие жертвы. Мы нарушаем покой наших матерей, братьев и детей, мы лишаем заслуженного отдыха честного рабочего, честного чиновника, честного торговца и промышленника.

Они знают, почему мы вынуждены вторгаться в их дома, и встречают нас как своих лучших друзей, как своих защитников. Помните это, не давайте себе увлечься в благородном пылу выполнения своей задачи. Друг - это друг, а враг - это враг! "




Максимке нравится эта речь бравого легионера и все-таки детская интуиция подсказывает: это плохо – убивать. Но и выродки – плохо. Но зачем же их убивать, может просто их не трогать? И тогда всем будет хорошо?

Бедный малыш, если бы родители знали, что происходит в его взрослых снах, какие проблемы должен решать мозг маленького мальчика. У Максимки в руках только краски.И вот он участник самой операции зачистки. Ему, как новичку дают задание, только обезоруживать.

«Коридор, духота, пороховой дым. Угроза слева. Максим выбрасывает руку, ловит горячий ствол, рвет оружие от себя и вверх. Тихо, но ужасающе отчетливо хрустят чьи-то вывернутые суставы, большое мягкое тело застывает в безвольном падении.

Впереди, в дыму каркает ротмистр: "Не стрелять, брать живьем!" Максим бросает автомат и врывается в большую освещенную комнату. Здесь очень много книг и картин и стрелять здесь не в кого. На полу корчатся двое мужчин. Один все время кричит, уже охрип, но все равно кричит. В кресле, откинув голову, лежит в обмороке женщина -- белая до прозрачности. Комната полна болью…»



Максимка хватает краски и замазывает эту жуткую картину… этот кошмар, который навалился на его мозг и клещами захватил его. Он успевает это сделать, прежде, чем этих несчастных людей, которых называют «выродками» поведут под конвоем легионеры.

Максимка знает, он – победитель! Он смог ликвидировать эту плохую картину и она уже не будет мучить его в страшных снах…

Малыш просыпается, рядом лежит его лохматый друг Бимка. Все хорошо. А маме он ничего рассказывать не будет, потому что это невозможно пересказать маленькому ребенку, мир взрослой реальности. Ему приходится справляться самому.

  Продолжение следует.

 

 

Картина дня

наверх