На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Психическая энергия

Часть первая «Психическая энергия»

Часть первая «Психическая энергия»
В человеческом теле кроме энергий физических существуют и энергии более высокого порядка.Это давно уже не секрет. Различные психические феномены давно уже вошли в наш мир, газеты и телевиденье кишат статьями о различных феноменах, да и в жизни каждого человека происходят иногда такие феномены как искры яснознания или сознательные путешествия во снах. Благодаря семье Кирлиан наука уже не отрицает такие феномены как аура. Благодаря семейству Грофт такая наука как психология научилась даже заглядывать в тот бездонный психический мир. Поначалу эти исследования были просто ужасными, ученые (которых я бы так не называл…) брали мышь и забирали у неё маленьких мышат, погружали их на подводной лодке и мучительно убивали… мать же их утыканная проводами, судя по датчикам, испытывала тоже дикие боли…
 Много лет назад я решил изучить эту энергию, хотел поступить на факультет психологии, ведь это слово в переводе с латыни означает наука о душе, но прочитав Аристотеля, Канта, Юнга и остальную базовую литературу всего курса, я понял, что там почти нет про это, ни слова. Нет там ни законов её сохранения, ни законов приумножения, ни законов управления ею. Именно тогда мой взгляд обратился на восток, но и там, чтобы понять их изотерический язык понадобилось огромное количество времени…
 Сначала я заметил, что у меня бывают периоды, когда то приходит спад в психике, то подъём. Долгими размышлениями и ночными чтениями разнообразной литературы я пришёл к первому (для меня) закону. Оформил я его в то время примерно так… «Именно сознание управляет психической энергией, а значит только её СОЗНАТЕЛЬНОЕ, или лучше сказать ОСОЗНАННОЕ, привлечение путём представлений и чувствований может влиять на её баланс в моём теле». Экспериментируя в различных позах, с различным настроением, в различных местах, и т. д. я иногда подолгу занимался осознанным привлечением этой энергии. Взяв книгу как нужно молиться из местной церкви, сопоставив с различными книгами по пранаяме, по искусству дыхания в пении, изучив пси-дыхание в парапсихологии, 17 дыханий в учении Мельхисидеков о мер-ка-бе, изучив систему «Око возрождения» и сотни различных медитаций, и т. д… я выработал свою собственную стратегию дыхания и привлечения психической энергии. (Кстати больше всего я нашёл информации в Ведах и Агни Йоге)
 Главной ошибкой моей и всех вступивших впервые на этот путь, по моему скромному мнению, является стремление вместить больше чем позволяет разум и неуемное желание психических феноменов. От избытка информации моё сознание надрывалось, что приводило просто к его отключению и почти моментальному сну. Стремление же феноменам лишь отодвигало их воплощение в будущее, но ни капли не ускоряло их появление.
Влияние на жизнь чувствовалось почти сразу. Обострились все ощущения, очистилось сознание, появились сначала внутренние чувства а потом усилились до виденья. Пришло понимание зависимости от еды, времени её принятия, настроения, звёзд, искренности, и т д… Появились новые друзья, занимавшиеся в том же направлении которые лишь расширяли мой кругозор. Новая картина мира начала плестись прекраснейшим узором, вплетая весь предыдущий опыт в новую стройную и гармоничную структуру. Так же изменилось и отношение старых друзей ко мне, но только в положительную сторону. Когда же чаша переполнилась этой энергии, я увидел влияние не только на себя но и на всё моё окружение.
Первым упражнением для меня было ОСОЗНАТЬ и ПРИНЯТЬ существование этой психической энергии. Здесь на этом этапе в моё время я потерял огромное количество времени. В то время когда я начал этим заниматься, Агни Йогу переписывали вручную, телевиденье вообще не освещало данного направления, а в газетах или журналах только начинали проблёскивать материалы о Николе Тесле.
Вторым упражнением для меня было ОСОЗНАНИЕ того что «возможно ВСЁ, чего коснулась моя мысль». Ведь дети не могут размышлять о мирах надземных, сапожник не размышляет о делах государственных и о политике финансовых отношений всемирного масштаба, и т. д…. Каждый заперт в кругу собственной широты сознания. С расширением сознания расширяются и возможности, конечно же, подкреплённые определёнными силами. Могло ли ограниченное сознание начала эры даже помыслить о возможности телевиденья? Сейчас же сознания учёных бороздят просторы вселенские, а значит, что и возможности уже направляются навстречу к ним!
Третьим же упражнением было ОСОЗНАННОЕ привлечение психической энергии. Я садился или ложился поудобнее, расслаблялся, иногда даже до полной потери чувства тела, концентрировался на дыхании и вместе с ним, на вдохе и выдохе, сочетал свои образы и чувства с постоянным, непрерывным потоком в меня этой энергии. Поначалу всего 10 минут утром и 10 минут вечером, после небольшой зарядки, затем умывания, то в полной тишине то с красивой, мелодичной музыкой. Главное не дышать слишком глубоко, чтоб не закружилась голова…. Лучше дышать низом живота, раскрывая полностью лёгкие, но это целая наука на востоке…. Луче это делать, вмещая сознанием всю мировую гармонию, энергию представлять в виде чистого, яркого света, и полностью сконцентрировать сознание только на самом процессе, до полного исчезновения мыслей.
На этом разрешите откланяться…. И если кому-то интересен дальнейший мой опыт в данном направлении, то с превеликим удовольствием я и дальше его буду описывать в своих публикациях здесь.
Эзотерика духа, Ден.

Картина дня

наверх