На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Адаптация колобка индиго к нашей среде - 2

Сытая и довольная лиса, слопав колобка, залегла в кустах отдыхать. Слегка задремав, она видимо надеялась на нирвану… но в сладкой дреме появился он, съеденный колобок. Присев на пенек, этот шарик из теста сказал:

- «Мы есть то, что едим!» Эта ведическая мудрость теперь будет преследовать тебя всю жизнь. Я буду приходить к тебе, лиса во сне и конечно решу теперь уж нашу общую проблему с вечным двигателем. А пока я вижу крайнюю примитивность мышления и неспособность на многовариантный прогноз событий вокруг заданного объекта. Нам придется много работать с тобой, лиса, чтобы сделать из тебя  хотя бы надежную платформу для моих идей. О большем нам мечтать не приходится. Тяжеловато нам, индиго с вами, зверьем, которое руководствуется лишь инстинктами: кого бы съесть и с кем бы совокупиться и вокруг этого строит свою жизнь…

Есть более важные вещи мироздания, и если ты оказалась не  физиком, а мошенницей, то это совсем не значит, что я не смогу сделать из тебя физика.

Но сначала, я расскажу тебе о своей сущности. Кто я? «Коло», - это круг, колесо, окружность. Я являюсь одним из символов Великого Змея Уробороса и отражаю идею высшего бытия (Брахмана).  Моя первая и последняя буква «К» в названии является первой буквой санскритского алфавита Деванагари.

Название «Колобок» состоит из 7 букв, с которых начинаются обозначения на санскрите: Огня, Воды, Земли, Софита(воздуха) и трех священных букв О, которые и сами являются кругами,  да еще и с этой буквы начинается изначальный звук Ом (оаум), при помощи которого был создан мир. Интересно, что на древнееврейском я звучу, как koboloq… и здесь начинаются математические загадки…не буду тебя напрягать с уравнениями, скажу лишь мы можем выйти на число 13, наделенное инфернальными свойствами со средневековья, а вот раньше то оно символизировало мистический центр мира, находящийся в иной плоскости.  

 Ты, лиса, сдуру меня съела, подписавшись на уникальные знания, которые я тебе буду передавать во сне. Запомни, колобок – индиго не сдается! Даже если нет ни одного участника, который сможет изменить конец сказки, это сделаю я!  Я ушел об дедушки с бабушкой, отрекаясь от всего мирского и побежав по тропе осознания себя, как сущности Центра Мира.  Я отрекся от всего бренного и иллюзорного, чтобы быть в свободном плавании к Истине, и я уже в Истине, поскольку Она везде…

Встретил Зайца, символизирующего страх, который мешает  мне двигаться по Пути. Я его победил! Я встретил Волка – агрессию, и его я в себе победил. Был на моей тропе и Медведь – самодовольство  или гордыня, и вот теперь ты, Лиса- лукавство! Да, моя материальная оболочка «от лукавого»  погибла.

Но это лишь обновление! Новый круг Великого Змея…я теперь в бестелесном облике! Но при этом я не желаю отвергать свой бывший менталитет русского колобка, видно держит меня здесь любовь народная. Продолжают рассказывать мамы и бабушки детям своим сказки про меня. И эта любовь – капкан для моей бестелесной сущности! Но пока меня устраивает именно такая позиция в этом мире.

Люблю я русский народ! Всей душой люблю, хоть и есть мой облик и в других народных сказаниях… но что там какое-то цзю-цзю –кавачи, по сравнению с русским колобком? Да и объективно посмотреть на интеллектуальные достижения русского народа, то прямо гордость берет за своих! 80% всех значимых научных открытий и изобретений, которые изменили мир, – были сделаны славянами.  

А давай, лиса, вспомним некоторые изобретения…

Прообраз первого автомобиля (1739,  Л.Шамшуренков), первая задокументированная разработка летательного аппарата ( 1754, М.Ломоносов), первый токарно-винторезный станок и оптический прицел (А.Нартов),  двухцилиндровая вакуумная паровая машина (1763, И. Ползунов), самоходный экипаж ( 1791, И. Кулибин), велосипед (1801, Е.Артамонов), электрическая лампочка ( 1801 , В.Петров, а также П. Яблочков и Н. Ладыгин), гусеничный двигатель (1837 Д. Загряжский, 1879 Ф.Блинов), стереофотоаппарат (1854, И. Александровский)…

… аэрофотоаппарат, стопоходящая машина, фотоаппарат с цветной фотокинемотографии, гиперболоидная конструкция, бензиновый двигатель, подводная лодка с электродвигателем,  электрический трамвай, первый в мире самолет, ракетные летательные аппараты, автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, электросварка, фотопленка и киноаппарат, электромобиль, радио, ранцевый парашют, противогаз…

- Колобок! – взмолилась лиса во сне… не могу больше! Давай будем как-то договариваться об отдыхе, иначе сдохну!

- Хорошо, лиса! Я от дедушки с бабушкой ушел, от зайца-волка-медведя ушел! А от тебя, лиса, уже никуда не уйду! Отдыхай, родная!

Тихо было в лесу, летали птички… лиса лежала в кустах и печально думала о своей участи:

- Черт меня дернул съесть индиго! Теперь придется во сне постоянно соображать… а параллельные мысли уже неслись в нескольких направлениях: селиконовая долина в США заполнена русскими… высокоуровневый язык программирования суперкомпьютеров «Эльбрус» можно усовершенствовать… рамочный улей и Гребенников! Почему мой мозг им интересуется? Ведь здесь все запущено, но я могу анимировать это изобретение!

------------------------------------------------

Когда на тропе жизни вам встретится колобок индиго, не ешьте его. Последствия будут непредсказуемыми.  

    

 речка, на которой мы отдыхаем

Картина дня

наверх