На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Рисуем с детьми и как дети. Проект

Мечтательница Рукмини. Ее мечты, как мозайка, собранные вместе вдруг сложились в реальность!

Обратила внимание в виртуале, насколько скудно бывает мышление у взрослых людей. Тоска! Надо спасать новое поколение от такой беспросветности.

Этот проект будет работать долго, всю мою оставшуюся жизнь. Цель: развить образное мышление у детей, которые живут в моей жизни либо случайно попали в нее. Здесь нет обучения рисованию и вообще нет ничего правильного, потому что рисует только воображение, беспредельное, эсклюзивное. Мы рисуем для своего удовольствия, заботясь о своем художнике и поддерживая его нарастающим желанием творить! Метод простой: каждый может подойти к рисунку и внести свое...это коллективный рисунок.

Учителя рисования, пока отдохните! Ваша техника понадобится, когда будет такая потребность, но пока, простите, вы только мешаете, ограничивая образность в сложившиеся стереотипы. Мы учимся образно мыслить!

Вринда деви, управляющая двенадцатью лесами Вриндавана и открывающая людям лилы, которые там происходят. Ее волосы - сами сплошной лес... а рядом девушка в утреннем небе

Вечер в парке. Художницам Забаве - 3 года, сестре Вареньке -10 лет. Я лишь показала им, что из пятен можно создать вечерний парк. Они сразу ухватили эту мысль.

Рисунок трехлетней Забавы и мой. Были лишь пятна акварелью, я сделала из них фламастером образы. Девочке понравилось! И мы сыграли в трех медведей в берлоге, поставив стулья и накрыв одеялом. Залезли туда и... я заснула на подушках. Долго им пришлось вытаскивать большого медведя из берлоги.

Хануман, здесь он добряк, любящий семейную пару.

( продолжение будет)

Картина дня

наверх