На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Улитка - вселенная

Улитка ползла неспеша

Ей некуда было спешить. Вся вселенная была заключена в ее ракушке. Жизнь развивалась по спирали. А ей надо было лишь ползти.

Как оказалось, что ее миссия держать этот мир на своей нежной спинке. Но она это не осознавала.  Её дело было держать ракушку и иногда есть нежные субстанции духовности, чтобы сквозь ее тело проходила эта Божественная энергия, что пронизывала весь мир ракушки и называлась Духом Святым.

Возникали планеты, заселялись цивилизациями, проходило время и цивилизации угасали…  затем угасали и сами планеты… а  Улитка все ползла и ползла… куда?  Да конечно к свету. Этот Божественное Сияние привлекало её…  рожки, как антенны были направлены к волнам океана, чтобы уловить ту единственную волну, что манила её и не давала возможности скрыться в своем домике – вселенной.

Она была прекрасна, эта улитка – вселенная с головкой, на которой были трепетные рожки! Как ей было приятно подставлять рожки под эту волну, которую она нащупывала, как ориентир. Она чувствовала, что ее рожки гладит Господь тихо и нежно.  И лишь одним пальцем мизинцем! Но этого ей было достаточно! И так было хорошо!  Ведь нельзя было выходить за рамки своего духовного пути. Нельзя было от состояния экстаза от прикосновения с Господом свернуть куда-то в сторону, словно опьяненное существо, нельзя было и сбросить случайно свою бесценную ношу – вселенную! Поэтому, лишь мизинец Господа…

А ракушка,  – проявленная материя, - где кипела жизнь,  мирно покачивалась на её спине. И жители вселенной даже не подозревали, кто их несет к Господу… ну разве в этот пародокс можно было поверить? 

Как мне пришло это в голову? Не знаю… но почему бы и нет? Она прекрасна, и у нее есть рожки!!!

----------------------

Улыбаемся!

         

Картина дня

наверх