На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Город Царей. Глава третья. Первый шаг

 

Город Царей


Глава третья. Первый шаг
Когда мне исполнилось 30 лет, я занимался изучением устройства мира в абсолютно различных областях. Работал в области высокочастотных электромагнитных полей в одном исследовательском институте, вел психологические тренинги, писал книги по философии, исследовал аномальные явления, генетику, эзотерику, мировой символизм и другие, ортодоксальные и неортодоксальные науки. Мои личные выводы почти всегда расходились с выводами моих коллег. Больше всего меня интересовала теория волнового строения мира. Я долго изучал различные труды древних исследователей данной тематики, но увидел такие же исследования только у одного, у Николы Теслы. Основанные на его теории, некирхгоффовые цепи, которые применялись в области передачи энергии сквозь пространство без проводников, заставили меня погрузиться в эти исследования без остатка. Больше всего меня поразило то, что Николе Тесле первому удалось пропустить через своё тело электрический ток напряжением в миллион Вольт при частоте свыше 100 кГц. При этом тело его светилось в темноте и казалось охваченным языками голубоватого пламени. Пытаясь хоть немного продвинуться в мною изучаемой области, я изучил теории торсионных полей, теорию эфира, теории сверх световых вибраций и скоростей. Но все было безрезультатно. Мне даже пригрозили, что мои исследования находятся вне сферы общепринятой научной парадигмы, что вело к расторжению исследовательского контракта.
После очередного напряжённого дня, я очень долго не мог заснуть. Выкурив сигарету, чтоб сбросить напряжение, я медленно закрыл глаза и улёгся на диван, но мысли, как поток стрел, всё пытались достигнуть своих целей. «Мысль - это внутренняя молния, которой мы часто отводим роль кухонной зажигалки», - прозвучало в моём сознании. Я сразу же открыл глаза, но почему то очутился в какой-то горной местности. Сон подумал я и опять закрыл глаза. «Сон есть не временное забвение, а перемещение сознания для работы в других сферах» - ещё более чётко прозвучало в моей голове. И я вновь открыл глаза и огляделся. Пейзаж не поменялся…. Рядом со мной, в полном спокойствии сидел монах.
- Где я, что это за место и что за страна? – чуть слышно вырвалось из меня.
- Все вопросы, пожалуйста, потом! Я только Проводник, и меня попросили встретить и проводить – с непонятной для меня радостью произнёс незнакомец – меня зовут Ур и у нас впереди ещё долгий путь.
С всё еще непонятной радостью и спокойствием, с каким-то одурманенным сознанием, я беспрекословно, почему-то, повиновался этому человеку. Путь был долгим…. Казалось, что я все ещё сплю….
Шли мы по красивейшему плоскогорью, спускались в долины и проходили невысокие перевалы. Виды мелких водопадов, больших птиц, снежных вершин, и непугливых животных, которые как будто позировали, наполняло моё сердце трепетом. Ур, замечая это, только улыбался, слегка замедляя шаг, как бы давая рассмотреть виды как следует. Любые мои вопросы во время первых часов похода разбивались об тишину и улыбку моего друга. Силы не убывали, и есть, тоже не хотелось.
Пройдя часов пять, начала постепенно просыпаться усталость, и различные виды природы не так уже цеплялись за душу. «Если это сон, то он понемногу становится явью» подумал я. Желание дойти до конца все равно возбуждало силы, и интерес широко открывал на всё глаза. Близился вечер, а мой «экспедитор» так и не проронил ни слова, лишь только улыбался.
- далеко ещё? – спросил я – а то ноги стали уже немного уставать.
- Почти уже пришли …– не забывая улыбнуться и не сбавляя темп, сказал Ур. На его лице отражалась полное спокойствие и уверенность, да так что хотелось за ним идти хоть на край света.
- А что за место нашего конечного прибытия?
- Место прибытия, и также сроки прибытия, ты выбираешь сам.
- Ур, а почему ты всегда улыбаешься? Спросил я.
- Любой вопрос, уже в зерне своём имеет вектор мышления человека, точку восприятия ответа и своё собственное предположение ответа. Видя весь этот путь невозможно не радоваться пытливому поиску и степени устремления к ответу. Можно сказать, что степень устремления к высшему и есть понятие духовности.
В эту секунду, мой взгляд упал на пещеру, к которой мы направлялись. Вход в неё был чуть больше метра, зато внутри она была метра четыре высотой. Там было не очень темно, свет слегка пробивался сквозь небольшие отверстия в стенах. Как не странно, не было холодно. Остановившись, я тут же упал на мягкий мох. Сил от впечатлений этого дня хватило лишь на безоценочный взгляд по стенам пещеры, тяжелый вздох, и автоматический поиск места будущего ночлега. Усталость от впечатлений не давала места для размышлений, я даже не помню, как присел, закрыл глаза и уснул.
Проснулся я рано утром…. В Пещере…. Это был не сон…. Вчерашнего моего друга уже не было. Оглядываясь вокруг, я осмотрел пещеру. Стены пещеры были расписаны разными рисунками, а вверху был сделан огромный свод, расписанный потемневшими от старости красками, на котором изображен летящий человек с яблоком в вытянутой руке. Вся пещера напоминала заброшенный старый храм, который не видел людей сотни, а может и тысячи лет. Казалось, что в этом храме, когда то раньше шла война между демонами и ангелами, между жизнью и смертью. Медленной походкой, я обошел его весь, наслаждаясь красотами росписей и заражаясь храмным настроением. Небольшого размера, с четырьмя полу разрушенными колоннами по центру, он все же излучал какое-то внутренние тепло и спокойствие. Резкий, теплый свет ударил мне по глаза, когда я вышел наружу. Солнце казалось стало больше, и свет тягучей, душевной волной обволакивал мое тело. Вставало оно прямо напротив входа в пещеру, как будто встречая меня. Я прищурил глаза, и набрал полную грудь воздуха. Казалось всё пространство вокруг, было заполнено щебетанием птиц, треском насекомых, и различными запахами растений. Ур и сидел неподалёку в позе лотоса. Казалось, что он слился со всей природой, и своим спокойствием очищал звуки, утончал запахи, и усиливал яркость света. Не желая ему мешать, с желанием дождаться конца его медитации, я тоже сел неподалёку и начал ему подрожать.
- главное, с начала, это правильное дыхание! – послышалось от него.
- всё вокруг дышит: животные, растения, деревья, камни, планеты и весь космос. Но у каждого свой период. И нарушение этого периода ведёт к разрушению! Вообще у всего есть вибрации. Смысл же эволюции в постепенном увеличении вибраций, и увеличение это бесконечно. Формы это лишь отражения различных вибраций, которые у каждого свои. Поэтому нет в природе повторений, как и нет одинаковых душ. Всё утончается, слух, тело, мысль, и всё всегда меняет формы, ни когда не останавливаясь. Твой же выбор заключается в том, мешать эволюции или помогать… Дыхание будет ровным, если тело максимально расслабить. Если во время дыхания представлять как тело вместе с воздухом наполняется теплом, спокойствием и любовью, то эффект усилится в сотни раз. Великая энергия жизни входит в сотни раз больше если осознанна и принята. Правильное дыхание это дыхание диафрагмой. Каждый вдох состоит из трёх фаз: первая – вдох животом, вторая – вдох нижней частью груди, третья – верхней. Выдох те же фазы, но в обратном порядке.
Без лишних слов я начал следовать советам, видя, что этот человек знает, о чём говорит.
Просидев ещё несколько минут, мы встали и начали готовиться к нашему дальнейшему пути.
- Ур, а что это за храм? Спросил я. Мне показалось что в нём происходила битва добра со злом.
- Да, были и такие битвы между демонами и ангелами. Сказал он.
- А ты видел демонов? Вновь спросил я.
- Да…. И ты их видел, вернее не их самих, а их проявления в нашем материальном плане. Вот к примеру, опиши как должны выглядеть Ангелы….
- Ну,… это Огромных размеров, светоносные существа с очень привлекательной внешностью, с огромными знаниями, дарящие жизнь, радость и здоровье,…
- Правильно! Ответил Ур… Ну а проявление мира демонов на нашем физическом плане это их полная противоположность…. Очень маленькие, живущие в грязи, уродливые и заразные создания несущие болезни и разложения, злобу и боль…. Догадался кто это?
- Наверно это… вирусы…. Ответил я.
- Правильно! Это не есть сами демоны, а лишь их проявления. Научившись впитывать достаточно силы жизни, безмерно разлитой во всём пространстве бытия, наше тело становится для них неуязвимым! Как и к различным ядам и токсинам. Но это лишь поверхностный слой знания, занимающий меньше одного процента от общий картины данного вопроса. Множество миров пронизывают наш мир, лишь блекло отражаясь в нашем пространстве. Сознание людей пока не готово вместить все краски картины мира и поэтому довольствуются лишь очень малым спектром. Именно поэтому у человечества так много нераскрытых тайн и белых пятен в науках
.

Картина дня

наверх