На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Бог и Человек

Вот посмотрел намедни фильм "Ноев ковчег".
Можно как угодно относиться к фильму, но меня он заставил задуматься.

У меня возник вопрос:

Почему люди неистово веря в Бога, молясь ему, прося его, совершая различные обряды, соблюдая заповеди и посты..., когда человек заявляет им что видел Бога и говорил с ним, начинают высмеивать человека, считают его чуть ли не сумашедшим, а порою просто издеваются над таковым заявителем???
А что касается священнослужителей, то можно вообще попасть в их немилость, пройти инквизицию и быть проклятым "за богохульство"!

Получается так: люди верят в Бога, но не верят в его реальное существование? Не верят, что можно с Богом (или Ангелами) встретиться и поговорить?
Тогда зачем неистово показывать свою веру?

Меня часто спрашивают: "А ты ходишь в Церковь молиться? А ты постишься?"
Я отвечаю: "А зачем?"
Потом продолжают: "Значит ты не веришь в бога!"

Тогда я им цитирую Библию:

От Матфея:

    6:1 - остерегайтесь показывать вашу праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе не будет вам награды от Отца вашего, который на небесах.
    6:5 - также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, потому что они любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы видели их люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.
    6:6 - ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему, который втайне, и тогда воздаст тебе Отец твой, наблюдающий тайно.
    6:16 - а когда поститесь, впредь не напускайте на себя печаль, как лицемеры, ибо они принимают страдальческий вид, чтобы люди видели как они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.


На что мне часто отвечают: "Дык это уже устарело! Сейчас, если ты не ходишь в храм и не постишься - значит ты не верующий, значит ты богохульник! Как мы узнаем, что ты веришь в Бога?"

 

Источник: http://www.cosmobaza.ru/bforums/viewtopic.php?f=108&t=56

Картина дня

наверх