На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Придча

В одном восточном монастыре трудились монахи. Все были ученые мужи и всю свою жизнь посвятили изучению истины. Трудясь в монастыре у них весь день проходил в трудах. Постоянно находилась для всех работа и никто из них, кроме одного, никогда ничего не успевал. Постоянно появлялась все новые и новые проблемы и трудности.
И вот, как то раз, они подошли и спросили у того одного монаха, который всегда и все успевал:
- как это ты все и всегда успеваешь? Сколько мы не спешим, сколько мы не стараемся, но никогда у нас не получается так качественно и быстро как у тебя. В чем же твой секрет?
На что он улыбнулся и сказал:
- друзья мои, вы торопитесь жить и в этой спешке вы не находите прелесть и радость жизни, вы пробегаете мимо самых прекрасных и значимых мест вашей жизни. Вы концентрируетесь на проблемах а не на их решениях. Вы видите лишь тени не замечая солнца. Когда вы идете - вы уже бежите, когда вы бежите - вы уже устали, когда вы устали - вы уже спите, а когда вы спите - то вы уже работаете. Концентрируйтесь лишь на том что имеет именно сейчас ценность. Наблюдайте лишь то что приносит вам радость. Делайте лишь то что актуально лишь здесь и сейчас. Мыслями концентрируйтесь лишь на том что именно сейчас делаете. И всегда превращайте вашу жизнь в искусство, стремясь довести каждое ваше движение внутренне или внешнее до совершенства. Любите то что делаете. Делайте то что любите.

Картина дня

наверх