На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Идеи школа Духотворчества. Основные задачи и направления.

Школа Духотворчества.

Первая ступень

Предисловие.

Идея школы Духотворчества. Основные задачи и направления.

Я хочу несколько слов сказать о самой идее школы Духотворчества.

Способности «ясно»: ясновидения, яснослышания, яснознания могут иметь все.

Это естественный процесс.

Школа имеет главную цель открыть внутренние способности и вывести Человека на новый уровень развития – уровень Человека-Творца. Это Путь  к Творчеству и Со-Творчеству с Божественными структурами: то есть от обычного творчества (все виды искусства) к выходу на новый уровень творения в со-творчестве с Высшими Силами: построению собственной Судьбы и управлению собственной Реальностью и не только. Когда есть внутренняя со-настройка, гармония, происходит автоматическое подключение к Высшим, Божественным структурам Планеты. Человек обретает способность не только мечтать и планировать, но и управлять своими планами и материализовывать свои идей. Мы стоим на рубеже зарождения новой науки: «Управление Реальностью». Это магия Мысли, Слова, Любви и Гармонии. Мы привыкли к таким словам относится отстраненно, а мастера нашей школы научать вас работать со словом и мыслью как с Силой, как с Энерго-информационной сущностью.

Обучение в школе разделено на 4 ступени:

Первая ступень – Внутренняя со-настройка. Человек – как энерго-информационная структура. Путешествие по внутренним мирам Человека.

  • Энергия Жизни «Красный» Мир.
  • Энергия Рода
  • Любовь к Себе
  • Энергия партнерских отношений «Оранжевый» Мир.
  • Энергия Социума «Желтый» мир Человека.
  • Энергия Милосердия «Зеленый» Мир.
  • Нравственность как закон Мироздания
  • Энергия Слова. Речь. Творчество. «Голубой» Мир.
  • Ментальный мир Человека «Синий» Мир.
  • Интуиция
  • Связь с Божественным. «Белый» Мир.

Гармонизация собственного пространства. 

Обретение внутреннего согласия.           

Вторая ступень – Построение Собственной Реальности:

  •    Практические знания построения структуры Идеи. 
  • Способы осуществления любой собственной идеи и мечты:

             секреты обретения  Силы;

             навыки взаимодействия со стихиями,

             поиск собственного тотема,

             способы использования силы и энергии рода,

             синхронизация временных потоков.

  • Навыки управления Силой.
  • Авторская методика Нинель Виноградовой материализации Идеи.
  • Навыки управления собственной Реальностью.

   Как управлять самим собой: практические уроки на концентрацию мысли, контроля чувств и эмоций, управление силой. (тесты, таблицы медитации, домашние задания).

  • Экология всех действие, планов, желаний, чувств: практика устранения внутреннего и внешнего разногласия.

Третья ступень – открытие всех «ясно». Практические занятия по раскрытию ясновидения и яснознания. Навыки  управления этими способностями и способы использования их в обычной жизни. Карты Таро и руны, как способ предсказания и конструирования Будущего.

Четвёртая ступень мастера – управление Пространством.

Внутри нас энергетические центры – чакры.

Внутри нас есть тонкие невидимые миры и мы внутри этих миров. 

Человек – энергоинформационная структура. Это многослойная и взаимопроникающая система взаимодействия с разными мирами через Человека. Человек влияет  на эти миры, как и миры, влияют на этого человека. Этот процесс может быть бессознательным «спящим», а можно его превратить в ОСОЗНАННЫЙ, управляемый. Вот именно этим, навыками управления мирами внутри нас мы и будем заниматься на первой ступени школы Духотворчества.

Простройка собственного пространства – это внутренняя гармонизация. Когда нет внутреннего конфликта, когда есть внутреннее равновесие:  все ваши мысли, чувства, желания работают синхронно. Когда вы становитесь цельным. Загадочный тонкий Божественный мир  всегда есть и присутствовал и всегда с вами взаимодействовал. И если вы не чувствуете это взаимодействие, то ищите проблемы внутри Себя. Все проблемы внутри человека.

Сакральные знания:                                                                                                             Человек уникален, совершенен и создан по Подобию и Образу Творца.

Основная задача школы Духотворчества - научить Человека быть Человеком-творцом.

Мастера нашей школы расскажут о том, такое миры внутри нас и как с ними взаимодействовать.

Процесс перехода к Человеку-Творцу – это естественный процесс. Он происходит по мере духовного созревания Человека.

 Девочка 8 лет потенциально может быть матерью. Захочет она ею стать или нет… но эта способность у неё есть. Поэтому способность стать Человеком-Творцом есть в каждом. Для того чтобы перейти на этот уровень, нужно развить в себе Осознанность.

Мир вокруг нас не сам по себе. Мы с ним взаимодействуем: мы дышим воздухом, мы пронизаны солнечной энергией, мы состоим из элементов Земли. Но есть и обратная связь: наши мысли, поступки, действия, чувства тоже отражаются на Планете и на тонких мирах внутри нас и вокруг нас.

Все религии имеют общее понимание, что есть земля, есть животные, есть человек и есть Творец, который всё это Создал.

Духовность не делит людей на религии. Поэтому школа Духотворчества есть звено, объединяющее все религии в главном: СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ.

- Что мешает иметь способности любому человеку прямо сейчас?

- Степень осознанности и степень внутренней со-настройки.

Большинство людей думают, что духовность – это познание истины. Это не совсем так, это теоритическая часть Пути к духовности.  

Духовность – это стиль Жизни. А основная цель - внутреннее РАВНОВЕСИЕ. Золотая середина во всем: в желаниях, чувствах, стремлениях, в действии и бездействии. Нужно владеть магией мысли, слова, научиться чувствованию. Надо научиться всё чувствовать! Можно выучить приемы биоэнергетики и даже все заговоры магии наизусть, но если вы не научитесь чувствовать, вы ничему не научитесь, вы не сможете управлять реальностью. А если вы не умеете управлять Силой, то Сила будет управлять вами. Это как с автомобилем: разогнали машину и выпустили руль из рук….

Вот основные направления, тезисы, планы, принципы школы Духотворчества.

Школа Духотворчества родилась в 12 февраля 2012 года. Автор проекта Нинель Виноградова. Медитации созданы в со-творчестве с Натальей Михеевой. Наталья ведет курсы арт-терапии. Учит строить пространство через рисунок.С ее уроками можно ознакомиться в сообществе школы.

Присоединяйтесь к замечательной идей духовного совершенствования и обретения внутренней Гармонии и Радости. Ваше Счастье в ваших руках. Мы Знаем  как надо жить Радостно и готовы вас этому научить. Все уроки школы построены на личном опыте мастеров. Это живые знания и живое общение через книги, тексты и видео. Вебирнары (прямая трансляция) проходит по воскресениям в 15 часов по Москве, на сайте Древо Жизни. Чат "Древо жизни" .

Сообщество школы Духотворчества 

Школа выпустила более 19 роликов первой ступени, более 9 медитаций.

Весь материал можно найти по ссылкам.

Присоединяйтесь! Вас ждет удивительное «Путешествие внутрь Себя» и не только…тссс…не все тайны сразуJ)

6.06.12

13:20


Картина дня

наверх