На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

О природе мысли...или Деньги, Слава, Космос:))

 

О природе мысли.... или Деньги, Слава, Космос:))

О природе мысли.
 

Ты на какую тему сейчас пишешь? Заряди мне мозги какой - нибудь идеей...а то у меня в голове непривычно..пусто:))
Mahatma (21:15) :

 Эгрогориальна ли сама мысль, отвечу, что нет, но  она ведёт к привязкам земным, мысль же надземная строит сферы влияний тоже надземные, именно по этому это самое мощное оружие человечества
Mahatma (21:16) :
Переписываюсь с учениками :)
Нинель Виноградова (21:17) :
тогда чем надземная мысль отличается от той, что создает привязки?
Mahatma (21:18) :
А ты помысли о Деньгах и Славе, а затем о беспредельности пространства и Любви Бога.... и всё поймёшь
Нинель Виноградова (21:19) :
И почему ты так котигорично считаешь что мысль не эгрогориальна ? А я бы сказала, что мысль может быть самостоятельной и навязанной эгрегором
Mahatma (21:20) :
да... я это не отрицаю
Нинель Виноградова (21:21) :
ХМ, но я же могу помыслить об этом и с высоты Божественного промысла:))
Я о славе и о деньгах
Mahatma (21:21) :
Но сама мысль не есть маленький  эгрегор :)
Mahatma (21:22) :
Нинель Виноградова (17:17) :
- ХМ,  но я же могу помыслить об этом и с высоты Божественного промысла:)) !!!
- Не можешь, ибо мысль Божественная,  не терпит рамок житейских
Нинель Виноградова (21:22) :
эт смотря как я ее заряжу...могу ее сделать настолько энергонасыщенной и притягательной, что она как магнит будет притягивать людей...ну чем тебе не миниэгрегор?
Нинель Виноградова (21:25) :
Соломон имел все и был просветленным...зачем создавать зацепки...но это не мешает думать высоко о простом
Mahatma (21:27) :
Не спорю .... она имеет свои сферы влияния, и энергетика имеет важную роль, но эгрегориальная структура ограниченна и имеет основе своей Идею, а слышала ты когда-нибудь о мыслях пространственных?

Будда был королём, но стал Аскетом....
Нинель Виноградова (21:27) :
Тебе со мной, наверно трудно общаться.. я все время... перечу тебе
Mahatma (21:28) :
:) да нет :)
Нинель Виноградова (21:29) :
Вот ты сейчас влюбился...разве это мешает тебе быть мудрым и ЛЮБИТЬ БОГА И МИРОЗДАНИЕ??? Будда сделал Свой выбор....но это просто ЕГО выбор...
Mahatma (21:29) :
мне нравится :)
Чтобы увидеть недостатки нужен взгляд со стороны :)
Нинель Виноградова (21:30) :
такое общение дает нужное напряжение и вскрывает новые грани в уже привычном...:))
Mahatma (21:30) :
Да это его выбор, но трудно идти гору с цепями земных страстей
Mahatma (21:30) :
Согласен
Mahatma (21:30) :
И красиво сказано!
Нинель Виноградова (21:31) :
Опять!? Ты что не любишь ЖИЗНЬ??? Ну представь на миг, что все стали аскетами...
Mahatma (21:32) :
Я люблю всем сердцем жизнь, и аскетиз не для меня :)
Нинель Виноградова (21:32) :
Тогда выпьем за СОЛОМОНА! J

Нинель Виноградова (21:33) :
Ты какой сок предпочитаешь? Я гранатовый
Mahatma (21:34) :
я яблочный :)
Нинель Виноградова (21:42) :
а слышала ты когда-нибудь о мыслях пространственных?

Слышать не слышала...но думаю это тоже идея, но гораздо большего масштаба.. глабальная, которая захватывает изменения в мироздании, имеет особую направленность эволюционную
Нинель Виноградова (21:43) :
она как бы разлита в пространстве..
Mahatma (21:44) :
и имеет огненную (Деятельную) основу
Нинель Виноградова (21:47) :
обычная мысль как молния, сила ее зависит от энергии вложенной, а пространственная разлита...она как бы присутствует во всем...так?
Mahatma (21:47) :
Так
Нинель Виноградова (21:48) :
Вот видишь какая я талантливая...а ты не хочешь меня брать в ученицы!
Я считаю Дена своим земным учителем. Он мудрый и добрый. Он СТООООООЛЬКО знает!!! Но он не считает меня своей ученицей. Вот уж не знаю почему…. не доросла, наверно,  даже до его ученицыJ). Но будем исходить из того, что мы все друг для друга учителя, тем более, что Ден не выпячивает никогда, что он ТАКОЙ! УМНЫЙ и МУДРЫЙ! Поэтому,  общаться с ним одно удовольствиеJ)

 

А теперь мои размышления по поводу природы мысли.
 
Mahatma (21:18) :
А ты помысли о Деньгах и Славе, а затем о беспредельности пространства и Любви Бога.... и всё поймёшь
 

 

Итак, Слава и Деньги…

Все создал Бог, а значит и Деньги и Славу. По мне так нет на Земле ничего лишнего. Можно и любовью себя привязать так, что не одну Жизнь будешь мучиться и любить одновременно…

СЛАВА! Какое яркое слово, взрывает пространство как салют. Любим мы, люди, ярлыки вешать. А так уж плохо стремиться к Славе? Слава, как цель, как стремление достичь чего то значительного, неординарного создает мощное напряжение для достижение результата. А без этого напряжения полюсов вообще невозможно что– либо достичь.  Поставьте Светлую, Созидательную Цель во Благо Человечеству, осуществите ее и купайтесь  в лучах Славы себе на здоровье и Мирозданию во благо!

Иногда Слава бывает случайной, неожиданной. … «проснулся знаменитым»… и это тоже несет положительный заряд, если вы настроены на эволюцию и носитель Света и Любви. Что такое Слава? Это, прежде всего, признание и внимание значительного числа людей ваших заслуг перед обществом. А значит, имея энергию Славы, ты можешь изменить что либо в больших масштабах, чем человек незаметный. Покупался в лучах и вперед! За дело! Пока про тебя не забыли! JТы на пике Славы можешь задействовать гораздо больше людей в любом благом деле. Ведь к действию призывает человек знаменитый, а значит доказавший свое право на всеобщее внимание.

Деньги несут подобную энергетику и возможности. Поэтому просто добавлю, что имея деньги, человек имеет потенциал к действию. Причем потенциал пропорционален количеству денег.

Желание Денег толкает на активную самореализацию, активный труд в социуме. А наличие крупной суммы дает возможность осуществить, материализовать любую эволюционную идею.

И в этом, на мой взгляд, Божественный Замысел этих энергетических потоков.

Я намерено обхожу искривления потоков и использование их не по назначению, потому что ставлю задачу внести ЯСНОСТЬ в понятия и тем самым вернуть первоначальное Божественное назначение  энергиям, которые «правят миром». Бог не создавал зла, это МЫ неверно используем то, что создал БОГ!

 

Mahatma (21:15) :

 Эгрогориальна ли сама мысль, отвечу что нет, но  она ведёт к привязкам земным, мысль же надземная строит сферы влияний тоже надземные, именно по этому это самое мощное оружие человечества.
 

Если послать мысль страстную, притягательную, «вкусную», то, выпущенная как стрела,  она непременно вызовет резонанс и притянет к себе созвучные мысли и действия. Что может создать ситуацию слияния, объединения (кружок по интересамJ) А это уже мини эгрегор. Ведь что такое эгрегор? Это полевая энергосущность, которая котролирует, курирует какую – либо идею. Эгрегор притягивает к себе людей, объединяет их и способствует их активному энергообмену, что является для него «пищей». В замен человек, сообщество эгрегора получают определенную защиту и везение, исполнение желаний… сама тема эгрегоров очень большая, поэтому я высвечиваю только общие грани, которые интересны, чтобы понять природу мысли, и ее место и значение в Тонком Мире.

 

 Мысль надземная, пространственная отличается своим масштабом. Я думаю она несет глобальные изменения в Мироздании. И, в отличии от мысли обычной, земной, человеческой, разлита в пространстве и присутствует во всем, как искра, как заряд. У нее эволюционная задача и она огненная, действенная.

НО! Делить мысли на категории очень сложно. А может ли человеческая мысль быть пространственной?

Я, думаю, может. Если мысль действенная ( в ней присутствует призыв к действию), эволюционно направленная, то она как вспышка Света разливается в Пространстве, освещая тьму и заряжая энтузиазмом тысячи и тысячи!  Она как зерно, найдя отклик в Сердце расцветает прекрасным цветком, и помогает подняться на ступеньку выше, а потому - любая человеческая мысль, несущая Свет и энергию преобразования, находя отклик в Душе, очищает и направляет в общий поток эволюции. Причем не только человека, а вообще ВСЕ! Потому что буквально ВСЕ  взаимодействует и воспринимает мысль…даже камень. (именно поэтому кристаллы и камни можно заряжать мыслью)

Заметим, что если моя мысль направлена не на себя, а в общество, социум и несут какую – либо действенную идею, и если эта идея гармонично впишется в жизненный поток как потребность насущная «здесь и сейчас», то она легко станет эгрегором. А вот если моя мысль, призывающая к действию, не интересна сообществу вокруг меня и идет в разрез, то, рассекая пространство, она не создаст нужный резонанс, угаснет, не найдя отклика. Вот вам ключ к погашению зла на Земле. Не откликайтесь и зло и агрессия потеряют силу свою. Не «кормите» эгрегор зла.

Если понимаешь природу мысли, умеешь создавать мыслеобразы, то можно без особого труда навязать этот мыслеобраз другому, и даже большому количеству людей. Но это уже совсем другая история. Я расскажу ее отдельно для того, чтобы вы могли понять как вами манипулируют с помощью рекламы, ТВ, песен, даже цветовой гаммы.

12.03.09

11:28

Картина дня

наверх