На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Лабиринт возможностей. Третья чакра. Путешествие в Себя.

 

 

Лабиринт возможностей.

 

Я решила нарисовать свой третий энергетический центр.

… Подсознание выдало что- то похожее на лабиринт…

- Подсознание расскажи о третьей чакре, для чего она? Я знаю что она желтого цвета, ее часто называют центром Воли, Силы...Что несет эта чакра, какова ее функция, назначение и в каком она состоянии во мне? И почему она на рисунке как лабиринт?

- Точнее будет сказать лабиринт возможностей. В этом энергетическом центре скапливается Жизненная энергия организма. Скапливается и перераспределяется. По состоянию этой чакры можно судить о способности Человека проявить себя как существо социальное.  Это энергетический потенциал Человека, способность к действию.

При правильном энергообмене, энергия Земли, жизненная энергия, поднимается из первой чакры вверх, утончаясь и меняя свои характеристики, скапливается в третей чакре для дальнейшего перераспределения.

Часть энергии идет на энергообеспечение тела человека, а остальная поднимается вверх, для раскрытия Творческого потенциала. Это топливо для любых сознательных, волевых действий.

- А если энергия не поднимется выше, то, что будет?

- Ты хочешь спросить что будет, если Человек будет иметь много энергии, но не захочет развиваться Духовно?

Вся скопившиеся энергия растечется по горизонтали и пойдет вниз. Таких людей много…   И в них отсутствует потребность в Духовном Поиске.

ЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕТЬ, Желание Лидерства, Власти рождает третья чакра… и очень важно, чтобы это желание не переросло в жажду накопительства, в жажду власти…

Но если энергия распределяется гармонично, то Желтое пространство твоей Души питает Силой любую твою Идею: и материальную и ментальную, духовную, чувственную.

 И ТЕБЕ Решать, чем жить, на что тратить энергию.

Слова, которые приходят на ум об этой чакре желтый, сила, воля, власть, желание владеть, социум, энергия, возможности, прераспределение, накопление…

А может быть застой этой энергии?

Конечно, может, если человек инертен и ленив и если живет слишком ограниченно, не развивается, не совершенствуется, без стремлений… это вызовет застой.

- А перерасход?

- Если человек хватается сразу за много дел, бросает их незаконченными, тогда энергия распыляется..

И еще болтливые, суетливые, излишне эмоциональные натуры опустошают свою энергетическую копилку.

- Получается, что рационально используют энергию своего организма люди малоговорящие, спокойные и целеустремленные?

- Да, конечно. Но тут и обратная сторона часто слабые энергетически люди являются малообщительными и не распыляющиеся на много дел. А потому что сил у них мало..

Политики, руководители, священники.. все люди которые лидируют и могут вести за собой народ имеют хорошо развитую желтую чакру...

Другими словами можно сказать, что, в зависимости на что направляет Человек большую часть энергии третьего энергоцентра, тем он и Живет, именно та часть жизни становится Сильной, Мощной, энергонасыщенной?

-Да, это так. Этот центр становится ведущим. Кроме того, все энергетические центры активно взаимодействуют друг с другом, что и создает неповторимую палитру каждого человека. Это выражается в цвете, звуке, вибрации, форме и даже в запахе и вкусе.( один сладкий, другой горький, третий кислый… :))

Мы разные, потому что человек задуман как потенциал разных энергий… в каждом есть щербинка: одних энергий больше, других меньше… Каждый пришел на Планету со своим Уроком, со своим набором энергий.

Замысел был, чтобы энергии отделялись и раздваивались на полюса (правда/ ложь) специально, чтобы было Познание, был контраст, боль задумана как индикатор, показатель нарушения Нравственного Закона Мироздания и вредительства, прежде всего себе своим неправильным мышлением, действием, образом жизни…

Гармоничное взаимодействие центров только тогда, когда они последовательно активно развиваются. Тогда патологический перекос энергий маловероятен. Правда, ГЕНИАЛЬНО придуман Человек? Ничего не надо менять, нужно просто развиваться согласно замыслу Творца.

А ЗАМЫСЕЛ в том, что Дети Творца и являются сами Творцами. Такие люди, живут по велению Сердца и для них Нравственность- Закон Божий. Они соблюдают Нравственные Законы не потому что так надо, а потому, что не могут ЖИТЬ иначе, для них такой образ жизни естественен. Так было раньше на Планете.

И так будет в БУДУЩЕМ нашей Планеты Земля! Верю. Знаю.

 

20.05.10

20:40

Картина дня

наверх