На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Другие миры


Отрывок книги А. Усанина "Высший вкус жизни"

В 2003–2004 годах президент Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Николаевич Илюмжинов дал ряд интервью (в том числе на Первом телеканале российского телевидения), в которых он рассказал о своем контакте с инопланетянами и путешествии с ними на другую планету. Свидетелями этого его «похищения» были его министр, охранник и личный водитель.

«Общение было на уровне мыслей. Когда через полупрозрачный коридор я попал на их космический корабль, мне стало немного не хватать воздуха. Мне дали такой же, как у них, желтый скафандр и показали на грудь: вот здесь немного покрути, отрегулируй подачу кислорода. Отрегулировал. Затем была небольшая экскурсия по этому кораблю. Корабль был огромным: каждая из кают была размером с большое футбольное поле! Каюты были с иллюминаторами. Мы опустились на одну из планет, взяли какое-то оборудование. Тот, кто был моим гидом, - наверное, капитан корабля, мне все очень подробно объяснял и рассказывал. Другие вообще почти не обращали на меня никакого внимания. Я даже не совсем понял, для чего меня взяли. Помню, что просил вернуть меня быстрее на Землю, потому что боялся, что время у них течет по-другому, а я через два дня должен был проводить Неделю молодежного самоуправления в Калмыкии. Я несколько раз обращался к ним с этой просьбой, они в ответ только лишь улыбались: «Не беспокойся, все хорошо, вернем тебя вовремя!»

Когда мы вернулись, я предложил им: «Давайте по телевидению вас покажем — тут рядом, немного совсем пролетим? А то что вы со мною одним тут общаетесь? Это ведь интересно всем будет!» Они вдруг как-то замялись: «К этому вы еще не готовы...», а один уточнил: «Люди мясо едят!»

На пресс-конференции в издательстве «Комсомольская правда» Кирсан Николаевич добавил, что он - не единственный из действующих политиков, у которого были подобные встречи: «Я не буду их называть, так как они еще действующие политики, президенты. Со многими из них я встречаюсь, дружу, и в частных беседах некоторые из них говорят: «Ну, ты даешь! Прямо вот так взять и сказать! Меня тоже “забирали”, но я боюсь, что, если об этом расскажешь — на следующий срок тебя уже не переизберут!..»

Я понимаю, что для действующего политика открыто говорить об этом очень рискованно; люди подумают, что он ненормальный, что его нужно отправить лечиться в сумасшедший дом, в «Кащенко». В какой-то степени я намеренно «вызвал огонь на себя», начал говорить об этом открыто, в том числе и на BBC, в Лондоне, в клубе «Челси», чтобы другие об этом могли потом сказать так же открыто.

Человечество сейчас находится на пороге таких открытий в науке, которые могут перевернуть наше представление о мироздании. Мы сейчас на пороге Встречи.

Христианство существует две тысячи лет. Все это время миллиарды людей ходят в церковь и верят в Бога. Но Его никто ведь не видел; может быть, кто-то видел, но большинство ведь не видели! Но мы воспринимаем это нормально, как факт, это вопрос веры: «Я в это верю!» О том же я говорил и в США, когда встречался с официальными людьми. Одно только НАСА регистрирует там 4 тысячи контактов с инопланетянами в год — то есть,  это вполне нормальное и естественное явление. Я видел их и общался с ними так же, как сейчас с вами общаюсь.

На мой взгляд, мы — человечество — слишком эгоистичны. Думаем, что мы слишком умные, хотя из 12 видим только три измерения. Только в нашей Галактике более 200 миллионов звезд, и 54 системы, подобные Солнечной, и т.д. И говорить, что мы одни — даже по теории вероятности глупо! В прошлом году было опубликовано исследование академии наук Японии, где математики посчитали, сколько тысяч форм жизни по теории вероятности может быть только в одной нашей Галактике!

В чем проявляется наш эгоизм? С одной стороны, в том, что мы думаем, что мы одни живые во Вселенной, а с другой стороны, в том, что мы думаем, что мы одни достойны жизни на этой планете, что мы — единственные разумные существа на Земле, а лошадь или кошка, собака — неразумные. Но те, у кого есть дома кошки, собаки — не скажут, что любимая собака не чувствует настроение. Когда у нас хорошее настроение — она подбегает, виляет хвостом; когда настроение плохое — она убегает куда-то. И мы почему-то думаем, что мы — единственные здесь с мозгами, единственные, кто умеет любить, чувствовать, сопереживать, страдать и так далее, а четвероногий друг рядом не может чувствовать — в этом и заключается наш эгоизм! И эти проблемы и катаклизмы все будут продолжаться и дальше, пока мы не осознаем того, что мы не одни в этом мире, что все животные вокруг тоже любят, сопереживают, страдают, пока мы не осознаем, что мы не одни во Вселенной!

Я начал говорить об этом, чтобы и общество, и журналисты задумались и начали говорить об этом уже прямо, открыто, потому что я знаю, что в разных странах изучают этот вопрос! Необходимо, чтобы развивались исследования в этом направлении!..»

Переданное нам через Кирсана Илюмжинова упоминание инопланетян о том, что «люди еще не готовы к инопланетным контактам потому, что они едят мясо», аналогично записанному пять тысяч лет назад на санскрите утверждению, что «полубоги перестали посещать Землю после того, как люди впервые попробовали плоть коровы».

Неоправданное убийство чувствующих боль существ, тем более высокоразвитых, не говоря уже об убийстве себе подобных, абортах, указывает на то, что, если оценивать нас по критерию развития межличностных и межвидовых отношений, мы находимся на самой низкой ступени — ведь даже животные никого не убивают напрасно.

В священных писаниях всех времен и народов есть упоминания о том, что святые и праведники, развившие любовь к окружающим их существам, — выстроившие гармоничные отношения на всех земных уровнях, — начинали общаться с «полубогами», «ангелами» и находящимися на еще более высоком уровне развития «архангелами»; в некоторых случаях они посещали их летательные аппараты. В Библии упоминается о том, как Иезекииль увидел «колесо», которое подняло его к другому, верхнему «колесу» (Иез. 1, 16). В наше время такие «колеса» чаще называют «тарелкой». Согласно индийским писаниям, наиболее развитые «полубоги» прибывают к нам с Полярной звезды и еще более удаленных звезд. Первое, что бросается в глаза при встрече с этими существами, — тело их светится. Они очень красивые и высокие, примерно восьми футов (2,4 метра) ростом и обладают огромными мистическими силами. Они способны перемещаться со скоростью мысли и в любое время видеть, что делает каждый из нас. Существует много типов полубогов и человекоподобных существ, которые входят в контакт с человеком. И эти контакты относятся не только к ветхой древности, они продолжаются и до сих пор.

В своей книге «Послание к американскому чернокожему» мусульманский священник Луи Фарракхан рассказывает, что несколько лет назад с ним произошел случай, похожий на историю с пророком Иезекиилем. Фарракхан сообщает, что он был захвачен световым лучом малого корабля и доставлен на большой корабль. Там он встретился с достопочтенным Илайджей Мухаммадом, который велел ему сообщить ливийскому лидеру полковнику Муамару Каддафи, что его столица подвергнется бомбардировке, а на него самого будет совершено покушение. Он также рассказал и о других планах разжигания Третьей мировой войны. Фарракхан передал это послание полковнику Каддафи. В своей книге Л. Фарракхан сообщает, что, хотя обитатели более высоких миров не хотят сейчас напрямую общаться с людьми, они тем не менее пытаются предотвратить катастрофы, которые мы себе можем создать. Большая часть их деятельности осуществляется через посредников-землян. Сейчас они контролируют угрожающую ситуацию, сложившуюся в связи с ростом ядерных вооружений

У них есть огромные космические корабли, похожие на гигантские летающие города, которые могут вмещать в себя сотни и даже тысячи более мелких, размером с бальный зал, летающих объектов. Во время больших разрушений находящиеся на них существа могут «высвечивать» людей с высоким уровнем сознания, захватывать их лучом света и переносить к себе на корабль. И то и другое происходит мгновенно, со скоростью мысли. Доставленных на корабль людей сразу же погружают в глубокий сон, особенно если они были захвачены при тяжелых обстоятельствах, например, во время катастрофы, требующей глобальной эвакуации, чтобы позднее они снова могли заселить эту планету. Те же, кто не преданы Богу, будут уничтожены во время устроенного ими между собой конфликта.

В Книге Откровения Иоанна Богослова говорится о том, что, когда мир приблизится к переходному состоянию, в небе появится некий город (Откровения 21, 2–27). Христианский священник Барри Даунинг много написал о взаимосвязи Библии и феномена НЛО. По его мнению, Вифлеемская звезда была не чем иным, как инопланетным «материнским» большим кораблем.

Когда началась бомбардировка Ливии, прошло сообщение, что в эфире появились такие сильные помехи, что некоторые самолеты не могли выполнять задание, а над территорией боевых действий висела группа небольших летающих тарелок.

Возможно, между двумя описанными выше контактами есть какая-то связь, так как Кирсан Илюмжинов был официальным эмиссаром при Каддафи и при Асаде, а недавно он сообщил, что до сих пор созванивается и поддерживает дружеские отношения с сыном Каддафи Мохаммедом. Вполне вероятно, что и Кирсан Илюмжинов, и достопочтенный Луи Фарракхан встречались с одними и теми же существами.

О том, как они пытаются защитить нас от нас же самих, рассказывает и другой, ставший недавно достоянием гласности, случай.

После трех лет безуспешной войны во Вьетнаме, к началу 1967 года, стало ясно — еще немного, и американцы эту войну проиграют. Поэтому, чтобы переломить ход событий, военное руководство США решило нанести по Южному Вьетнаму ядерный удар. 16 марта 1967 года в 4 часа утра с авиабазы «Малмстрем» должны были стартовать сразу 10 ракет «Минитмен» с ядерными боеголовками. Однако в назначенный час МБР с базы «Малмстрем» так и не взлетели. Техника попросту отказала. На следующий день для расследования инцидента на базу прибыла группа военных экспертов из Пентагона. 

Долгое время подробности происшествия на базе «Малмстрем», являющейся самым большим ракетным комплексом в Западном полушарии, хранились в строжайшей тайне. Все, кто находился на дежурстве, дали подписку о неразглашении. Однако совсем недавно, когда ее срок истек, военнослужащие 28-й дивизии ВВС США один за другим стали давать просто шокирующие интервью. По их утверждению, за несколько минут до запланированного старта ракет прямо над базой появился летательный аппарат сигарообразной формы, от которого исходил яркий красный свет. Объект завис прямо над шахтами с ракетными установками, после чего они отключились. Провисев над базой полчаса, объект исчез так же внезапно, как и появился.

Спустя 30 лет досье об этом инциденте было рассекречено. Выяснилось — эксперты из Пентагона допрашивали всех военнослужащих 28-й дивизии. Всего было допрошено 120 человек — все, кто в эту ночь был на дежурстве. Все они наблюдали этот объект. Более того, оказалось, что в ту же ночь точно такой же НЛО видели и на других соседних авиабазах ВВС США. Так, в 50 км на базе «Оскар Флайт» над ракетными шахтами тоже видели красный светящийся объект в форме сигары. И на этой базе ядерные боеголовки тоже вышли из строя. Еще 9 ракет «Минитмен» отказали на другом полигоне «Эко Флайт». Это случилось в одно и то же время, в 4 часа утра 16 марта 1967 года. Скорее всего , это было сделано, чтобы запуск ракет не был произведен в качестве аварийной замены и с этих полигонов. Подробные интервью в прессе о том, как они наблюдали в тот день НЛО, дали генерал-лейтенант американских ВВС Джеймс Ковальски, подполковник ВВС США Дуни Арнесон и заместитель командира боевого расчета авиабазы «Малмстрем» Роберт Салас: «Объект был в небе. Все, кто был на дежурстве и все, кто просто не спал в ту ночь, — мы все видели НЛО над базой. Он был металлический, продолговатой формы»; «Я увидел объект, когда он завис над крайней правой шахтой. Диспетчер тоже мне доложил: “Мы все видим красный светящийся продолговатый объект”. Мы все были в шоке. Наши ракеты отключались одна за другой, они все ломались, как карточный домик. Мы не знаем, что за сила, что за технология могла их дезактивировать, но факт остается фактом — пусковые механизмы ракет отключились, они умерли».

Необходимо отметить, что удержать нас от ядерных катастроф пытаются не только пришельцы из космоса, но также и те, кто живет внутри нашей Земли. В индийских, буддийских санскритских трактатах неоднократно упоминается «Биласварга» — «подземное райское царство» с высоким уровнем материального прогресса. В то время, как на поверхности Земли человечество множество раз отбрасывалось из века космических технологий в каменный широкомасштабными войнами, те, кто обосновался внутри Земли, смогли избежать всего этого.

Некоторые из них — не гуманоиды, другие — потомки исчезнувших континентов My и Атлантиды — имеют человеческий облик. Во времена упадка My и Атлантиды некоторые люди, следуя руководству существ с большого корабля, нашли убежище в центре планеты. Как это ни удивительно, некоторые неопознанные летающие объекты прибывают не с других планет, а из центра нашей собственной, в связи с чем ученые уже серьезно изучают теорию «полой Земли».

В пятой песне «Шримад-Бхагаватам» упоминается, что, поскольку в подземных мирах нет смены дня и ночи, их обитатели не замечают хода времени. С помощью лекарственных трав они избегают старения. Однако, несмотря на то, что в плане материальных условий жизни они находятся на более высоком уровне развития по сравнению с нами, живущими на поверхности, к духовному прогрессу они не стремятся, в связи с чем тибетцы называют их мир «темной шамбалой». Известно, что Гитлер пытался установить связь с ними. И, по некоторым данным, он это сумел. Одним из сотрудников Третьего рейха был загадочный «лама в зеленых перчатках».

Поскольку у американских спецслужб была информация, что перед окончанием Второй мировой войны немецкие подводные лодки выполняли спецрейсы по снабжению некой базы нацистов в Антарктиде, 1 февраля 1947 американцы послали туда экспедицию под руководством известного полярника контр-адмирала Ричарда Берда. Когда после ряда разведок один из эсминцев провел учебный обстрел нагромождения ледяных торосов торпедами, он был атакован аппаратами, напоминающими «летающие тарелки».

После короткого боя неизвестный противник выслал парламентеров. Это были два молодых человека, рослых, белокурых и голубоглазых, затянутых в униформу из кожи и меха. Один из парламентеров на ломаном английском языке потребовал от американцев срочно, за пару часов, покинуть этот район. Берд отверг эти требования. Парламентеры удалились в сторону снежной гряды и как будто исчезли, а через час из-под воды стали вылетать другие тарелки.

 Участник экспедиции Джон Сайерсон много лет спустя вспоминал: «Они выскакивали из-под воды и носились как бешеные, проскальзывая между мачтами кораблей с такой скоростью, что потоками возмущенного воздуха рвало радиоантенны. Не издавая ни единого звука, они носились между кораблями и поливали нас неведомыми лучами так, что наша артиллерия и самолеты против них были просто бессильны. Этот кошмар продолжался двадцать минут. Когда они снова нырнули под воду, у нас были серьезно повреждены крейсер и два эсминца, сбито около 20 самолетов и вертолетов, 400 человек погибли». Когда американская эскадра добралась до своих берегов, всех изолировали. Адмиралу Берду было запрещено давать интервью и с кем-либо общаться. Когда спустя несколько лет он попытался опубликовать рукописи с описанием случившегося, его объявили сумасшедшим и остаток жизни он провел под домашним арестом. 

Весной 2013 года бывший президент России Дмитрий Медведев после одного интервью обмолвился, что во время вступления в должность каждый новый президент России получает кроме чемоданчика с ядерными кодами страны также две папки, в которых содержится информация о контактах с инопланетянами и доклады спецслужб, занимающихся контролем пришельцев на территории страны. По завершении полномочий эти секретные папки и «ядерный чемоданчик» передаются новому президенту.

Чтобы не разрушать систему контроля общественных масс через сложившиеся религиозные институты, правительства заинтересованы держать людей в неведении относительно инопланетных контактов.

Впрочем, и те, кто живут внутри нашей планеты, тоже пока не заинтересованы открывать себя, - нам, варварам, уничтожающим все живое вокруг.

Картина дня

наверх