На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Планета Благость

Рассказ

Я продолжаю рассказывать о планетах, которые кружатся в моем внутреннем мире, то высвечиваясь в сознании внутренним светом , то тихо удаляясь в тень, до лучших времен умонастроения. Главное, что они не исчезают, а лишь выжидают свое время, чтобы вспыхнуть с новой силой и на другом уровне мышления, благодаря контактам с благостными людьми. И я уже знаю, что надо просто написать об этом, чтобы освободить это замкнутое пространство жизни внутри сознания. 

Планета Благость была долго в сумраке, атакованная энергией непонимания и злости, и казалось, что она уже разрушена из-за особо тонкой, чувствительной структуры ее мира. Но вот планета вновь засветилась , да так, что стало ясно, - надо срочно открыть шлюз микрокосмоса, чтобы она сияла и в нашем макрокосмосе.

Планета воспроизводит основные географические данные планеты Земля, однако ландшафт разительно отличается. Огромные территории занимает первозданная природа, которая просто источает удивительную атмосферу спокойствия и умиротворения. Здесь жители планеты отдыхают, не нанося природе не малейшего вреда, а наоборот, поддерживая ее первозданность деликатной помощью, которая является на самом деле квалифицированной отработанной системой взаимодействия живых существ и флоры.

Пространство чистой жизни, - так можно было бы охарактеризовать это место обитания. Льется ярко желтый цвет… это цвет планеты.Планета не знает природных катаклизмов и аномалий, ведь она существует за счет гуны благости, которая поддерживает ее своей внутренней силой. Жители планеты испытывают внутреннее счастье уже просто от созерцания этого прекрасного мира, и обращаясь к своему сердцу, понимают, что целостность и гармония планеты создана их мыслями и поступками. Храмы на планете - в бесчисленном количестве.

Внутренняя потребность любить здесь настолько ярко проявлена, что флюиды счастья, рожденные в этом умонастроении превращаются в эльфов, заполняющих планету. Здесь цветы, бабочки и маленькие человеческие существа настолько близки , что кажутся неотличимыми друг от друга и глаза не могут заметить разницы… эти порхающие цветы и растущие в траве бабочки; эти щебечущие голоса, исходящие от цветов… невероятный по красоте цветочный ковер жизни, покрывающий планету!

Больших хищников на планете нет, и как-то это не повлияло на баланс в природе… Законом равновесия является внутренняя организация размножения или ее приостановление, благодаря интуитивным посылам, которые возникают у всех живых существ на этой планете. Регулируемая интуицией рождаемость, а не искусственные методы уничтожения той или иной популяции и всеобщее вегетарианство является характерной чертой этой планеты.

Люди на планете ценят прежде всего объем реализации энергий благости в различных аспектах планетарной жизни. А их бесконечное множество и «конкуренция» реализаций на Благости настолько острая, что нашей планете и не снилась даже мизерная часть их. Конечно, это не та конкуренция, которую мы знаем по рыночной экономике. Это скорее, сплетаемые разнообразные цветы благости в общую гирлянду, которая преподносится Всевышнему. Постижение самого себя и богатейшая внутренняя жизнь является главным времяпрепровождением жителей планеты.

А взаимообмен методикой совершенствования личности является самым интересным вариантом контактов населения. Всеобщая ответственность друг за друга делают общество неуязвимым в плане безопасности личности. Режим жизни рассчитан на принцип только настоящего времени.

Особую роль здесь занимают учителя и врачи. Это – самая почитаемая часть населения.Учителя обучают прежде всего умению находить правильные приоритеты в массе информации, витающей в моем микрокосмосе, а врачи заняты профилактикой тех симптомов заболеваний, которые появляются в телах жителей.

Исправлять здесь учителям своих учеников от кармических последствий нет необходимости, так как изъянов в личностях практически нет. По поводу симптомов заболеваний также хватает лишь консультаций об изменении психологических установок в душе, настрой мыслей и изменения в образе жизни каких-то моментов. Население подготовлено настолько, что учителя и врачи нужны лишь для коррекции в системе «Сам себе учитель и врач».

Но при этом, уважение этой совсем небольшой прослойке населения на планете огромное. Учителя и врачи здесь прежде всего психологи – целители души и поэтому, лучшие друзья! При этом развита система наставничества, когда на первый план выдвигается практический опыт и желание им поделиться.

Благость в культуре просто играет различными духовными красками, причем чистота красок поддерживается философами планеты. Религиозные заповеди составляют основу морали общества и не имеют никаких препятствий для освоения душ живых существ. Основой всех заповедей является любовь к Богу и она является центром существования планеты.

Любовь – как цель, как душевно -мыслительный процесс, и как образ жизни повсеместно и всепоглощающе охватывает все население планеты. Здесь отсутствует лицемерие, гордыня, зависть и гнев… а жадность используется только для постоянного поглощения новых знаний… естественно, на этой планете отсутствуют войны и даже просто конфликты… проблемы решаются другими способами.

Существует, например, такой вариант: представители спорящих сторон просто начинают медитировать: « Я источник благости и света внутри себя. Я отдаю свет тем, кто спорит со мной. Отдаю сам и с добрыми намерениями. Я делюсь энергией счастья.» Происходит взаимообмен энергиями благости и стороны находят общее решение.
Такова планета «Благость». Я не знаю, сколько она будет светить, но хочу поблагодарить одного человека, вытащивший чувствительную планету из сумрака моей души. Это Игорь Солнцев, который использовал энергию благости в своей заметке на сайте «Шаг на встречу». (а я то всегда: "За!")

Сколько продержится планета?Энергии различных страстей человеческих не дремлют…Так, разве можно заканчивать такой негативной фразой?  Да будет свет планеты «Благость»! И только счастье! Только Радость!

Лучик: Счастья вам!

 

Картина дня

наверх