На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

Почему люди проявляют агрессию? И как с этим бороться?

 Беседы с Наставниками.

 Почему люди проявляют агрессию? продолжение....

 

1. 15 И когда я научусь руководить своими эмоциями?

- ОГО! И как с этим бороться? Как бороться с агрессией?

- А не надо бороться. Энергия противостояния, борьбы только подольет масло в огонь! От тебя как раз и ждут противостояния!

- Как же тогда быть? Стоять и слушать?

-Ну, если это начальник, на которого с утра наорала жена, потому что он мусор не вынес и пол зарплаты пропил, то стой и слушай!:)

Но хорошо бы при этом понимать истинную причину его гнева…

Но стоит только начать оправдываться или плакать, то все!  каждый раз, когда ему нужна будет порция энергии, он будет вызывать ТЕБЯ.

Кода он орет, то что ему нужно? Правильно, самоутвердиться, вот и пошли ему мысленно порцию уважения в виде почетной грамоты от министерства, правительства, мэра города, ну чтоб так Значимо было!:)

 Второй способ, универсальный, игнорировать, с непроницаемым лицом. По возможности вообще ничего не отвечать или односложно : да, нет, хорошо, понял.

Нет энергии ответной, нет интереса к тебе.

Третий способ самый простой, но не всегда уместный, это отсечь, послать куда - нибудь, куда «посылать» выбери самостоятельно все зависит от твоего уровня допустимости, но срабатывает всегда. Особенно если за тобой репутация человека интеллигентного, то это вызовет шок, теперь разворачивайся и уходи, главное не вступать в дискуссию…

Свою собственную злость теперь куда девать? Наорать на ребенка или кота? Начальнику, свекровке, продавцу стало легче, но теперь во мне кипит эта агрессивная энергия. Что делать?

 - Прими себя такой какая есть-  несовершенной. Но научись Свое высшее Я отделять от астральной, эмоциональной оболочки.

Наблюдай свои эмоции НАД, как бы сверху, или со стороны, не отожествляй всю себя с этой оболочкой.

Человек как матрешка состоит из нескольких оболочек и при всей совокупности и взаимопроникаемости этих оболочек, каждая оболочка живет своей жизнью и по своим законам и правилам, привычкам и шаблонным реакциям.

Причем когда научишься эти реакции осознавать , то поймешь как можно убрать не нужную, устаревшую реакцию на раздражитель, а со временем, и заменять эту реакцию другой, более мудрой и зрелой.

А это уже новый этап – этап конструирования своей Жизни самостоятельно.

А пока, ты  плывешь по течению, хорошо хоть задумываться стала на сколько не Ты руководишь эмоциями, а они Тобой. Слуги на троне царя!

Ты, Твоя Воля должна руководить Твоими мыслями, чувствами и эмоциями!

А у тебя разброд и шатание: все оболочки сами по себе играют свою музыку, без дирижера.

Тьма боится Света. Осознание ошибок, как Свет в темной комнате, высвечивает то, что только что было не ясным и не понятным, а это Первый шаг к Пониманию и Победе над Собой.

Труд, над Своей Душой и Волей, самый сложный и трудный процесс и самый главный в этапе самосовершенствования. УДАЧИ!

6.07.07

12:35

 

Картина дня

наверх