На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь к Свету.

239 подписчиков

То, что есть и то, что надо

 

Речь сейчас опять о том, что Никита Михалков стесняется произносить вслух вследствие того, что это словосочетание «национальная идея» уже многих раздражает.  Но то, что какая-то общая цель, задача или что-то общее, что может помочь объединить россиян на духовной основе просто необходимо, он  уверен. Сергей Кургинян назвал это логикой жизни, которая была раньше, а сейчас нет. Очевидно, что люди к этой идее относятся по-разному. Те, кто живет в политике, однако, понимают, что желательно, чтобы была какая-то общая идея, которая могла бы им помочь если не увлечь за собой большинство, то хотя бы найти себе сторонников на выборах. На это же  нацелены и названия партий. Наше руководство – наглядный тому пример. Чаще всего для единения людей оно пытается  использовать победу в Великой Отечественной Войне. Насколько это успешно, каждый может видеть сам, для чего совсем не обязательно родиться полвека назад, а просто посмотреть на то, как хотя бы относятся друг к другу его соседи. А если имеется желание копнуть поглубже, то достаточно ознакомиться с тем, что говорит наш президент в отношении борьбы с существующими в стране недостатками. То, что эти недостатки продолжают расти, не может увидеть только тот, кто не хочет.

Неужели даже тем, кто с этой мыслью согласен, не могут ее отыскать? Или не хотят? Или им не дают? Или они просто не могут определиться с тем, что же они сами хотели увидеть в тех, с кем они общаются, а чего нет? Или же они допускают возможность творить зло самим в отличие от других? Или им нравится, когда их обманывают? Или они считают себя достойными больших благ за счет ущемления интересов других? Интересно, если сделать опрос общественного мнения, сколько людей согласились бы с тем, чтобы мы друг друга не обманывали, не доставляли неприятностей и на все это доставало терпения, что бы он показал?

Картина дня

наверх